Опубликовано 20 Март, 2021 - 09:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Автор книги "Секрет лабрадора" Бен Фогл. Книга издана в 2018 году, ограничение 12+. Объем 250 печатных страниц.

Из аннотация кажется , что читателя будут сопровождать истории о домашних питомцах, приправленные грустными или веселыми воспоминаниями хозяев.

Миллионы людей по всему миру выбирают лабрадоров. Без преувеличения, сегодня это самая популярная порода собак. В чем ее секрет? Чтобы ответить на этот вопрос, Бен Фогл, телеведущий, писатель и путешественник, проводит собственное масштабное исследование истории породы. Путешествуя по Канаде и Европе, он собирает информацию о первых лабрадорах, изучает природу их характера и разнообразие способностей. Он описывает истории о лабрадорах, служащих в армии и в полиции, ухаживающих за инвалидами или диагностирующих заболевания, о лабрадорах – героях войны, о лабрадорах-кинозвездах и, конечно, о лабрадорах – домашних любимцах.

Читала данную книгу электронно . Хорошо, что не потратила на книгу большие реальные деньги. В магазине данное произведение стоит 250 руб. Я не нашла аудио формат ни в одном книжном. В электронной версии книги не оказалось иллюстраций.

На всем протяжении 80 % объема занимают сухие факты из истории развития породы. Автор размышляет и собирает свою версию того, откуда географически и исторически взялся лабрадор таким,каким мы видим его сейчас.

Порой вставляется крайне мало и редко рассказ о его собственной собаке. Хочется продолжения, подробностей именно этого , но писатель продолжает углубляться в сухие моменты разведения , линии родословных и тд.

Все мои знакомые породники (хозяева лабрадоров) очень хвалили книгу и многие даже купили ее в оригинале, чтобы поставить на книжную полку. Зря поддалась всеобщему мнению .Я кое-как пыталась дочитать и найти все таки тот момент, который всех цепляет. Но , увы, мое мнение, тут много воды, и мало пользы.

Крайне не рекомендую тратить деньги и время на данное произведение.

С уважением, владелица лабрадора- ретривера классического черного окраса.

Малюсь ❤️
Два седых брюнета)

А здесь публикуются мои отзывы на другие товары и услуги - нажми на меня Wink

Достоинства
  • Красивое оформление
  • На главной странице классический окрас собаки
Недостатки
  • Мало историй хозяев
  • Много
  • Много воды
  • Много исторической
  • Нет аудио формата
  • Нет захватывающего сюжета
  • Нет иллюстраций
  • Тяжело читается