Опубликовано 31 Май, 2021 - 07:48

полгода или более

Доброе утро! В моем уходе за волосами бальзамы чередуются с кондиционерами, про маски иногда забывается, шампуни силиконовые сменяются натуральными и наоборот, но кое что остаётся всегда неизменным - и это «несмывашка» для кончиков. Сегодня расскажу об одной такой, пока руки дошли написать отзыв, средства уже осталось «на донышке».

Вот она - Несмываемое масло для волос Pantene Pro-V «Интенсивное восстановление»!

Рождение бренда Pantene Pro-V произошло в 1945 году и было вдохновлено открытием пантенола. Начал он как премиальный и выпускал свою продукцию в стеклянных сосудах.

«Procter & Gamble» в 1985 году приобрела бренд, и продукция стала доступнее для женщин по всему миру. В 2012 году был учрежден Институт исследования волос Pantene.

Сейчас Pantene Pro-V известен по всему миру как бренд с множеством решений по уходу за волосами и средств для укладки, представленный порядка 14 коллекциями для любого типа и проблемы волос, 2 из которых - специальные.

💥 Цена: около 350-450 рублей за 100 мл. Тут прямая ссылка на масло на оф.сайте.

💥 Что это? Несмываемый уход для кончиков волос (сухое масло с витамином Е)

💥 Срок годности: 36 месяцев.

💥 Тип волос: ослабленные и поврежденные

💥 Назначение: Предотвращение появления секущихся кончиков. Питание. Восстановление. Укрепление. Защита против повреждений. Придание блеска, упругости и подвижности.

💥 Принадлежность к линейке: Интенсивное восстановление

Масло находится в прозрачном пластиковом флакончике горчичного оттенка, поверх которого наклеена пленка-этикетка. Тут можно увидеть состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Alcohol Denat, Parfum, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Amyl Cinnamal, Aqua, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol, Alpha-lsomethyl lonone.

Основа нашего средства - силиконы, а из "натуральных" уходовых компонентов есть пантенол и витамин Е. Оценить их количество я не могу, но думаю, что особого укрепляющего действия они не производят. Экоголик разобрал состав без последней позиции:

Чтобы воспользоваться маслом, нужно снять крышку и нажать на дозатор. Масло подается аккуратно, не плюется, силой нажатия можно контролировать количество:Оканчивается он трубкой, которая идет до дна флакона наискосок (а через прозрачную стенку легко отслеживать количество оставшегося масла):

Мои волосы.

Тонкие, неокрашенные, средней длины, поврежденные, кончики суховаты, чуть вьются от природы. Полотно волос легкое. Голову мою раз в 2-3 дня, сушу феном без использования других приборов и укладочных средств. Маски применяю примерно через 1 мытьё. Кондиционером или бальзамом пользуюсь каждое мытье, как и маслом для кончиков.

Как и когда применять?

КОГДА: Рекомендуется использовать после мытья волос или в любое время, когда вы чувствуете, что волосам необходим дополнительный уход и питание.
КАК: Перед использованием встряхните. Нанесите небольшое количество (размером с монетку) на влажные волосы от середины длины до кончиков. Просушите феном или естественным образом. Не смывайте.

Опыт использования.

Честно скажу, что откровенно плохого масла - силиконовой несмывашки для кончиков, как и масла, от которого я бы сошла с ума и хотела покупать дальше только его, я не встречала. Обычно беру то, что по акции в магазине - стоят они все примерно одинаково и имеют схожий эффект на волосах.

Сейчас уже не вспомню, когда я купила свой флакончик Pantene Pro-V, хватило мне его очень надолго, точно более полугода, если не больше, расход экономичный.

Выдавливаем капельку на руку: масло негустое, полностью прозрачное, начинает быстро расползаться по поверхности.

Имеет приятный, но синтетический аромат - парфюмерную отдушку на цветочной, скорее, основе. Этот аромат легко остается первое время на волосах. В масле чувствуется скользящая гладкая силиконовая консистенция:Наверное, каждый пользовался несмывашками и знает их эффект и принцип работы. На руках масло ощущается жирной силиконовой субстанцией, но после распределения его по волосам очень быстро впитывается без какого- либо эффекта жирности и утяжеления. Я использую пару нажатий для того, чтобы пальцами провести по влажным волосам от середины длины до кончиков (но эта часть полотна волос у меня не густая). Далее высушиваю феном как обычно.

Масло не является восстановителем (по крайней мере на моих волосах) и не имеет накопительного действия.

Но вот визуальный эффект от применения однозначно заметен: кончики становятся более гладкими, аккуратными и выглядят более здоровыми и опрятными, ухоженными, не пушатся (за счет сглаживания маслом чешуек), при этом они мягкие и чистые, на ощупь как обычные волосы.

На фото без использования масла / с использованием масла Pantene Pro-V Интенсивное восстановление:

Если пропустить 1 -2 раза использования масла после мытья - не беда, но если перестать им пользоваться вообще - лично состояние моих кончиков ухудшается, они становятся более непослушными и сухими.

Поэтому несмываемое масло для кончиков - этой мой маст-хэв в уходе за волосами. Причем спасает оно не только кончики, но и сглаживает волос по длине - кое-где есть топорщащиеся волоски, которые лежат аккуратно после масла от Пантин.

Нравится и то, что переборщить им практически невозможно (наношу его менее дозировано и аккуратно, нежели натуральные несмывашки, которые шаг влево - шаг вправо и могут спровоцировать «эффект сосулек»).

Еще фото состояния волос с применением масла «Интенсивное восстановление»:

Достоинства:

• Приятный недолгоиграющий аромат
  • Не утяжеляет и не пачкает волос, не влияет на частоту мытья
  • Быстро впитывается без следа
  • Сглаживает кончики и волос по длине, делает их визуально более аккуратными и здоровыми
  • Придаёт мягкость и послушность
  • Удобный дозатор и упаковка
  • Экономичный расход

Недостатки:

• Работает только визуально и не является лечением для волос
  • Не имеет накопительного эффекта

Спасибо, что заглянули!

Мои другие отзывы на средства для волос, которые получили от меня 5*:

Один из любимых проф. бальзамов за 350 рублей

Натуральный шампунь с ароматом яблока для окрашенных волос

Набор для домашнего молекулярного восстановления волос от JKeratin

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Визуально сглаживает кончики
  • Не пачкает волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не питает
  • Не является лечением
PiterLiveрекомендует
31.05.2021
Отзыв как раз для меня. Все присматриваюсь к этому маслу, но купить так и не решалась. Пока и не буду. Лучше сама себе на мешаю масел на основе миндального.
31.05.2021
Отличное масло, как только закончу свой бутылёк, нужно будет купить и это масло.
31.05.2021
Неплохое средство, волосы получше выглядят
31.05.2021
Согласна, масло не сможет восстановить волосы. Но зато придает волосам блеск и здоровый вид Smile Моментальный эффект.
Жаль, что не решают проблему, а лишь маскитуют её. Но волосы выглядят шикарно😍
31.05.2021
регулярно пользуюсь маслами, присмотрюсь и к этому - очень цена порадовала Smile
Хорошее средство для волос
31.05.2021
Хорошее масло, эффект конечно дает визуальный, но волосы отлично выглядят Wink
Неплохое маслице)
31.05.2021
Было такое масло, совершенно согласна с вашими выводами.
Хорошо приглаживает кончики Smile
31.05.2021
Мне масла для волос хватает очень надолго)
31.05.2021
Очень хочу его попробовать)
Волосы выглядят шикарно!
31.05.2021
Покупала такой когда-то мне нравился.)
01.06.2021
Хорошее масло! Результат отличный! Хоть и не люблю пантин, но это масло точно заслуживает внимания.
Неплохое маслице. Возьму на заметку
01.06.2021
Задумывалась о покупке этого масла)
Пожалуй нужно будет купить)
Визуально эффект отличный!
Хорошее Smile Волосы красивые с ним
01.06.2021
присматривалась к маслу в магазине, теперь тоже захотела попробовать)
01.06.2021
Хорошо работает с кончиками. Но, боюсь, что на моих тонких волосах будет жирнить и склеивать кончики Tired
Брала как-то его, хорошее
01.06.2021
У меня было подобное масло от Лореаль) тоже нравилось, несмотря на исключительно визуальный эффект
01.06.2021
лет 10 уже пользуюсь такими несмывашками на основе силиконов, видимо только благодаря им мои волосы ещё более менее нормально выглдят) Чаще всего Эльсев беру, но уже давно на Пантин заглядываюсь
01.06.2021
Отличное масло для волос, возьму его на заметку так как без масла я вообще свои волосы уложить не могу
01.06.2021
Большое спасибо всем за внимание!
02.06.2021
Эффект прекрасный и заметный)
04.06.2021
Очень хорошо справляется! Я такое не пробовала, но pantine в большинстве нравится)
05.06.2021
Полезный отзыв, я долго присматривалась к этой марке и думала покупать это масло
07.06.2021

Но вот визуальный эффект от применения однозначно заметен
Да, такие средства чаще дарят просто визуальный эффект и помогают предупредить механические повреждения (но не восстановить их)
08.06.2021
Хорошее масло, тоже таким пользуюсь
08.06.2021
Какой замечательный эффект!
10.06.2021
Smile
10.06.2021
Да, визуально выглядят хорошо волосы. С этим даже не все средства справляются
11.06.2021
отличное масло, я у Пантин масла не пробовала еще
22.06.2021
Спасибо за отзыв, поисмотрюсь к этому маслу