Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 17:56

Всем привет!) Сегодня я хотела бы рассказать о второй, но от этого не менее интересной, маске-скрабе в моей коллекции из серии мороженок A'Pieu Love

Отзыв об успокаивающей маске-скрабе A'Pieu Pack Flurry Cookie&Cream Мятный шоколад

Устоять было просто невозможно, и несмотря на то, что маски немного похожи по действию, тем не менее я не сдержалась и купила обе, так как не смогла выбрать какая мне нравится больше Smile

И сегодня речь пойдет о A'Pieu Pack Flurry Cookie&Cream, которая просто так и просит, чтобы ее попробовали Love

Дизайн простой, но чем-то очень очарователен, по-корейски милый. Баночка имеет защитную пломбу, но не имеет защитной пленки под крышкой, поэтому часть маски будет на ней при открытии в первый раз, так как баночка заполнена до краев, маски не пожалели.

Объем 130 граммов, довольно приличный, но и расход у нее не самый экономный из-за текстуры взбитого мусса.

Стоимость 575 рублей в Подружке, ничего за рамки вон, даже я бы сказала бюджетная корейская маска.

Состав и описание с русифицированной наклейки:

Активные компоненты и их действие на кожу:

Масло какао, масло Ши обладают выраженными регенерирующими и увлажняющими свойствами, способствуют заживлению микротравм и трещин, разглаживают рельеф кожи, тонизируют и замедляют процессы старения. Глубоко увлажняют и питают кожу, препятствуют шелушению и потери влаги.

Экстракт кокоса благодаря высокому содержанию липидов, протеинов, витаминов A, В, С, углеводов, а так же минеральных веществ и фруктовых кислот, способствует быстрой регенерации кожи и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды.

Экстракт ванили устраняет мелкие раздражения на коже, возвращает коже эластичность.

Описание действия от производителя:

Маска мягко отшелушивает ороговевшие клетки кожи, восстанавливает гладкость, очищает, увлажняет, восстанавливает шелковистость эпидермиса.

Аромат просто бомбезный! Такой съедобный, что я до сих пор не знаю как сдерживаю себя, чтобы не попробовать на вкус Big smile

Маска пахнет макфлури и творожком даниссимо с шоколадной крошкой. Ну настолько реалистично, что каждое использование для меня сопровождается тем, что я иду поедать даниссимо. Так что маска совершенно не для тех, кто на диете или слаб духом Laughing out loud

Текстура у маски ну просто один в один с макфлури: взбитая, сливочная, с кусочками"шоколада". Частичек НЕТ! Только пудра кокоса и грецкого ореха. Шоколадную крошку имитирует смесь ингредиентов, и при массировании этот "шоколад" растирается и становится однородным со всей маской.

Соответственно нужно понимать, что это не скраб в привычном смысле этого слова, это очень-очень мягкий гоммаж, который полирует кожу и очищает от омертвевших клеток именно благодаря пудре скорлупы орехов. При массировании нет никаких неприятных ощущений, из-за пудры, а не дробленой скорлупы, маска-скраб не травмирует и подойдет даже самой чувствительной коже.

Помимо этого в составе множество питательных и увлажняющих ингредиентов. Поэтому основное назначение продукта не очищение, а увлажнение, но с мягким кератолическим действием.

Способ применения прост: необходимо нанести маску на очищенную кожу, помассировать в течение 1-2 минут, оставить в качестве маски на 10-15 минут. Бывало, что я забывалась в делах, поэтому "носила" маску около получаса. Совершенно ничего страшного, маска не застывает и не стягивает кожу, как это делают, например, глиняные маски.

Эффект меня радует, маска не оказалась просто ароматным баловством для кожи, она оказалась очень полезной. Во-первых, моя кожа нормальная (бывш.проблемная) с расширенными порами, тонкая и чувствительная, склонная к погодным раздражениям: снег, дождь вместе с ветром заставляют лицо реагировать несколько болезненно на механическое очищение. Поэтому скрабами я не пользуюсь (хотя не только поэтому), а когда есть раздражение, то я откладываю и спонжи с щеточками, зато A'Pieu Pack Flurry Cookie&Cream подходит для цели очищения без травмирования просто на ура.

После нее кожа ну очень гладенькая, чистая, мягкая, нежная, напитанная. Да, увлажняет и питает она очень даже хорошо, хотя последующий увлажняющий уход я все равно использую. Несмотря на такое мягкое действие я вижу, что она немного очищает поры, конечно не так, как какие-нибудь глиняно-вулканические очищающие маски, но все же для такого мягкого средства результат достойный.

В составе есть масла и воск, но мои поры они не забивают, после использования на коже нет никакой пленки или ощущения воска или маслянистости. С этой маской кожа дольше остается матовой.

Уж не знаю как один продукт совмещает такое разнонаправленое действие, но факт остается фактом, для меня она стала не только средством с пометкой "приятно", но и средством с пометкой "полезно", рекомендую Smile

Также заглядывайте в мои отзывы на другие средства A'Pieu, ссылки под катом→

1. Очищающий бальзам A'Pieu Black Seed From The Black Cleansing Balm (альтернатива гидрофильному маслу)
  2. Гидрофильное масло A'Pieu Deep Clean Cleanser Oil
  3. Утренний гель для умывания A'Pieu Black Seed From The Black Morning Cleansing Gel
  4. Масляная гель-пенка для умывания A'Pieu From The Black Cleansing Oil Gel Foam
  5. Бустер A'Pieu Glycolic Acid Peeling Booster с AHA&BHA кислотами
  6. Тонер для сужения пор A'Pieu Stone Peach Pore Less Freshner
  7. Тонер-пилинг с AHA&BHA-кислотами, соком лайма и др. A'Pieu Aqua Peeling AHA Toner AHA&BHA + Lime extract 10%
  8. Ватные палочки с AHA & BHA A'pieu Aqua Peeling Cotton Swab MILD (5% AHA+10% Lime) и INTENSIVE (8%AHA + 10% Aloe)
  9. Крем с гликолевой и салициловой кислотами A'Pieu Glycolic Acid Cream
  10. Крем для комбинированной и жирной кожи A'Pieu Chia Seed Aqua Cream с семенами чиа
  11. Крем для сужения пор A'Pieu Stone Peach Pore Less Holding Cream
  12. Крем-барьер на основе цинка A'Pieu Cicative Zinc Cream
  13. Матирующий финишный гель A'Pieu Mint Cho Sebum Free Finish Gel
  14. Ночная успокаивающая картофельная маска A'Pieu Mashed Potato Sleeping Pack
  15. Успокаивающая маска-скраб A'PIieu Pack Flurry Mint Chocoship
  16. Увлажняющая маска-скраб A'Pieu Pack Flurry Cookie&Cream
  17. Пилинг-скатка на основе AHA и "кислых" фруктов A'Pieu Apple Acid Visible Peeling Gel
  18. Пилинг-скатка с молотым кофе A'Pieu Naked Peeling Gel Coffee Fresh and Clean Peeling Care
  19. Пилинг-маска с папаином и кислотами A'Pieu Fresh Mate Papaya Peeling Mask
  20. Очищающая маска с глиной и торфом A'Pieu Fresh Mate Peat Mask Pore Clearing
  21. Пенка для пористой жирной кожи A'Pieu Deep Clean Foam Cleanser Moist с минеральной водой и содой
  22. Пенка для умывания A'Pieu Mint Cho Sebum Free Oil Catch Foam матирующая
  23. Тягучая пенка с эффектом гладкости A'Pieu 2+ Muru Muru Cleansing Foam Sticky
  24. Пенка A'Pieu Mud Fresh Cleansing Foam с минеральной глиной, экстрактом лайма и каштана
  25. Пенка A'Pieu Milk Moist Cleansing Foam с молочными протеинами и йогуртовым порошком
  26. Мыло для лица A'Pieu Volcanic Pore Soap с вулканическим пеплом и сеточкой для взбивания пены в комплекте
  27. Витаминная пудра для умывания A'pieu Vitamin Sparkling Powder
  28. Розовое масло A’Pieu Rose Hips Facial Oil Brightening Care из цветов шиповника
  29. Тканевая маска A'pieu Milk Strawberry One Pack Sheet Mask с молочными протеинами и экстрактом клубники
  30. Влажные салфетки для волос A'Pieu Hair Laundry Tissue (альтернатива сухому шампуню)

Достоинства
  • Богичный аромат
  • Мягкое отшелушивание
  • Продление матовости
  • Увлажнение и питание
Infantyрекомендует
Какая классная маска-скраб Smile
Съедобные ароматы очень нравятся в косметике Shy
15.02.2018
Какая аппетитная масочка на вид, так и хочется ее сьесть Laughing out loud
15.02.2018
После твоих отзывов об этих масках хочется в Макдак поехать. Маски чудесные обязательно попробую при возможности. Я люблю маски с такими взбитыми текстурами.
15.02.2018
Мне бы сейчас такая маска пригодилась: кожа из-за сухого воздуха очень чувствительная стала. Гляну в Подружке при случае Smile
15.02.2018
Божечки, вот это ассортимент у вас! Впору свой магазин открывать) Party
15.02.2018
Выглядит интересно и баночка и содержимое.
15.02.2018
Хочу попробовать, по описанию понравилась Wink
Маска классная!
Лучше предыдущей, на внешний вид)
главное не перепутать и не съесть Smile
15.02.2018
Какая у вас большая коллекция средств!
15.02.2018
Теперь и эту маску хочу Love
Жаль у нас Подружки нет Sad
Как привлекательно выглядит)
Прям захотелось попробовать)
Замечательная масочка!
15.02.2018
Надо попробовать, люблю маски с аппетитным ароматом и консистенцией.
Вот это коллекция)
Ещё одна классная маска Love
классная маска-скраб, а главное, меня очаровала сама тара, в которую эта маска помещена
15.02.2018
Да уж, коллекция у тебя собралась не маленькая Big smile
15.02.2018
Таня, твоя коллекция ништяков не дает мне покоя Big smile
Так и скушала бы.
Текстура очень классная Smile
15.02.2018
Радует, что эта маска не только красивая, а еще и эффективная.
Внушительная коллекция!
Под влиянием Ваших отзывов много куплено средств A'pieu. И, честно сказать, мало что понравилось... Puzzled

P.S. с хвостом Вам очень-очень хорошо! Crown
15.02.2018
Звучит как некое обвинение, но, увы, я не в ответе за всех, кто покупает что-то по моим отзывам, я пишу исключительно о своем опыте и о влиянии на мою кожу, а это все очень индивидуально Smile

За комплимент спасибо, удивительно, что всем так понравился простой конский хвост Big smile
15.02.2018
Ой, нет-нет, что Вы! Совершенно никаких обвинений.
Просто хотела сказать, что читаю Ваши отзывы и доверяю мнению, многие средства куплены в надежде получить тот же эффект, но увы...
Вы ни сколько не виноваты в том, что средство у меня не вызвало восторга, как у Вас)))
Просто поделилась своим впечатлением о марке A'pieu)))
Надеюсь в этот раз не обидела Shy
Вот эту маску я куплю обязательно ))) пошла искать Smile
15.02.2018
Хорошая маска! Мне бы такая подошла!
Не для меня... Я слаба духом Big smile
Зимой дополнительное питание и увлажнение - самое то! Smile
15.02.2018
Такую масочку я бы с огромным удовольствием попробовала Smile
15.02.2018
Меня эта маска привлекает своим необычным ароматом)) Попроьовала бы из большого интереса)
15.02.2018
Аппетитное средство) очень натуральный закос под лакомство)))
15.02.2018
Эффективная маска и очень аппетитная Love
15.02.2018
я смотрю вы фанатка этого бренда Smile
хороший эффект от масочки )
16.02.2018
Вот это коллекция!!! Shock У маски очень понравился дизайн упаковки))
Классная масочка скраб)
Аппетитная масочка Love
Попробовала такую бы)
16.02.2018
Божечки, я не фанат корейской косметики, но
эти баночки и содержимое...ммм.... Laughing out loud
16.02.2018
Вот это коллекция, обалдеть можно!
16.02.2018
Текстура и правда потрясающая. Laughing out loud
16.02.2018
Классная маска, я бы такую попробовала:)
Ещё 17 комментариев