Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 19:40

Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать о той категории моей косметики, о которой я давно не рассказывала, а меж тем корейские баночки по-прежнему занимает первое место среди моих запасов и в моем сердце Love

Итак, пенку A'PIEU Deep Clean Foam Cleanser Moist я заприметила уже давно, но, к сожалению, я видела его только на оф. сайте a'pieu, и у нас она не продавалась. Однако потом в Подружке появилась вторая форма этой пенки, а именно A`PIEU Deep Clean Bubble Foam. Она в бутылочке и подается уже воздушной, взбивать ее не надо.

Но я же хотела попробовать обычную, и наконец, я дождалась, когда поголовно во всех магазинах корейской косметики появилась она... A'PIEU Deep Clean Foam Cleanser Moist, пенка, которую я купила без промедления и не задумываясь Love

Обновление: в конце марта эта пенка появилась в Подружке, как и вся эта серия, мало ли кому пригодится информация Wink

Я помимо пенки докупила себе и гидрофильное масло A'PIEU Deep Clean Cleanser Oil Love

Кстати на фото ↑ пенка у меня уже закончилась, обязательно повторю покупку. Оформление серии этих средств очень цепляет, причем я даже не могу сказать чем именно. Она вроде не мимишная, но что же? Яркость, цвет, не знаю, просто понравилось Smile

Конечно же изначально была в пленке, а также запаяна защитной мембраной, как и ожидалось от корейцев.

Закрывается на флип-топ крышку, устойчивая, не вытекает. Объем пенки 130 грамм, в последнее время почему-то производители установили эту планку, как стандартную, раньше пенки были по 150 и 180 грамм. Стоимость 490 рублей, заказывала ее в ИМ Asian Secrets.

Немного от производителя: как видно основные компоненты состава минеральная вода и сода, так что понятно, что пенка предназначена для жирной пористой кожи.

Аромат: у пенки легкий, свежий, ни на что не похож, я очень довольна. Если описать, то это аромат подтаявшего снега и белых цветов, не знаю, но с приближением весны для меня этот аромат очень атмосферен. Также аромат немного напоминает аромат газированной воды Колокольчик.

Консистенция: самая что ни наесть обычная для корейских пенок - белый плотный мусс.

Моя кожа: проблемная, если не ухаживать, склонная к жирному блеску и одновременно шелушениям, чувствительная, с расширенными порами, нуждающимися в глубоком очищении.

Способ применения: не забываем, что способ применения корейской косметики часто отличается от привычного нам, и если не использовать как задумали корейцы, эффект может быть отрицательным, а в частности если не взбить пенку руками или сеточкой для взбивания пены, а нанести на кожу прям из тюбика, то можно получить сухую кожу. А нам ведь этого не надо? Вот и я думаю, что нет. Поэтому...

Я использую пенку строго по системе корейского очищения кожи 424, сразу после использования гидрофильного масла. То есть это еще один нюанс: многие пытаются смывать косметику корейскими пенками, а потом жалуются, что "ой мамочки щипет глаза". Нет, так не пойдет, корейские пенки не предназначены для смывания косметики, это делает гидрофильное масло. А пенка удаляет его остатки и очищает поры.

Эффект: во-первых, нельзя не упомянуть, что пенкой из-за аромата и получающейся мягкой воздушной кремовой пены невероятно приятно пользоваться! Во-вторых, пенка хоть мягка и бережная, но кожу очищает превосходно: удаляет остатки гидрофильного масла, а самое главное - глубоко очищает поры, помогая предотвратить появление черных точек и закупорку пор, что является огромным достижением для проблемной кожи.

Насчет того сушит ли она кожу или нет не подскажу, у меня жесткая известковая вода, поэтому даже если я просто ополосну ею лицо, будет стягивать, что уж говорить про любое очищение. Поэтому я всегда (и не только поэтому) использую тонер и крем после умывания. Дело в том, что именно азиатская система ухода помогла мне практически избавиться от всех проблем с кожей, с которыми я боролась много лет до того, как узнала что такое корейская косметика, так что уже несколько лет я доверяю уход за лицом только Корее Smile

В итоге пенкой A'PIEU Deep Clean Foam Cleanser Moist я очень довольна. Скорее всего я куплю и второй вариант, который с помпой, так как интересен формат и интересно сравнить эффект, и конечно же рекомендую Love

~ Обновление ~

Не так давно я ошиблась и купила не увлажняющую версию Deep Clean Foam Cleanser Moist, а просто Deep Clean Foam для склонной к жирности кожи, поэтому мне хотелось бы провести небольшое сравнение эффекта от этих пенок.

Внешне тюбики мало отличаются друг от друга, поэтому я и схватила в спешке не ту, что много раз покупала ранее, но разницу осознала по эффекту после первого же применения, а дальше мои ощущения только укрепились.

Версия для жирной кожи несколько агрессивнее, чем увлажняющая, что логично. Именно поэтому после нее немного стягивает кожу. Если летом это было бы еще нормально, то зимой, когда кожа и так склонна к сухости и обезвоживанию, такое мне не понравилось.

Аромат у пенки для жирной кожи немного слаще, чем у увлажняющей, консистенция чуть гуще, но это тяжело уловить, если не иметь сразу обе версии пенки.

Эффект очищения у обоих одинаковый, если бы не подсушивание, я бы не заметила разницы. Я конечно допользуюсь пенкой для жирной кожи, но все-таки отдам в ...цатый раз свое предпочтение увлажняющей A'Pieu Deep Clean Foam Cleanser Moist.

Также заглядывайте в мои отзывы на другие средства A'Pieu, ссылки под катом

1. Очищающий бальзам A'Pieu Black Seed From The Black Cleansing Balm (альтернатива гидрофильному маслу)
  2. Гидрофильное масло A'Pieu Deep Clean Cleanser Oil
  3. Утренний гель для умывания A'Pieu Black Seed From The Black Morning Cleansing Gel
  4. Масляная гель-пенка для умывания A'Pieu From The Black Cleansing Oil Gel Foam
  5. Бустер A'Pieu Glycolic Acid Peeling Booster с AHA&BHA кислотами
  6. Тонер для сужения пор A'Pieu Stone Peach Pore Less Freshner
  7. Тонер-пилинг с AHA&BHA-кислотами, соком лайма и др. A'Pieu Aqua Peeling AHA Toner AHA&BHA + Lime extract 10%
  8. Ватные палочки с AHA & BHA A'pieu Aqua Peeling Cotton Swab MILD (5% AHA+10% Lime) и INTENSIVE (8%AHA + 10% Aloe)
  9. Крем с гликолевой и салициловой кислотами A'Pieu Glycolic Acid Cream
  10. Крем для комбинированной и жирной кожи A'Pieu Chia Seed Aqua Cream с семенами чиа
  11. Крем для сужения пор A'Pieu Stone Peach Pore Less Holding Cream
  12. Крем-барьер на основе цинка A'Pieu Cicative Zinc Cream
  13. Матирующий финишный гель A'Pieu Mint Cho Sebum Free Finish Gel
  14. Ночная успокаивающая картофельная маска A'Pieu Mashed Potato Sleeping Pack
  15. Успокаивающая маска-скраб A'PIieu Pack Flurry Mint Chocoship
  16. Увлажняющая маска-скраб A'Pieu Pack Flurry Cookie&Cream
  17. Пилинг-скатка на основе AHA и "кислых" фруктов A'Pieu Apple Acid Visible Peeling Gel
  18. Пилинг-скатка с молотым кофе A'Pieu Naked Peeling Gel Coffee Fresh and Clean Peeling Care
  19. Пилинг-маска с папаином и кислотами A'Pieu Fresh Mate Papaya Peeling Mask
  20. Очищающая маска с глиной и торфом A'Pieu Fresh Mate Peat Mask Pore Clearing
  21. Пенка для пористой жирной кожи A'Pieu Deep Clean Foam Cleanser Moist с минеральной водой и содой
  22. Пенка для умывания A'Pieu Mint Cho Sebum Free Oil Catch Foam матирующая
  23. Тягучая пенка с эффектом гладкости A'Pieu 2+ Muru Muru Cleansing Foam Sticky
  24. Пенка A'Pieu Mud Fresh Cleansing Foam с минеральной глиной, экстрактом лайма и каштана
  25. Пенка A'Pieu Milk Moist Cleansing Foam с молочными протеинами и йогуртовым порошком
  26. Мыло для лица A'Pieu Volcanic Pore Soap с вулканическим пеплом и сеточкой для взбивания пены в комплекте
  27. Витаминная пудра для умывания A'pieu Vitamin Sparkling Powder
  28. Розовое масло A’Pieu Rose Hips Facial Oil Brightening Care из цветов шиповника
  29. Тканевая маска A'pieu Milk Strawberry One Pack Sheet Mask с молочными протеинами и экстрактом клубники
  30. Влажные салфетки для волос A'Pieu Hair Laundry Tissue (альтернатива сухому шампуню)

Infantyрекомендует
22.02.2017
я про такую еще не слышала
Интересно попробовать такую пенку
22.02.2017
Как мне нравится твоя внешность, ну честное слово Shock очень интересные черты лица, красавица! Love
Какая интересная пенка Love
Я только вариант с помпой в Подружке видела. Можно и взять, на пробу. Smile
22.02.2017
достойная пенка, я бы попробовала)
22.02.2017
Я такую пенку только ради помпы бы купила Laughing out loud
фотографии солнечные, прямо летние Smile
22.02.2017
Очень много хорошего слышала про марку A`PIEU)) говорят, относительно недорогая, но очень эффективная) и их кушоны часто хвалят))
Ann Grays это дочерняя компания Missha, поэтому я не удивлена качеству Love
22.02.2017
Впервые вижу эту марку - заинтересовала ты меня, кожа у тебя бесподобная, конечно, как всегда восхищаюсь Smile
22.02.2017
Отличная пенка) Глубокое очищение - это то, что мне нравится)
Шикарная пенка!
Видимо аромат очень приятный. Smile
22.02.2017
Впервые вижу такую пенку Laughing out loud
22.02.2017
Тоже нравится оформление этой пенки, думаю, закажу ее, когда мои пенки подойдут к концу Smile
22.02.2017
Впервые встречаю эту пенку,раньше о ней не слышала Smile По описанию очень классная,жаль что не для моего типа кожи Tongue
22.02.2017
Тоже на нее гляжу давно! У нас пока нет, но рф не заграница))) можно и к нам заказать. Не люблю долго ждать только...
Мне дизайн данной пенки напомнил мультик "Капитошка" Laughing out loud
Тоже подумываю перейти на корейские средства.
22.02.2017
ммм какая классная пенка, хорошо что вам подошла)
22.02.2017
Всегда люблю читать Ваши отзывы на пенки для умывания Big smile
22.02.2017
Спасибо за отзыв). Подружки у нас нет, но надо поискать такое чудо)
22.02.2017
Я такую пенку не пробовала, но знаю не по наслышке, что корейские пенки просто отлично очищают кожу Smile
22.02.2017
люблю такие нежно-воздушные пенки, которые отлично и бережно очищают кожу лица
22.02.2017
Согласна,что нанесение средства на лицо будет сушить кожу.Только вспененная консистенция.
22.02.2017
Оформление у пенки очень мне понравилось Smile
22.02.2017
Такой красивый лазурный тюбик радует глаз Love Содержание тоже не разочаровало, люблю подобные пенки Smile
22.02.2017
Цвет то какой красивый у флакона Love хотела этого цвета платье,но не нашла.
Пенку такую я с удовольствием бы купила.
22.02.2017
Ого, я даже не знала о такой марке корейской косметики)))
Интересно было почитать, люблю корейский уход Smile
22.02.2017
Интересная пенка, попробовала бы такую с удовольствием Wink
22.02.2017
Вот действительно, даже самые обычные упаковки корейских средств всё-равно выглядят очень привлекательно! Smile
22.02.2017
как мои запасы средств для умывания закончатся, знаю точно, корейские первые в списке к приобретению
Цвет упаковки, действительно весенний Love
22.02.2017
Мне нравится тестить разные пенки для умывания)) особенно, люблю голубые тона - это конечно странно, но и тюбики косметики будут любимыми, если будут голубого цвета. Фото у Вас очень красивые)) Пенка по описанию понравилась и мне подходят такие.
22.02.2017
Мне так нравится густая текстура корейских пенок.
Интересно, надо поискать Smile
22.02.2017
интересная новинка! корейские пенки радуют своим качеством
22.02.2017
Ого, с содой! Давно хочу какое-нибудь средство с ней купить. Уж больно одно время много об этих содовых умывалках хорошего начиталась)
Inc аватар
Inc
22.02.2017
Sad у нас нет подружки. И, каждый раз, когда читаю о скидках там или о средствах, которые там продаются, аж рыдаю. Гуглила где есть магазины поблизости... А нет нигде(
22.02.2017
классное приобретение, не замечала эту пенку
Ещё 72 комментария