Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 16:39

Всем привет!) По многочисленным заявкам не только на айреке, но и в инста от моих девочек я таки больше решила никого не томить в ожидании отзыва об очень интересной и многообещающей новинке в Подружке Laughing out loud

На бустер A'Pieu Glycolic Acid Peeling Booster с AHA&BHA кислотами я положила глаз еще год назад, да, именно столько он продается в Корее, но видно все это время была не судьба с ним познакомиться, да и Подружка почему-то решила сначала привезти крем A'Pieu Glycolic Acid Cream, без бустера, которые должен предшествовать нанесению крема.

Но мои молитвы были услышаны и в декабре магазин анонсировал появление бустера (надо было видеть мое лицо, когда я открыла журнал на этой страничке) Laughing out loud

В итоге моя заветная бутылочка поселилась у меня на полках и заняла почетное место любимого на данный момент продукта среди тонеров.

Кстати, я читала множество комментарием, и у всех был один вопрос, ну точнее два.

1-й: что такое бустер и с чем его едят?

2-й: бустер и тонер это одно и тоже или нет?

Чтобы было понятнее я начну отвечать со второго вопроса. Бустер по своей сути тоже самое, что и тонер. Название "тонер" не только означает сам продут (toner), но и обобщает такие продукты как бустер (booster), стартер (starter), софтнер (softener), лосьон (skin, lotion) и рефайнер (refiner).

Все эти продукты - первая ступень многоступенчатого корейского ухода за кожей, которая наносится сразу после очищения кожи гидрофильным маслом и пенкой исходя из золотого правила 3х секунд.

Зачем же производителям столько названий? С одной стороны это чистый маркетинг, который особенно хорошо работает на зарубежном рынке, потребители которого мало осведомлены о назначении всех корейских продуктов, ведь можно продать и тонер, и стартер, и бустер в одни руки. С другой стороны для самих корейцев в названии каждого продукта кроется подсказка, ведь все названия произошли от английских слов, означающих конкретное дополнительное назначение продукта, например booster - усиление, refiner - усовершенствование, softener - смягчение и т.д.

Исходя из этого понятно, что бустер - это первая ступень ухода за кожей, которая прежде всего усиливает проникающую способность, а как следствие, и действие последующе нанесенных средств. В зависимости от состава бустер может нести разные дополнительные функции, например наш экземпляр дополнительно отшелушивает, лечит, увлажняет и обновляет кожу.

Но все-таки очень многое зависит от того, что вы нанесете на кожу следующим шагом. Я и производитель очень рекомендуем наносить после использования Glycolic Acid Peeling Booster крем A'Pieu Glycolic Acid Cream. Пару месяцев назад я писала об этом креме отзыв, когда использовала его без бустера, и тогда я не увидела всего его потенциала, серьезно, мне пришлось обновлять отзыв, добавлять информацию о том как он раскрывается и работает при использовании совместно с бустером из этой же серии.

Эта парочка стала для меня не просто находкой, а настоящим мастхевищем в мире ухода за кожей, сейчас крем у меня подходит к концу, и я обязательно куплю его снова, как и бустер, это даже не обсуждается.

Но конечно для чистоты эксперимента я использовала этот бустер не только к кремом из этой серии, но и наносила другие кремы и ночные маски, поэтому с уверенностью могу сказать, что с ними эффект также хорош и бустер реально работает.

Моя кожа несколько лет назад была очень проблемной, но благодаря корейской системе умывания и ухода стала нормальной, хотя кое-какие проблемы остались. У меня расширенные поры, которые забиваются от неподходящего ухода, кожа тонкая и чувствительная, и всегда была такой, тут косметикой ничего не исправить, достаточно подбирать уход для своего типа кожи, поэтому я просто подхожу к выбору средств более требовательно, чем "толстокожие" Laughing out loud

Что мне дает применение бустера Glycolic Acid Peeling Booster? Во-первых он очень классно увлажняет кожу, помните я жаловалась, что какой тонер не возьму под крем Glycolic Acid Cream, но все равно было ощущение, что увлажнения не хватает? Ну вот решение оказалось очевидным: для использования этого крема нужен бустер из этой же серии и проблема исчезает.

Во-вторых бустер сам по себе хорошо отшелушивает кожу благодаря кикслотам, сужает поры, помогает им долго оставаться чистыми, разглаживает рельефность кожи, помогает бороться с постакне и пигментацией, предотвращает появление прыщиков и черных точек. Также положительные изменения я заметила и на тугоре и тонусе кожи, также она стала более мягкой и бархатистой.

Естественно в паре с кремом из этой серии эффект гораздо более выраженный и очевидный, так как это комбо действует быстрее. Сейчас я довольна тем, как выглядит моя кожа и без макияжа, эта парочка знает свое дело.

#NO_MAKEUP

Как напутствие - сочетать корейский и не корейский уход нельзя. То есть если вы купили бустер и крем, то должны быть и гидрофильное масло, и пенка. Почему нельзя я рассказывала здесь.

Я до сих пор под впечатлением, так как за столько лет я впервые встречаю такой разносторонний по действию реально работающий продукт. Все-таки еще раз убедилась, что кислоты лучшее что есть для моей кожи.

Кстати о них. Использование этой парочки летом прекращать не надо. Это дикое заблуждение, что косметикой с кислотами нельзя пользоваться в теплое время года. Здесь я подробнее рассказывала и объясняла почему именно так. В конкретном случае процент кислот таков, что продукты можно использовать и с утра перед выходом на улицу, достаточно только поверх нанести солнцезащитный крем или какую-то декоративную косметику с SPF. осенью и весной SPF должен составлять не менее 25, летом 50, зимой 10-15.

Сегодня я отзыв начала с эффекта, поэтому заканчивать буду основными характеристиками бустера, хотя обычно делаю наоборот Smile

Дизайн минималистичен, внешний вид напоминает аптечные средства, что характеризует направление действия этой парочки.

У бустера нет какого-либо дозатора или помпы, однако это и не нужно. Из-за его консистенции он дозируется капельно, на все лицо мне нужно 5-6 капель средства, то есть расход вообще мизерный.При таком низком расходе объем в 120 мл. кажется гигантским.

Текстура у бустера представляет собой легкую мутно-прозрачную эссенцию. Бустер легко распределяется по коже и очень быстро впитывается, что позволяет использовать его и с утра без риска "потерять лицо" от поплывшего или неровно нанесенного макияжа. Кожа после использования естественно-матовая, бархатистая.

Для распределения я использую руки, хотя как еще один вариант, производитель предлагает возможность использовать этот бустер с ватным диском. Я в этом не вижу необходимости, за 5 лет я отвыкла использовать для таких продуктов диски.

Информация с русифицированной наклейки включая состав. В этот раз переводчики Подружки перевели все более менее правильно. Помимо прочих достоинств бустер обладает также еще и потрясающим ароматом, напоминающим смесь цветов липы, медуницы и фанты. Аромат яркий и жизнерадостный, но ненавязчивый, уже через пару минут после нанесения перестает чувствоваться. Я рада, что добавили отдушку, а то крем был без запаха, а я не люблю средства без запаха Laughing out loud

В итоге я очень довольна линейкой A'Pieu Glycolic Acid и этим бустером в частности, не зря я ждала его так долго и с таким нетерпением, рекомендую Love

Также заглядывайте в мои отзывы на другие средства A'Pieu, ссылки под катом→

1. Очищающий бальзам A'Pieu Black Seed From The Black Cleansing Balm (альтернатива гидрофильному маслу)
  2. Гидрофильное масло A'Pieu Deep Clean Cleanser Oil
  3. Утренний гель для умывания A'Pieu Black Seed From The Black Morning Cleansing Gel
  4. Масляная гель-пенка для умывания A'Pieu From The Black Cleansing Oil Gel Foam
  5. Тонер для сужения пор A'Pieu Stone Peach Pore Less Freshner
  6. Тонер-пилинг с AHA&BHA-кислотами, соком лайма и др. A'Pieu Aqua Peeling AHA Toner AHA&BHA + Lime extract 10%
  7. Ватные палочки с AHA & BHA A'pieu Aqua Peeling Cotton Swab MILD (5% AHA+10% Lime) и INTENSIVE (8%AHA + 10% Aloe)
  8. Крем для комбинированной и жирной кожи A'Pieu Chia Seed Aqua Cream с семенами чиа
  9. Крем для сужения пор A'Pieu Stone Peach Pore Less Holding Cream
  10. Крем-барьер на основе цинка A'Pieu Cicative Zinc Cream
  11. Матирующий финишный гель A'Pieu Mint Cho Sebum Free Finish Gel
  12. Ночная успокаивающая картофельная маска A'Pieu Mashed Potato Sleeping Pack
  13. Успокаивающая маска-скраб A'PIieu Pack Flurry Mint Chocoship
  14. Увлажняющая маска-скраб A'Pieu Pack Flurry Cookie&Cream
  15. Пилинг-скатка на основе AHA и "кислых" фруктов A'Pieu Apple Acid Visible Peeling Gel
  16. Пилинг-скатка с молотым кофе A'Pieu Naked Peeling Gel Coffee Fresh and Clean Peeling Care
  17. Пилинг-маска с папаином и кислотами A'Pieu Fresh Mate Papaya Peeling Mask
  18. Очищающая маска с глиной и торфом A'Pieu Fresh Mate Peat Mask Pore Clearing
  19. Пенка для пористой жирной кожи A'Pieu Deep Clean Foam Cleanser Moist с минеральной водой и содой
  20. Пенка для умывания A'Pieu Mint Cho Sebum Free Oil Catch Foam матирующая
  21. Тягучая пенка с эффектом гладкости A'Pieu 2+ Muru Muru Cleansing Foam Sticky
  22. Пенка A'Pieu Mud Fresh Cleansing Foam с минеральной глиной, экстрактом лайма и каштана
  23. Пенка A'Pieu Milk Moist Cleansing Foam с молочными протеинами и йогуртовым порошком
  24. Мыло для лица A'Pieu Volcanic Pore Soap с вулканическим пеплом и сеточкой для взбивания пены в комплекте
  25. Витаминная пудра для умывания A'pieu Vitamin Sparkling Powder
  26. Розовое масло A’Pieu Rose Hips Facial Oil Brightening Care из цветов шиповника
  27. Тканевая маска A'pieu Milk Strawberry One Pack Sheet Mask с молочными протеинами и экстрактом клубники
  28. Влажные салфетки для волос A'Pieu Hair Laundry Tissue (альтернатива сухому шампуню)
  29. Крем с гликолевой и салициловой кислотами A'Pieu Glycolic Acid Cream

Infantyрекомендует
20.02.2018
Приглядываюсь к нему в Подружке: ничего из кислотных средств пока вообще в арсенале не было. Smile
20.02.2018
Судя по всему, отличное средство! Надо будет попробовать!
20.02.2018
Кожа в отличном состоянии, вот что значит, грамотный подход к делу.
20.02.2018
Спасибо за такой информативный отзыв! Крем у меня есть, теперь мне еще и бустер нужен))
20.02.2018
Жаль у нас нет Подружки оффлайн. А кожа замечательная!
20.02.2018
На счет бустера, софтнера и иже с ними, подозревала, что это практически одно и тоже, но вот, что и стартер туда же не знала. Думала, что сначала стартер сразу после умывания, а затем софтнер и тд. Все больше хотелок появляется у меня от этой марки:)
20.02.2018
Какой интересный и полезный отзыв! Не слышала о бустере, мне бы пригодился, прочитаю на досуге и остальные отзывы)
20.02.2018
Не знала, что он уже появился в продаже)
20.02.2018
спасибо за подробный отзыв. Вот что хотелось бы узнать: в чем отличия данного бустера от тонера аква пилинг с кислотами? ведь по сути они одинаковые? планирую покупку тонера с кислотами, хочу выравнивание и осветление постакне, теперь вот думаю, что лучше взять, этот бустер или все-таки тонер аква пилинг?
20.02.2018
Догадывалась, что обязательно будет такой вопрос Big smile
Разница в проценте кислот, да и в целом состав разный, что влияет на эффект. Сравнивать долго, чисто субъективно бустер сильнее, лучше и приятнее в использовании Smile
20.02.2018
понятно)) просто я на днях настроилась идти в подружку за тонером аква пилинг, а тут новый отзыв про бустер, к тому же хороший) просто мне что-то подобное нужно обязательно, единственное, что крем у меня другой и менять его не буду. Ну а если я несколько раз в неделю использую пилинг-скатку с кислотами от апью, то мб мне все-таки аква-пилинг лучше взять, чтобы кожа совсем не слезла?))))
Как круто, жаль, у нас нет Подружки Sad
21.02.2018
уже есть на левом берегу, вроде )
21.02.2018
Просто название одинаковое. Этот магазин в Москве и Санкт-Петербурге.
20.02.2018
с бустерами знакома благодаря пробникам, но такой стоит полноразмерный заказать определенно для моей проблемной кожи!
Новое для меня средство Smile
20.02.2018
Для меня это средство прямо открытие, не знала, для чего оно.
Боже, сколько новых терминов! Я отстала от жизни Shock
20.02.2018
А разве лосьон это не второе название эмульсии? Я встречала именно такое описание. Да и несколько моих ораторов выглядят, как крем
20.02.2018
В Японии действительно лосьон и эмульсия одно и то же средство, в Корее чаще всего это именно нечто наподобие тонера, но в основном для зрелой кожи. Бывают исключения, но это нужно рассматривать конкретную линейку средств.
Лосьонов*
20.02.2018
Текстура средства ни о чем не говорит, у меня есть тонеры, выглядящие как крем Big smile
Смотрите, если в линейке помимо лосьона есть тонер, то в таком случае лосьон=эмульсия. Если в линейке нет тонера, то лосьон=тонер.
20.02.2018
Просветили на счет понятий спасибо! Теперь я хоть немного начала понимать что такое бустер. Показалось, что это что-то вроде сыворотки, могу ошибаться конечно.
20.02.2018
Месяц назад купила AHA тонер от A`PIEU, а теперь и этот захотелось))))) а ты не пробовала серию с мадекассосидом? Спасибо тебе за отзывы))) Начала снова пользоваться корейским уходом поле твоих постов, раньше был отрицательный опыт - оказывается не все правильно делала, надеюсь сейчас с новыми знаниями все будет хорошо))
21.02.2018
При правильном подходе все становится лучше Big smile Нет, не пробовала, что-то мне подсказывает, что она не для моей кожи Smile
20.02.2018
не слышала о таком продукте
20.02.2018
Впервые слышу о таком средстве
20.02.2018
Люблю кислоты))) но вот гликолевая кислота не очень мне подходит...
20.02.2018
Меня приятно порадовало хорошее увлажнение и его многогранность в действии)
20.02.2018
Можешь подсказать, какие крема с SPF ты используешь?
21.02.2018
Я сейчас пользуюсь кушоном a'pieu с spf 50, скоро достану The Saem Eco Earth Power Light Sun Cream SPF 50+ PA+++ Smile
20.02.2018
Кажется, мне тоже такое надо Big smile
20.02.2018
Ну вот почему у нас нет Подружки?(((

Не знала про такое средство)
Кожа отлично выглядит!))
20.02.2018
Вот это у тебя коллекция, отличный бустер)
20.02.2018
Кожа у Вас выглядит замечательно! Нужно приглянуться к этому бустеру!
Ого, сколько хитрюги придумали
названий для тонера Big smile

А так прям классное средство, увлажнение - это как раз то, что зачастую не хватает коже)) Обожаю корейский уход, и к этому средству надо присмотреться))
20.02.2018
опасаюсь этой серии, видела, девочки в группе подружки писали, что вызывает воспаления( а моя кожа на такое очень сильно реагирует. хотя, описание результатов невероятно впечатлило)
21.02.2018
Я успела заметить, что у нас частенько разная реакция кожи на одни и те же средства, поэтому, наверное, не стала бы ориентироваться на свои отзывы на вашем месте Big smile
20.02.2018
Постепенно перехожу на Корею. Уже вижу результат, но скоро походу разорюсь из-ща ваших «вкусных» отзывов Big smile Love
20.02.2018
У корейцев куча разных интересных штук...бустера у меня еще не было))
20.02.2018
никогда не пользовалась подобными средствами
20.02.2018
Нужно поближе познакомиться с этим брендом Smile
20.02.2018
Было интересно прочитать о такой ступени ухода. Для меня она - в новинку.
моя кожа любит кислоты)
20.02.2018
спасибо за такой просветительский отзыв,очень заинтересовала эта линейка
20.02.2018
Я и знать не знала, что есть такой продукт Smile
надо заглянуть в Подружку
20.02.2018
На эту парочку давно глаз положила и даже 2 дня назад хотела сделать заказ крема, но заказала пока другую корейскую серию. Ближе к осени опробую Smile
20.02.2018
Тоже сейчас пользуюсь кислотным тонером. Тонер от Апью обязательно запомню, мощная штука Smile
Ещё 56 комментариев