Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 21:51

Хочу рассказать о негативном опыте общения с банком ВТБ24. Возможно, эти показательные ситуации сформируют у вас мнение о банке ВТБ24.

В рейтинге надёжности банк на 4 месте. Но уровень обслуживания в филиалах вопиюще-непрофессиональный. Я часто пользуюсь услугами банков (очень разных и по работе в том числе), но с таким не сталкивалась ни в одном банке. Короче говоря….

Являлась вкладчиком этого банка в 2016 году. Проценты надо сказать у них, по сравнению с другими банками были мизерные, да и сейчас не изменились (7,5 годовых)

Судите сами, инфомация на сайте июнь 2017 (вклады).

Процентные ставки по вкладам на июнь 2017

При этом в других банках процентная ставка по вкладам в среднем 10%.
Банк был близко к дому, поэтому плюнула на процентную ставку и оформила вклад.

Ситуация №1

Это было когда я понесла деньги в кассу. Подаю все бумаги выданные операционистом и наличку. Кассир что то печатает, забирает деньги и потом задаёт вопрос

Вы кредит полностью гасить будете

- "Какой кредит, я вклад открываю!!!"

В бумагах чётко написано что открывается вклад. Неужели внутренней связи у операциониста и кассира нет?!

Кассир спешно начала что то исправлять у себя в компьютере. Меня это жутко напрягло. Я часто бываю в банках и такого не было никогда. Кассир видимо перепутала меня с предыдущим клиентом, но на то он и кассир что не должен путать, весь суммы приличные!

Ситуация №2

Финал истории случился, когда через полгода я пришла забрать вклад с процентами. Девушка операционист, изучала мой паспорт в общей сумме минут 40! Я часто забираю вклады и ни разу в достоверности моего паспорта (а вернее фтографии в паспорте) не было сомнений.

Диалог состоялся такой:

-…..(молча молоденькая операционистка смотрела в мой паспорт и на меня)

- Что не похожа? С момента смены паспорта всего 4 года прошло.-говорю я.

- Не похожи. .-на полном серьёзе говорит она.

Здесь я обомлела. И как мне теперь доказать, что я это я и забрать уже свои кровные. Я зачем то начала оправдываться, хотя ни цвет волос, ни внешность не изменились ни капли с момента фотографирования меня на паспорт.

Операционистка молча встала и позвала старшую. Теперь на меня стояли и пялились двое (другого слова не могу подобрать). На меня - на паспорт, не меня -на паспорт. И всё это при толпе клиентов. Если честно это было очень неприятно, как будто ты воришка и мошенник.

В итоге разумеется после переглядок и шушуканий, они решили что я это я. Мне выдали мои деньги не в кассе, а прямо перед толпой других посетителей банка (сумма была большая). Это недопустимо делать на глазах других людей! Во всех банках это всегда делали в закрытой, невидимой кабинке кассы, тем более с большими суммами!

Больше в ВТБ24 я надеюсь мне не придется обращаться. Вся эта история была для меня неприятна и даже представить не могу чтобы кто то из других российских банков позволили себе такое по отношению к вкладчикам. Компетентность сотрудников от опперационистов до кассиров на нуле. Проходили ли они вообще хоть какое то элементарное обучение….сомнительно.

Но это я решила распрощаться с ВТБ24, а они со мной расставаться не собирались Wink ….

На протяжении полутора лет (!) мне звонили из Coll-центра ВТБ24 и предлагали кредитную карту. Звонили раз в месяц исправно. На все просьбы убрать мой номер из дозвонов и оставить в покое, мне отвечали «ок» и звонили через месяц опять. В общем и отделаться от них оказалось тяжело, благо сейчас звонки прекратились.

Не связывайтесь с непрофессионалами! Какой бы не был рейтинг надёжности, определяющее звено в работе банка это люди. А если эти люди не уважают клиента и безалаберно относятся к деньгам (вашим!), то на кой этот рейтинг. Тем более что сейчас все вклады застрахованы государством.
А уж процент по вкладам в любом банке в разы больше!

Всем удачных вложений! Smile

_______________________________________________________________________________

Мой отзыв о БинБанке или как приумножить свои деньги

Где быстро и дёшево купить телефон - отзыв на интернет-магазин Евросеть с бесплатной доставкой!

Качественный смартфон Lenovo A1000 всего за 4 000.руб., требует зарядки раз в неделю!

Мой отзыв о сайте kwork.ru - биржа услуг по любому направлению

WebMoney - или мой неоднозначный опыт пользования электронным кошельком

✈ Отзыв на надёжного тур-оператора Natalie-tours или моя первая поездка в Испанию!

✈ Отзыв на тур-оператора Coral-travel или история о том, как нам на ходу поменяли отель и бросили на экскурсии

_____________________________________________________________________________

Недостатки
  • Безобразная работа с клиентами
  • Бестолковое обслуживание
  • Навязывание услуг
  • Невнимательност в работе с наличностью
  • Низкие процентные ставки по вкладам
Нежная девочкане рекомендует
Я и фото в паспорте- словно разные люди ... 10 лет прошло.. и-то ни разу подобных ситуаций не было ни в одном банке. Мне бы, наверное, поплохело Sick
Дарья Снежная, ха) мне даже страшно представить как они отдают деньги тем,у кого фото в пасспорте скажем 30летней давности Big smile Это был просто позор Tired
03.12.2017
А если вообще в России хороший банк?
Что ни отзыв,то негативный.
20.11.2018
Это похоже на придирки, честно говоря, а не на объективные косяки банка. Кассир тоже человек и может ошибиться, мне кажется, она оговорилась просто, у меня такое иногда бывает, если в доках написано "Вклад" никакой кредит она гасить не будет. То, что фото в Вашем паспорте сверяли с Вами, наоборот, хорошо, потому что, например, всякие мфо типа "Деньги-деньги-дребеденьги" вообще не парятся и выдают деньги по чужим паспортам?‍♀️ Единственный косяк - то, что они на людях деньги Вам выдали, это да, очень непрофессионально.
Я очень лояльный клиент банков, многого вообще не замечаю, не придирчива к персоналу и сервису.
Просто это не первый банк где я закрывала вклад и такого негативного опыта больше не было ни с одним банком.
Я очень надеюсь, что это просто "неудачный" филиал, а в других отделениях ВТБ24 (и городах) все работают слаженно и корректно Smile
26.01.2021
Хотела сказать что клиентом Банка ВТБ являюсь более 5 лет. Самого лучшего мнения о нем. И деньги выдают только наедине при закрытой двери. У меня такого не было. Всем советую ВТБ.