Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 16:25

Всем доброго времени суток!

Мой отзыв будет посвящен натуральному крабовому мясу. Живу я на Дальнем Востоке совсем недавно, именно там мне довелось впервые попробовать этот деликатес. До этого я ела всем известные крабовые палочки, которые ничего общего не имеют с настоящим крабом!

Крабы у нас продаются уже готовые к употреблению, варенные в подсоленной воде. Цена на них не маленькая и хочу сказать, что не каждый житель Дальнего Востока может позволить себе такое лакомство. Хотя все думают, что мы объедаемся рыбой, икрой и прочими деликатесами. Парадокс, но цены у нас гораздо выше на данную продукцию, чем в других регионах! Крабовое мясо безумно вкусное и полезное. Ведь этот продукт богатый белком.

На 100 г продукта приходится 18,06 г белка, тогда как жиров в нём всего 1,08 г, а углеводов совсем мало – 0,04 г. Также оно очень водянистое. В 100 г крабового мяса содержится около 79,02 г воды.

Мясо краба богато витаминами и микроэлементами, полезными для здоровья человека.

В крабовом мясе присутствует достаточно много витаминов: B3, PP, B1, A, B9, B12, B2, B6, B5. Химический состав этого мяса так же очень богат: калием, фосфором, селеном, кальцием, магнием, цинком и другими элементами.

Это диетический продукт, в нем содержится на 100 гр. 82 ккал. Крабовое мясо является источником ненасыщенных жирных кислот омега-6 и омега-3. Содержит таурин, который является антиоксидантом.

Мясо краба белого цвета, находится в клешнях, брюшке, конечностях. Чтобы добыть мясо, конечно нужна сноровка, так как краб колючий. Приготовленный краб долго не хранится, буквально несколько часов, а после продукт быстро портится и приобретает неприятный рыбный запах.

Это сытный продукт, много его не съешь, да и нельзя, так как часто бывают "белковые отравления".

Если будет такая возможность, обязательно попробуйте, не пожалеете!

Достоинства
  • Вкусный и полезный продукт
  • Натуральный белок
  • Низкая калорийность
Недостатки
  • Долго чистить
  • Дорогой и недоступный
  • Колючий
angel-723рекомендует
Хороший аппетитный отзыв.
Именно из-за морепродуктов иногда хочется посетить Дальний Восток, крабы-красавцы, у нас на Кавказе не достать не то что краба, даже не мороженной рыбы.
25.11.2014
Aksy, если будет возможность, обязательно посетите Дальний Восток! Там есть что посмотреть, ну и конечно попробовать!!! Smile
08.02.2018
Издеваетесь? Sad
Отзыв вкуснейший! Но ...Нет у нас крабов, в большинстве регионов не найти. Только пародия в виде крабового мяса и крабовых палочек. А до Дальнего Востока далековато Smile .
25.11.2014
Вера Голубева, спасибо! Smile Я соглашусь, крабов редко где встретишь Puzzled , но другая продукция рыба, икра стоит в разы дороже. Хоть местное население и говорит, что качество очень отличается.
25.11.2014
Часто вижу этот продукт в силу работы, могу сказать что лучше очищенный покупать, в результате на выходе не намного дороже получится. Ну а в панцире чистить лучше в замороженном виде садовыми ножницами Ghost ))
26.11.2014
Ushka-Nadjushka, у нас так же продаются очищенное замороженное крабовое мясо, уже готовое к употреблению, но всё таки по вкусу и аромату выигрывает свежеприготовленный краб. Smile А про садовые ножницы - это отличная идея! Wink
26.11.2014
Давно мечтаю попробовать камчатского краба.
И сколько стоит один такой краб?
26.11.2014
Yuliya_Cherry, цена за 1 шт. около 750 руб.
26.11.2014
Да уж, изрядно, тем более для такого, казалось бы, рыбного региона)
Но раз-другой можно себя побаловать, тем более он большой на вид.
Вы правы, дороговато Puzzled , но иногда себя балуем! Smile
28.11.2014
Все-таки настоящего краба с крабовыми палочками не сравнить, не знаю, какие палочки продают на Дальнем Востоке, но в наших только одни ароматизаторы и крахмал с консервантами.
02.12.2014
Красотища! Я только мороженные ноги краба ела по бешеной цене, вроде понравились, но было очень мало. Sad(
Красивые фото Smile Очень люблю крабовое мясо Smile
05.12.2014
Не пробовала, до нас их видимо не довозят! А если бы довезли, цена была бы еще та! Big smile
05.12.2014
1aquamarin1 , свежие крабы и приготовленные как в моем случае - быстро портятся, а замороженные, действительно будут дорого стоить.
06.12.2014
Вот, из-за всех этих минусовых, мне ещё долгое время не придется поесть. Puzzled
А, вообщем, люблю салатики с крабовым мясом! Love
29.12.2014
Solnze088, я тоже обожаю салаты с крабовым мясом! Вкуснотища!!!!! Tongue Wink
12.01.2015
очень аппетитный отзыв..я никогда не ела краба(((( Smile
12.01.2015
Мася266, спасибо! Будет возможность, обязательно попробуйте. Это очень вкусно, сытно и низкокаллорийно! Wink
angel-723, спасибо..но навряд ли...у нас нет такого((
13.01.2015
очень люблю крабов....а до этого где жили если не секрет?
14.01.2015
Juliy@ спасибо, что заглянули! Smile Это не секрет, раньше я жила в г.Омске. Wink
С ума сойти, настойщий камчатский краб! А что, сильно отличаются крабовые палочки от настоящего мяса краба? А я думала, просто немножко вкуснее краб...