Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 01:33

полгода или более
    2000 руб.

Детям очень нравится играть с водой и изучать ее физические свойства. Наблюдать, как она переливается, хозяйничать в кране или просто пролить воду на пол. С целью таких залипательных процессов с водой мы купили ребенку водный игровой центр Полесье "Водный мир 4". В этом направлении он один из самых популярных, найти в продаже его не сложно на маркетплейсах.

Игрушки для ванной фото

Набор Водный мир №4 Полесье

Позволит девочкам и мальчикам весело провести свободное время и отправиться в настоящее морское путешествие.

В комплекте: бассейн-основа на ножках, водная мельница, яркий кораблик, водяной насос, подъемный кран, ковш, заслонки, инструкция по сборке. Перед началом игры следует установить нужные детали и наполнить бассейн водой.

Водный набор Полесье способствует развитию ловкости, координации, логики, мышления и мелкой моторики.

Игровой центр для ванной Полесье отзывы

Есть 2 цветовых решения, мы выбрали сине-зеленый. Еще есть такой набор в красно-желтом оттенке. В комплекте идет инструкция по сборке, но она в принципе ни к чему, потому что все очень просто собирается. В комплектации:

• затворы для воды 3 шт
  • насос для воды
  • мельница с ручкой
  • воронка с мельницей и краником
  • крючок для подъема лодки
  • сама лодка
  • переворачивающийся ковш и ножки для него
  • основание и ножки

Со всем этим можно играть, проводить разнообразные манипуляции с водой и наблюдать за процессом. Раздолье для детей, никто ничего не запрещает - лей не хочу)) Предполагается, что ребенок "нальется" вдоволь и такого поведения не будет в обычной жизни, или станет меньше, потому что он напроливается и наизучается этого в игре.

Игровой набор Полесье инструкция

ХАРАКТЕРИСТИКИ НАБОР ВОДНЫЙ МИР №4

Размер упаковки 540 × 150 × 365 мм
Вес 1.8145 кг

Игрушки для ванной отзывы

Игровой водный центр прям большой, ребенок обычно садится перед ним на подушечку или подставку и может провозиться какое-то время. Если настроен на игру, можно усадить его играть на балконе, заодно принять солнечно-воздушные процедуры Smile Или использовать в ванной.

Набор Полесье Водный мир №4 отзывы
Игровой набор наполняется водой комнатной температуры, я всегда делаю это сама, ребенок пока сам не может наполнить и прольет воду. Интереснее всего наливать через воронку или емкость, а потом ее проливать. Уходит 2-3 литра воды. Важно следить, чтобы ребенок не перевернул ее случайно или специально, то есть находиться рядом и поглядывать за процессом нужно. А то можно затопить соседей снизу, воды много.
Набор Полесье Водный мир отзывы

Размер игрушки вот такой большой, на половину ванной (ребенку 2 года). Будет интересна детям в 1-4 годика. Или когда малыш уже хорошо сидит и может делать какие-то игровые действия, с помощью взрослых или сам. У производителя написано, что до 3-х лет ее использовать нельзя, но скорее всего имеется в виду без присмотра взрослых. Потому что мелких элементов тут нет, да и вряд ли прям взрослым детям это будет интересно. На мой взгляд, вот сейчас ребенку она идеальна, то есть года в 2. Теперь хочу подробнее рассказать, что можно делать с этой игрушкой и что в ней есть.

Первый элемент - воронка. Она на такая функциональная, к сожалению, как могла бы быть, вода не слишком красиво стекает, ребенка она не сильно интересует.

Водные игрушки для детей фото

Также на мой взгляд с небольшим промахом выполнен вот этот крючок:

Игрушки для ванной отзывы

Чтобы нанизать катерок на крюк, а затем спустить его на воду, открепить, требуется куча действий, которые не всегда получаются даже у взрослого. Ребенок совершает много-много попыток, старательно пытается выставить катер под определенным углом, чтобы нанизать его на крючок, но это сложно и чаще всего у него не получается.

Водные игрушки для детей отзывы
Детские водные игрушки

Спустить катер на воду без усилий еще труднее, чем нанизать его с платформы. Но это интересная затея, поэтому ребенок увлекается этой деталью и использует ее. Но чаще всего просит помочь ему.

Игрушки для ванной

Катер помещается в проходы, он небольшой, сделан такого размера, чтобы маневренно преодолевать все округлости игрового центра, плавает удобно. У нас есть катеры и кораблики для ванной, но все они не подходят, большого размера. А так дополнительные другие игрушки ребенок часто и охотно берет с собой для этой игры. Часто во время игры вспоминает о какой-то необходимой ему тут игрушке и идет за ней, или просит принести. Все что непромокаемое можно задействовать. И желательно небольшое.

Водный игровой центр для детей
Игровой набор Водный Мир Полесье

Далее вот этот ковш для воды. Он наполняется водой, может держать ее или можно слить воду. Работает хорошо, контролируется, сам не переворачивается и не падает. Это один из моих любимых элементов, ребенку он тоже нравится. Обычно мы наполняем воду через него, я наливаю из чайника или лейки, а он опрокидывает.

Полесье Набор Водный мир отзывы

Ковш надежно держится, работает на простых элементах.

Водные игрушки отзывы

В краях игрового набора сделаны выемки вот под такие бортики:

Полесье Набор Водный мир отзывы

Они "условные", то есть их можно просто снять и поднять. Изначально я думала, что их можно поставить и наполнить отделения водой, чтобы она не протекала за борт. Наполнить один отсек, а потом открыть затвор и слить воду - но это не так. Они просто есть, поднимаются и опускаются, воду не удерживают, а очень жаль. Ведь это могло бы существенно разнообразить игрушку и сделать процесс еще более интересным, расширить обучающий арсенал свойств этого центра существенно.

Полесье набор Водный мир отзывы

Оранжевых элементов 3 штучки, выемки 4. В четвертую вставляется вот такая мельница с ручкой. Работает очень хорошо, ничего не ломается, крепкая. Вращающийся винт переливает воду, но только при том, что вода должна быть наполнена до краев. Если воды мало, деталь крутится вхолостую и ничего не переливает, вода остается где-то внизу под ней.

Полесье набор Водный мир отзывы

Последний элемент - любимый у детей (предсказуемо!) и у взрослых. При первых использованиях я попробовала качать воду, качнула пару раз, она не полилась, я подумала: ну все, не качает, тоже для антуражу. Потом обратила внимание, что у ребенка вода из него льется как из крана. Оказывается, надо было качать-качать, и вода начинает литься большой струей. Чем больше уровень воды, тем активнее процесс. Я вспомнила, что в детстве в моем районе была колонка с водой, и мы иногда ходили туда попить из интереса, тоже качали-качали-качали и только тогда начинала литься вода. Тут также)) знания из детства освежились, а у ребенка они возникли впервые.

Полесье набор Водный мир 4 отзывы

Тут можно играть вдвоем, например, один качает другой наполняет, научить ребенка соблюдению очередности в игре. И просто это очень интересный и безусловно полезный элемент. Только из-за него можно купить игрушку))

Игровой набор Водный Полесье отзывы

Насос небольшой, мы качали уже сто тысяч раз, все работает и не ломается. Вообще надежность - видимо козырь этого производителя, потому что уж насколько быстро маленькие исследователи умеют все поугробить, а тут мы играем уже несколько месяцев почти каждый день - и все целенькое. Пусть и не слишком функциональное изначально, но я надеюсь, что-то доработают и будет еще лучше. В целом игровой центр хороший и полезный, покупкой я довольна и ребенку интересно. Рекомендую побаловать своего малыша или не своего, подарком.

Игровой набор Водный Полесье отзывы

Хочу заметить важную деталь: воду важно сливать после каждой игры и просушивать игровой центр полностью. Летом мы играли с центром почти каждый день, и если не убрать воду, через пару дней она начинает портиться, цвести, края игрушки липнут и образуется налет. Приходилось перемывать с мылом. Поэтому для постоянного хранения с водой не подходит, можно использовать хоть каждый день, но всегда просушивать и менять воду.

Набор Полесье Водный мир отзывы
Преимущества:

• много разных элементов
  • помогает изучать физические свойства воды
  • нравится детям
  • можно играть в ванной и на балконе (или везде, где плитка)
  • не ломается, прочный
  • большой и внушительный
  • хороший подарок

Недостатки:

• некоторые элементы можно доработать
  • цена на маркетплейсах завышена

Водные игрушки для детей отзывы

Цена: около 2000 руб.

Место покупки: Вайлдберриз (да и любые маркетплейсы)

Детские игрушки для ванной

Достоинства
  • Большая
  • Для изучения физических свойств воды
  • Легкая
  • Могут играть несколько детей одновременно
  • Можно легко разнообразить разными игрушками
Недостатки
  • Не все функциональное
La_Bohèmeрекомендует
23.09.2024
Какой интересный набор) моим деткам бы точно понравился)
Какой классный набор. Теперь хочу сыну приобрести. Добавила в ДМ в корзину.
23.09.2024
Интересно и довольно увлекательно 😊
24.09.2024
Ай, классная какая штука😍 моя до сих пор обожает играть с водой😂
24.09.2024
Отличная штука для ребенка