Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 12:49

Авито для меня стало просто находкой, когда решила "расхламить" гардероб и продать ненужные вещи, которые только занимали место.

«Avito.ru» - Авито - бесплатные объявления
Лично я на Авито расхламила свой гардероб, продала пару десятков старых советских книг, приобрела себе несколько классных вещей и даже газовую плиту. Многие продавцы предлагают новую одежду с бирками — и зачем тогда платить больше в магазинах, если на Авито можно взять почти новое и при этом участвовать в разумном потреблении?
«Avito.ru» - Авито - бесплатные объявления

Что касается книг, то я уверена, что на каждый товар найдется свой покупатель, даже на столь экзотичные, как основы парикмахерского дела от 1967 года (эту книгу купили, да да, несмотря на то, что описание химической завивки похоже на запуск ядерного коллайдера).

Авито доставка — спасение!

Как только на платформе появилась доставка — это был просто прорыв. Товарищей с сомнительными предложениями стало меньше, а процесс стал безопаснее и главное ты неограничен только своим городом.

Просто относишь товар в пункт выдачи и все, сделка заключена. Авито гарантирует возврат денег в случае, если с товаром что-то случится.

«Avito.ru» - Авито - бесплатные объявления

Я с этим конечно не сталкивалась, так как упаковываю вещи капитально и не отправляю хрупкие и ломкие вещи, но кому то может пригодится. Главное задокументировать состояние вещи до отправки и иметь доказательства под рукой.

Пока авито доставка действует не на все типы товаров, так например крупногабаритную мебель отправить доставкой не получится, но вот мелкую тумбочку - можно отправить в другой город:

Что продаю и покупаю?

Сейчас у меня в продаже советская мебель, книги из бабушкиной квартиры и разные винтажные вещички, которые могут понравиться любителям ретро. На Авито можно найти все, что угодно — от мебели до пирогов (да-да, я нашла через Авито женщину, которая пекла пироги на заказ, и это было очень вкусно!). Там же я купила газовую плиту горение за 10 тысяч, которая отлично работает. Ну и нашла колориста, которая сделала сложное окрашивание: Эффективно и бюджетно при ранней седине

Отдельно стоит отметить покупку вещей, в фильтрах авито есть отметка с биркой или отличное состояние, это очень удобно, когда подбираешь вещь. Так я купила на авито свитшот зара, удлиненный жилет и классный пуховик лайм за цену, которую никак не сравнить в магазине.

«Avito.ru» - Авито - бесплатные объявления

Часто покупаю через Авито растения. Так у меня появились ховертии, орхидея, которую подарила своему отцу. Все забирала сама через самовывоз. Мне нравится, что растения здоровые и выращены в заботе, у них отсутствует риск болезней в отличие от покупных в магазинах.

Сама также продавала обувь, которая не подошла, без проблем отправила через авито доставку, одни плюсы - мне небольшие деньги и свободное место, а покупателю радость от приобретенной выгодно вещи.

Фишечки и мелкие неприятности

За время использования сервисом особых проблем не возникло, хотя был один неприятный случай, когда по собственной глупости мой аккаунт заблокировали. Ввязалась в подозрительное дело с продажей холодильной камеры по заказу на Кворке. Kwork: возможности и подводные камни фриланс-платформы

Но, честно, это моя вина. Надеюсь, мошенник, который это заказал, тоже получил по заслугам.

Есть у авито и возможность платного продвижения товаров, но на мой взгляд стоимость их услуг завышена и распространяется такое продвижения не на все твои товары, а на какой то конкретный. Как по мне это похоже на кота в мешке.

«Avito.ru» - Авито - бесплатные объявления

Еще можно делать рассылки и предлагать уникальные условия для тех, кто твои объявления добавил в избранное, но опять же, стоимость за такие рассылки довольна высокая и работает это разово и на одно какое то объявление. Пока обхожусь без этих вещей, но пользуюсь бесплатными инструментами о которых дальше.

Для хороших продавцов есть возможность добавлять свои объявления в подборки со скидками, это штука прикольная, таким образом удалось продать 8 томов книг за весомую цену, без скидки я думаю они бы еще лежали у меня в объявлениях и на покупку бы покупатель не решился:

Минусы, которые не обойти

Из минусов — ограничение на количество товаров в одной категории. Сейчас, когда я распродаю кучу книг, есть лимит на 20 штук, приходится постоянно хитрить: архивировать, восстанавливать, комбинировать объявления.

«Avito.ru» - Авито - бесплатные объявления
Еще один минус — иногда покупатели игнорят твои условия, например, когда ставишь "только сообщения", а они тебе нагло звонят. Один хамовитый мужик пытался впарить, что ему срочно нужны мои раритетные татарские сапоги (ичиги) за 500 рублей, "потому что дочке надо на выступление". Ну, естественно, он был культурно послан 😏. Позже проверила его профиль и увидела, что этот товарищ скупает раритетные вещи и продает их за бешеные деньги. Так что на Авито бывают такие "умники", но это единичные случаи.

Авито vs Юла

Кстати, если сравнивать Авито с той же Юлой, то здесь мошенников гораздо меньше. На Юле после регистрации на меня буквально обрушился шквал сообщений с предложениями перейти в Телеграм и списаться с "родственниками" для быстрой сделки.

Итог:

• Авито доставка — безопасно и удобно, спасает, когда продаешь крупные вещи.
  • Ограничение на количество товаров — не нравится, приходится хитрить.
  • Разумное потребление — крутая возможность купить вещи дешевле, поддерживая экотренды.
  • Мошенники встречаются редко, особенно по сравнению с другими платформами.
  • Звонки вместо сообщений — раздражает, но это нечасто.
Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Есть редкие вещи
  • Легко продавать
  • Можно искать вещи в своем городе
  • Очень много вещей
  • Продается и правда быстро
  • Простота
  • Самая большая барохолка
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Мошенники
  • Платные услуги дорогие
gasimovaalinaрекомендует
авито действительно решает многие проблемы, но то, что они собирают информацию о пользователях, также как и face id — очень смущает

да и с доставкой, как я читала, у них бывают проблемы
хорошо, что вы с ними не сталкивались
28.09.2024
У меня из самых дорогих товаров это те самые сапоги, а остальное не так дорого для мощенничества😅 возможно это меня спасает. А где они Face ID собирают? Или это просто как пример собираемых данных? Я думаю скоро они на самом деле срастутся с налоговыми инстанциями сильно, потому что увидела там вкладку самозанятость и доходы возможно будут облагаться налогом, не знаю коснется ли это простых пользователей без бизнес профилей🥲
когда только регистрируешь профиль, они его сначала автоматически блокируют, объясняя это тем, что им нужно убедиться, что я — это я
а для этого нужно пройти проверку видео. Так и собирают face id.

Раньше такого не было, но уже несколько лет наверно как ввели эту функцию

А и паспорт конечно им нужно отправлять

короче это капец
28.09.2024
😳чота я рада что у меня старый профиль. Паспорт да. Отдавала им, иначе никакой доставки.
Аналогичные впечатление после пользования ресурсом
Официальный представитель Авито
Спасибо, за ваш отзыв!
29.09.2024
Пожалуйста! И обратите внимание на комментарий ниже. Такие вещи действительно расстраивают ведь на удочку таких обещаний могут попасться и менее бдительные люди и это обернется проблемами. Вы же должны защищать нормальных пользователей и зачищать мошенников.
Официальный представитель Авито
30.09.2024
Мы обращаем внимания на все комментарии и всячески пытаемся обезопасить наших пользователей. А также боремся с мошенниками всеми возможными способами.
29.09.2024
Мне кажется, что в последнее время avito сильно сдал. Раньше проблема была только в извращенцах, теперь реально мошенники, которые дают работу. Только недавно откликнулась на вакансию оператор чата, где обещали 40.000, в итоге отправляют в telegram. Уже там люди говорят, что будут платить за лайки на ozon, шутки ради поставила им пять лайков, за это они заплатили 300 рублей. А на следующий день внезапно появилось задание, где ты должен выкупить какой-то товар, стоимостью от 18.000 до 30.000, при этом в телеге двое людей купились на это и оплатили эту сумму. На следующий день я обратила внимание, что аккаунты и группа были удалены 😂 В Авито этих объявлений несколько, какие я нашла - на все пожаловалась 😂 Ну по крайней мере я обула их на 300 рублей 😂
29.09.2024
Ахах ха. Как вам такое, мошеннические морды? Вообще да. Таких сомнительных объявлений действительно очень много. Остерегайтесь таких обещаний заработка, в этом плане биржи для фрилансеров безопаснее и там наткнуться на мошенников тоже конечно можно, но вероятность все же ниже.
29.09.2024
Меня в этом плане не проведёшь, просто было очень уж интересно чем это закончится. Есть за мной такой грешок - издеваться над различными мошенниками, особенно которые из банков звонят и говорят, что на меня кредит оформлен 😂
Троллинг 80 уровня?😁😁😁
29.09.2024
Да, авито - отличный метод разумного потребления + экономии. В свое время зависала там конкретно, сумму не считала, но был кризис и прямо, скажем, даже хватало на жизнь с продаж одежды, техники, даже Москвича старого Big smile Тоже и касательно покупок соглашусь - беру там выгодно крыс, например Laughing out loud А еще мне там футфетишисты вечно попадались на продажу обуви, благо всю продала одной женщине с проблемными ногами, мой 41 ей прям подошел Cool

Big smile
29.09.2024
Блииин. Тоже хочу футыетишиста встретить! Ушлый перекупщик сссрных вещей это как то обыденно😂😁
П. С
А зачем вам крысы? В качестве домашних животных?
29.09.2024
У меня обувь была там - пару - тройку раз надеванная или новая - так они писали "а ношеная, а много ношеная, а с запахом"?? Evil Жесть))

Даа - живут поколениями с 2013 года, это офигенные питомцы, практически собака, крокодил и дракон сразу, только живут очень недолго, жаль Tired