Опубликовано 1 Август, 2020 - 16:57

год или более
    от 490 рублей

Всем привет! Я очень люблю БАДы Солгар за их отличное качество. Пью только по делу и без фанатизма. За моим личным рейтингом листайте в конец отзыва, а сейчас речь пойдет о витамине Е в капусулах.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Основная функция витамина Е связана с его антиоксидантными свойствами: он защищает мембраны клеток, белки, жиры и ДНК, улавливая свободные радикалы и не давая им распространяться в организме.

Поскольку витамин Е также обладает противовоспалительными, антитромбоцитными и сосудорасширяющими свойствами, его также относят к кардиопротекторам.

Если своими словами, то витамин Е - это отличный антиоксидант, витамин молодости.

Защищает сердечную мышцу, снижает плохой холестерин, а также улучшает фертильность.

ФОРМА ВЫПУСКА, ЦЕНА

Как и все свои баночки Солгар, я купила его на iherb.

Выпускается в дозировках 100, 200, 400, 1000 МЕ в капсулах, также бывает в жидком виде - масляный раствор.

На данный момент курс доллара подскочил, и на данный момент 100 капсул дозировки 100 МЕ стоят 492 рубля.

Я свою банку последний раз покупала в 2018 году за 381 рубль, аж даже немного жаба через плечо заглядывает. Laughing out loud но в аптеках все равно выходит намного дороже, и расфасовки меньше, как правило.

УПАКОВКА

Банки у фирмы Солгар качественные, из темного стекла, выглядят красиво и дорого.

Двойная защита от вскрытия - на горлышке и на самой банке.

СОСТАВ

Почему я выбрала Солгар, а не дешевый витамин Е за 20-50 рублей?

Все дело в составе.

Во-первых, он органический, а не синтетический - это известный факт. Органический имеет более высокую биодоступность.

Во-вторых, здесь 4 формы витамина Е. В дешевых вариантах есть только альфа-токоферол, а тут еще добавлены бета-, гамма- и дельта. Опять же, это всё для лучшей биодоступности.

Другие ингредиенты

Сафлоровое масло, желатин, растительный глицерин.

ЭФФЕКТ

В общей сложности, я пила две банки этого витамина Е. Одна приходилась на начало зимы, другая на середину весны.

Пила по 1 капсуле в день с едой. Они довольно небольшие (чуть меньше 1 см в длину) и легко запиваются. Поскольку эта банка у нас была на троих, то курс был по месяцу, и я считаю это оптимальным.

Витамин Е Солгар 100 МЕ отзывы

Хочу отметить, что кожа чувствовала себя замечательно, особенно это было заметно зимой - она была мягкой, напитанной и без шелушений. Причем это касалось не только лица, а и шеи, рук, тела.

Сухости губ тоже не было. Некоторые вскрывают капсулы и мажут губы тем, что внутри, я так делать не рекомендую. Такое можно провернуть с любым питательным маслом, ведь именно питать сухие участки будет не витамин Е, а масло-растворитель.

Может, это было самовнушение, но я казалась себе моложе))

Самочувствие тоже было отличным, цикл стабильным.

Кроме кожи, видимых изменений больше не было, потому сложно делать глобальных выводов. Если вы пьете витамин Е как защиту от оксидативного стресса, то это как раз в основном отражается на коже лица и можно отследить результат, если для беременности и планирования, то результат тоже предсказуемый.

Кстати, самостоятельно назначать себе витамин Е беременным, кормящим и планирующим я бы не стала, как бы не трубили из каждого утюга о пользе этого чудо-витамина. Только после консультации с врачом.

Если подвести итог, то:

• Солгар - БАД премиум-класса, баночка отлично смотрится на полке;
  • содержимое соответствует внешней оболочке - прекрасное качество;
  • цена за 1 капсулу около 5 рублей - дешевые аптечные варианты тоже бывают за 40 рублей / 10 шт и 80 рублей / 20 шт, разница не сильно велика.

Мой рейтинг Solgar:

1. Масло примулы вечерней - для женского здоровья. Очень приятный бонус в комплекте Wink
  2. Лучшая Омега-3 в аптеке - буквально для всего!
  3. Крутые витамины для глаз с черникой
  4. Родиола для бодрости и хорошего самочувствия. Здорово поднимает иммунитет и регулирует давление.
  5. Для желающих похудеть и контролировать вес - пиколинат хрома;

Вообще, сложно назвать это рейтингом. Это то, что мне нравится, и что с удовольствием рекомендую (естественно, с учетом противопоказаний). Теперь в этом списке и витамин Е.

Вывод: витамин Е Солгар рекомендую однозначно. Желательно, перед приемом любых препаратов и БАДов проконсультироваться с врачом.

Достоинства
  • Быстро спасает от сухости кожи
  • В банке из темного стекла
  • Растительный витамин
  • Хорошее качество
happeningрекомендует
03.08.2020
Отдельное спасибо за рейтинг! Любопытно почитать, не так дорого, кстати, выходит)
хороший бад, я бы тоже пропила бы его с удовольствием, сейчас как раз подыскиваю витамины)
  • 04.01.2020
    Витамин Е я начала принимать в комплексной терпании в сочетании с другими. Основной задачей приема витамина Е было укрепление иммунитета, улучшение состояния кожи и женского здоровья. В какой состав косметических средств я не загляну почти везде есть токоферол, он же витамин Е.
  • 27.11.2017
    У нас с мужем пока не получается забеременеть, поэтому я цепляюсь за любую информацию в этом плане. Дело в том, что моему мужу из-за аутоимунного тереоидита назначили пропивать курс селена. А я почитала, что селен очень хорошо работает с витамином Е.
  • 19.04.2020
    Всем давно известно, что витамин Е является одним из главных антиоксидантов для молодости кожи.Он не вызывает блочных действий даже в больших дозах. Я купила у известного производителя Solgar. Баночка очень удобная, компактная, стеклянная, удобно открывается крышечка, внутри защитная плёнка.
  • 20.03.2016 - 13:21
    Натуральный Витамин Е Солгар: без красителей и вредных добавок. Идеальный препарат для планирования беременности. И не только! 4 главных эффекта нашла для себя...
    Витамин Е - мой самый любимый витамин! Еще 4 года назад только с помощью Витамина Е , прописанного гинекологом, мне удалось выравнять женский цикл и забеременеть.
  • 05.07.2015 - 20:13
    Витамин Е - женского здоровья витамин!
    Приветствую! Всем известно, что витамин Е называют "витамином красоты". Но мне назначал его не дерматолог или косметолог, а гинеколог, когда у меня были проблемы с циклом (болезненность,скачки в продолжительности: то 25 дней, то 29).
  • 27.04.2016 - 13:41
    "Солнечный витамин" для здоровья костей, мышечных тканей и иммунной системы
    Во многих книгах о здоровом питании и популярной медецине, которые я читала в последнее время большое внимание уделяется важности Витамина D для нашего организма. Оказывается, что этот витамин в основном синтезируется в эпидермисе под воздействием ультрафиолетовых лучшей.
  • 12.11.2018 - 21:53
    Новинка solgar: витамин К2. ДЛЯ ЧЕГО нужен витамин К2 организму, с ЧЕМ лучше принимать и в какое ВРЕМЯ СУТОК. МОЙ ОПЫТ
    Здравствуйте,   Когда врач выписал мне витамин К2, я искренне недоумевала, поскольку, во-первых, ни разу не слышала о таком, а во-вторых, не представляла, для чего он нужен. Однако, ознакомившись, решила, все же, пропить.
  • 05.04.2020 - 16:22
    Подействовал там, где не ожидала
    Приветствую всех, кто заглянул! В прошлом году по результатам обследования гастроэнтеролог подвела итог: раздраженный кишечник, который еще и "ленивый". Выписала, конечно, некоторые препараты, которые сначала помогали уменьшить дискомфорт и частоту его проявления.
  • 12.12.2017 - 05:22
    Мнение фармацевта о хваленом SOLGARe. КАК Я ВОССТАНОВИЛА ЗРЕНИЕ С -2.75 ДО -2,00 +Почему вас тошнит от применения и что делать? +как УТРОИТЬ действие БАДа, не меняя дозировки +где достать их дешевле, чем у скряги-айхерба
    Знакомство с Сольгар произошло чисто случайно - какая-то из многочисленных инста-барби выложила в сентябре-октябре Сольгар с кальцием в сторис и обмолвилась, что это лучший БАД, что ей доводилось употреблять.
  • 07.04.2017 - 15:21
    Мой первый БАД от Солгар. Источник Бета каротина. Ровный загар и улучшение зрения.
    Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о Бета каротине от Солгар. Основные характеристики: 60 капсул Стеклянный флакон Производитель: США Стоимость: 1300 руб Капсулы довольно большого размера, продолговатой формы. Цвет медный, ближе к коричневому.
  • 26.11.2014 - 21:17
    Альфа-липоевая кислота или тиоктовая, зачем я ее принимала и результаты после применения.
    До покупки этого препарата, я только знала из отзывов девочек, что тиоктовая кислота является мощным антиоксидантом. Но одно из моих заболеваний заставило таки меня познакомится с ней "от" и "до".
  • 19.01.2016 - 18:52
    Похудение без вреда для здоровья. Думаете такое возможно!?
    Приветик, Волчата!!!!! Как и все девушки на свете, я не очень довольна своей фигурой....и очень очень хочу ее изменить без усилий со своей стороны. Что я только не перепробовала-диеты, спорт, разные таблетки....но все шло прахом. Толи силы воли не хватало, толи средства были не очень хороши.
  • 18.06.2020 - 09:59
    ♦ Прием хелатного железа Gentle Iron на протяжении 4.5 месяцев. Динамика моих анализов в борьбе с железодефицитной анемией. Результат на волосах, ногтях, самочувствии, побочки. Кому Gentle iron не совсем подойдет ♦
    Всем Здравствуйте и Здоровья, мои дорогие Читатели! После некоторых экспериментов со своим питанием еще в конце прошлого года, я почувствовала себя не очень хорошо. Эксперимент заключался в том, что я периодически занимаюсь в каскадным голоданием по системе некого доктора.
  • 07.06.2020 - 19:02
    Отличный вариант бездрожжевого селена. Обожаю его за влияние на волосы и ногти! Теперь мой мастхев
    Айхерб для себя открыла относительно недавно - буквально год назад начала активно изучать травы, витамины, их влияние на организм. И с тех пор моя домашняя "аптечка" БАДов стала, наверное, больше обычной, традиционной.
  • 19.06.2020 - 21:03
    Не можете отказаться от сладкого? Рука так и тянется за очередной конфетой? Пиколинат хрома solgar поможет уменьшить тягу к сладкому и возьмет аппетит под контроль. На сколько я похудела?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Темы здоровья и похудения так же как и тема различных биологически активных добавок и витаминов для меня всегда актуальны. Начну издалека, с небольшой предыстории.
  • 21.05.2020 - 08:58
    Пора завязывать с IHerb, по крайней мере с БАДами
    Добрый день! Ранее я рассказывала о борьбе с обострившемся синовитом коленного сустава, поэтому не стану повторяться. После купирования основных симптомов и сдачи необходимых анализов, ревматологом была назначена поддерживающая терапия.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 01.06.2020 - 21:44
    Отличный препарат, но отличается ли данная БАД с Омега - 3 от других и куплю ли я ее еще раз?
    Solgar, Омега-3 рыбий жир, концентрат, 120 мягких таблеток Омегу-3 я начала пить в этом году, сразу почувствовала результат как внешне, так и на состоянии организма, и теперь это уже третья БАД (по количеству брендов, не упаковок), которую я испробовала. Первая и вторая уже описаны мной тут ранее.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 16.07.2020 - 17:27
    😡Огребла самую странную побочку. Эстер-C хорош, но пить я его боюсь.
    Приветствую!Я очень много читала про Эстер-С, отзывы отличные, для желудка мягкий формат. Радости не было предела, ведь от аскорбинки у меня болит желудок.
  • 13.07.2020 - 12:19