Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 08:33

несколько раз
    275 рублей за 1 кг.

Магно - мой самый любимый фрукт. Наверное, я знаю о нем все и перепробовала все разновидности. У меня даже была попытка вырастить манго дома, но успехом она не увенчалась...

Итак, манго:

Это плоды растений рода Манго (Mangifera) семейства Анакардиевые (Сумаховые). ... Один из крупнейших экспортёров этого вида манго — Индия. Плоды манго индийского обладают волокнистой структурой и сладким вкусом, кожура окрашена в тона красного, зелёного или жёлтого цветов, у мякоти цвет жёлтый или оранжевый.

Чем полезен фрукт манго?

Во-первых, это группа витаминов В (В1, В2, В5, В6, В9), витамин А, С и D. Во-вторых, манго содержит разные минералы – цинк, марганец, железо и фосфор. Такой состав фрукта повышает его защитные и укрепляющие свойства. Манго – прекрасный антиоксидант.

Как выбрать спелый манго?

Первым делом я смотрю на внешний вид фрукта. Цвет ддя меня не ориентир, так как в зависимости от сорта манго и страны происхождения фрукт может быть зелёным, красным, красно - зелёным, жёлтым или красно-жёлтым. Но вот наличие на кожуре тёмных коричневых точек означает, что манго вкусное и спелое.

Также у хорошего и зрелого манго кожура гладкая и блестящая, нет повреждений и царапин, а при надавливании на шкурку на фрукте остаётся вмятина, но кожура не рвётся, а сам фрукт не теряет форму.

Спелый плод должен быть тяжёлым и пухлым. Также от манго должен исходить приятный аромат.

На всех фото в данном отзыве у меня египетский манго. Покупаю в сети магазинов "Вкусвилл". Цена за 1 кг манго - 275 рублей. Не дёшево, но достаточно адекватно. А вот килограмм сушеного манго стоит уже 900 рублей. Но так много я редко беру, обычно 100 грамм хватает. В сушеном виде манго тоже очень вкусный. Да я вообще люблю сухофрукты 😁

Как правильно подавать манго?

На самом деле правильной подачи манго нет. Кто-то просто снимает шкурку и кусочками/дольками выкладывает манго на тарелку. Мне же больше нравится другая подача. Красивая))

Для начала берём нож и определяем, где у манго косточка. Косточка у манго большая и практически плоская. Поэтому нужно, чтобы нож в неё не попал.

Серезала я две половинки с разных сторон косточки. Их беру для подачи на стол. А то, что осталось вокруг косточки (а остаётся там ещё достаточно много) просто срезаю как придётся и ем))

Внутри манго жёлтый и очень сочный 😋

Затем беру нож и делаю насечки в мякоти ножом. Такая своеобразная сеточка. Надрезы делаю так, чтобы не повредить шкурку.

А затем при надавливании на шкурку получается такой симпатичный вариант подачи фрукта:

Вообще Магно хорош сам по себе. Плод сладкий, ароматный, тает во рту. К тому же он очень сытный и много его за раз не съешь.

Энергетическая ценность манго:

60 ккал на 100 грамм продукта.

Вкусно и полезно!

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы:

Авокадо.

Сёмга - моя любимая красная рыба.

Тунец. Мои рецепты.

Самая вкусная диета.

Правильное питание.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Ароматный
  • Безумно вкусный
  • Много витаминов
  • Нежный
  • Полезный
  • Сочный
  • Экзотический вкус
Недостатки
  • Не дешево
  • Тяжело купить зрелый плод
aus67regiraрекомендует
Полезный отзыв Smile
05.11.2020
Тоже люблю, но трудно в городе найти хорошие фрукты.
05.11.2020
Никогда свежий манго не ела, только сушеный.
05.11.2020
Очень аппетитный отзыв, кажется, даже аромат почувствовала!
И я люблю)
А я толком даже не знаю как есть манго.
05.11.2020
Не пробовала, или очень давно, даже вкуса не помню Big smile
Обожаю манго! Big smile
Обожаю манго!
05.11.2020
Обожаю манго. Зелёный не пробовала, только сорта желтого и красно-желтого цветов шкурки.
05.11.2020
Как же аппетитно ты его нарезала🥰Очень люблю! Помню манго в Египте нереальной вкусноты. Но как давно это было, словно в другой жизни
05.11.2020
люблю манго)) в Египте жила объедалась ими. Там стоят копейки и на каждом углу лежат
05.11.2020
Обожаю манго и сейчас скупаю тонны египетского манго, так как сезон Big smile Love
Вкуснятина, люблю манго Smile
Давно не ела манго
06.11.2020
Манго это фрукт который мне не надоест никогда 🤤
06.11.2020
Очень люблю, но только в свежем виде
Мне удалось вырастить манго, и кстати он быстро растёт. Просто надо брать очень спелый манго, но те, что в России продают, не прорастут. Надо в тёплых странах брать спелый.
12.11.2020
Обожаю манго 😍