Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 08:58

Всем доброго времени суток!

Орешки в шоколаде – разве кто-то не любит эту сладость? Однако состав обычных драже на полках супермаркетов часто оставляет желать лучшего: обычно, чтобы удешевить производство, в них добавляют кучу консервантов, большое количество ароматизаторов и много сахара. И, понятно, если увлечься такими сладостями, то это прямой путь к нежеланному набору лишнего веса. Но существуют ли драже, такие же вкусные и в то же время полезные для здоровья и фигуры? Мой ответ – да, и именно о таких орешках я и хочу рассказать вам сейчас.

"Фундук в шоколаде" Chikalab

Эти драже, а точнее, фундук в шоколаде, производятся по специальной технологии: между цельным орехом и натуральной шоколадной глазурью находится слой протеина, важнейшего компонента рациона, который мы так часто недобираем. Также белок положительно влияет на мышцы и фигуру в общем.

"Фундук в шоколаде" Chikalab

Сам фундук находится в упаковке светло-зеленого цвета с рисунком шоколадного драже по краям. На оборотной стороне указана вся необходимая потребителю информация: состав, пищевая и энергетическая ценность, дата изготовления и т.д. В одной такой упаковке содержится 120 граммов драже.

"Фундук в шоколаде" Chikalab

Состав у орешков, по моему мнению, очень хороший. В начале стоит сам фундук, далее - протеин, глазурь из настоящего шоколада без сахара, ну и остальные ингредиенты, среди которых я не нашла чего-то вредного или подозрительного.

"Фундук в шоколаде" Chikalab

Так как производитель заявляет, что эти орешки являются источником протеина, то сразу возникает желание подробнее изучить их пищевую ценность. Что же мы видим? Содержание белка в драже действительно высокое: на 100 г продукта приходится целых 25 г протеинов! Количество жиров также большое, но думаю, все знают, что жиры, содержащиеся в орехах, - одни из самых полезных для организма. Углеводов в орехах немного, так что можно смело лакомиться вкусным драже и приносить этим пользу фигуре.

"Фундук в шоколаде" Chikalab

Мой итог: это драже - действительно отличная замена другим вредным сладостям, и при этом еще и очень вкусная, так что я однозначно рекомендую его и вам!

Также читайте мой отзыв на драже "Миндаль в шоколаде" от Chikalab

Достоинства
  • Вкусно
  • Не содержит сахар
  • Хороший состав
Мария_cinnamonрекомендует