Опубликовано 28 Май, 2012 - 04:30

Я живу на Дальнем Востоке и иногда имею возможность пробовать морские деликатесы. Вопреки существующему мнению, они стоят у нас так же дорого, как и в других регионах России, и практически недоступны среднему классу населения нашей необъятной родины. Сама бы я его не купила. Но есть у нас один добрый родственник, время от времени снабжающий нас вкусными морскими обитателями. Его работа связана с морем, и для них морские деликатесы не редкость.

На этот раз это был огроменный камчатскимй краб - я таких еще не видела. Варил и чистил муж, ну а мы с детками просто наслаждались вкусом: нежный, слегка сладковатый, тает во рту, вкус просто божественный! Я вообще люблю морепродукты, но крабы!... Особенно! Рекомендую однозначно - ведь это самый полезный белок, хотя в действительности много его не съешь, чтобы не было белкового отравления. Да и сытный он чрезвычайно.

Конечно можно его добавить в салат, можно пожарить с яйцом, но по-моему, такое "безобразие" могут позволить себе только состоятельные люди, а мы, простые смертные, будем наслаждаться чистым вкусом!

Пробуйте и наслаждайтесь!
Достоинства
  • Натуральный белок
  • Низкая калорийность
  • Хорош в свежем виде безо всяких добавок
Недостатки
  • Высокий уровень холестерина
  • Долго чистить
  • Дорогой и недоступный
Akamaiрекомендует
28.05.2012
ай,зачем вы показали?это же краб,он же вкусный!теперь я тоже хочу:)))вам плюс в любом случае
ням-ням-ням..... + Wink
HeL аватар
HeL
28.05.2012
Кто бы спорил! Только боюсь теперь немногим доступно подобное удовольствие. В детстве я жила на Дальнем Востоке и тоже довелось есть крабов. В магазине продавали одни ноги, заворачивая их в бумагу. Пакетов тогда не было и ноги высовывались из кулька с обеих сторон. Дома их разрезали ножницами вдоль и доставали ароматное мясо.Необыкновенно вкусные воспоминания.
28.05.2012
даже не пробовала.но думаю,что по вкусу напоминают креветки+
01.08.2014
Обалдеть!! Это из одного краба получилось столько "мяса"? Shock Какая вкуснятина!! Повезло вам с родственником. Я никогда не пробовала настоящее крабовое мясо Innocent
07.10.2014
супер =))) мне б такого монстрика))
27.04.2015
Обожаю крабов)))))В первые попробовала после переезда на Дальний Восток,здесь этого лакомства просто валом Love Краб стал любимым морепродуктом Love :love: Love жду не дождусь когда начнется крабовый сезон Smile
14.12.2021
И мне вкусно было вчера ))