Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 21:19

полгода или более
    25 BYN

Долго я хотела себе эту маску, очень уж много про неё все жужжали. Но цена кусалась, поэтому долго думала и ждала, когда звёзды сойдутся. Пользуюсь маской более полугода, как я только ее не использовала! Поделюсь опытом и расскажу лайфхаки. Поехали!

Заказала маску на сайте 21vek.

Цена: 25 BYN (9.88 USD, 727 RUB).

Расскажу сразу о моих волосах:

• Прямые
  • Натуральные (иногда крашусь хной, но на структуру волос это абсолютно никак не влияет)
  • Низкопористые (то есть от природы гладкие, влагу удерживают хорошо, при хорошем уходе ещё и очень блестящие)
  • Длинные (ниже талии)
  • Тонкие (соответственно, очень капризные: чуть переборщила с количеством средства или передержала маску - привет перепит и сосульки вместо волос, как только отопление - сразу сухость, при ветре сильно путаются и т. д.)
  • Кончики, последние см 10, слегка поврежденные просто от жизни и времени

Что я ждала от этой маски:

• Обещанного увлажнения!
  • накопительного эффекта
  • уменьшения спутанности волос
  • уменьшения электризации
  • со временем визуального улучшения волос

Что нам обещает производитель:

Интенсивная увлажняющая питательная маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Nourishing Mask создана специально для очень сухих, истощенных и поврежденных волос.
Сбалансированная формула маски обладает сильными увлажняющими и восстанавливающими эффектами, обеспечивая интенсивную защиту от пересыхания. Маска смягчает волосы и заметно увеличивает их эластичность.

Упаковка
Информация от производителя

Упаковка: ну очень мне нравится, как оформлена масочка. Цвет банки такой приятный, и алоэ рисуночек. Прямо смотришь на неё и представляешь, какими красивыми и увлажнёнными будут волосики!

Есть защита от вскрытия, кстати очень крепкая, еле сняла. Вот что от неё осталось.

Защита от вскрытия
Объём: 500 мл.
Расход: многое зависит, конечно, от волос. У меня расходуется довольно экономно. За полгода где-то 3/4 ушло.

Консистенция: тоже очень приятная, густая, такая жирненькая. Маска скользит по рукам и легко распределяется, хотя в ней нет силиконов!

Консистенция

Цвет: белый с желтинкой.

Запах:
Не буду ходить вокруг да около и скажу: из всех масок, что у меня были, запах у этой самый отвратный! Не знаю, чем руководствовались производители, когда выпускали ее с таким ‘ароматом’. Может хотели дополнительного обсуждения. Пахнет бензином, чем-то приторно сладким. Запах оочень резкий, прям сразу бьет в нос. Некоторым пахнет мокрой псиной. В общем аромат крайне неприятный.

Aqua (Water), Lauryl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Aloe Ferox Leaf Juice Powder, Glycerin, Nigella Sativa Seed Oil, Parfum (Fragrance), Sesamum Indicum Seed Oil (Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil), Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil), Sucrose Stearate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, p-Anisic Acid, Isopropyl Alcohol, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 19140 (Acid Yellow 23), Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Benzoate, Coumarin, Linalool.

Много всего. Тест на натуральность от экоголика в студию:

Экоголик

А теперь посмотрим, что как действует в составе:

Lauryl Alcohol - кондиционер, смягчает волосы, загуститель, ароматизатор

Behentrimonium Chloride - кондиционер, антистатик

Myristyl Alcohol - жирный спирт, хорошо увлажняет и смягчает волосы

Aloe Ferox Leaf Juice Powder - экстракт листьев алоэ, увлажнение

Glycerin - увлажняет, смягчает

Nigella Sativa Seed Oil - масло чёрного тмина, питает и смягчает волосы

Это были главные ингредиенты. Доля следующих менее 2%, они существенно не влияют на результат от применения, но давайте их тоже рассмотрим.

Parfum (Fragrance) - отдушка

Sesamum Indicum Seed Oil - масло кунжута, питает и смягчает волосы

Tocopherol - витамин Е, питает и смягчает

Helianthus Annuus Seed Oil - масло семян подсолнечника, питает и смягчает

Sucrose Stearate - стеарат сахарозы, стабилизатор, увлажнитель

Glyceryl Caprylate - стабилизатор, ещё создаёт на волосах защитную влагоудерживаюшую пленку

Xanthan Gum - консервант, загуститель

p-Anisic Acid - ароматизатор, консервант

Isopropyl Alcohol - спирт, антимикробный компонент. Может сушить волосы, но здесь он содержится в очень малом количестве, так что все нормально

Tetrasodium EDTA - связывающий компонент

citric acid - регулятор pH

CI 19140 (Acid Yellow 23) - желтый краситель

Imidazolidinyl Urea - консервант

Methylchloroisothiazolinone - консервант

Methylisothiazolinone - консервант

benzyl benzoate - ароматизатор, консервант, растворитель
Coumarin - ароматизатор

Linalool - ароматизатор

Какой вывод делаем после анализа состава?
Это хорошая увлажняющая маска, которая практически не может перепитать волосы ввиду отсутствия силиконов и очень маленького количества масел. Кто тут ищет узконаправленную увлажняющую маску? Похоже вот она. Давайте смотреть, как ее лучше использовать и какой будет результат.

Способы использования гидры!

Несколько месяцев я использовала маску практически только по инструкции, но потом мне стало скучно это делать, и я начала извращаться. И вот что из этого получилось.

1. Как маску для волос.

После мытья шампунем отжимаю волосы руками и немного полотенцем (этого можно и не делать, все равно маска никуда с волос не убежит, но мне так удобнее. Не люблю когда капает вода на плечи), беру маску около 0,5-1 ч л, наношу маску на длину, отступая от корней, где-то от уха. Уделяю особое внимание кончикам. Затем по очереди беру небольшие пряди и распутываю, прочесываю их руками. Дальше беру мою любимую расчёску для мокрых волос и аккуратно, начиная от кончиков, прочесываю волосы, тем самым распределяю маску ещё лучше. Все! Держу 10-15 мин и хорошо смываю тёплой водой. Так как у меня натуральные и тонкие волосы, долго маску держать нет смысла. Если у вас тоже тонкие натуральные или неповрежденные волосы, можно использовать маску точно также.

2. Как кондиционер.
После мытья шампунем слегка отдать волосы руками, нанести маску, оставить на 1-3 мин и смыть водой. Эффект лёгкого увлажнения и смягчения волос, когда особо нет времени.

3. Как несмывашку.
Да, а кто сказал, что так делать нельзя? После мытья волос убираем лишнюю влагу, и на мокро-влажные волосы наносим буквально горошину средства. Здесь можно переборщить, если взять слишком много. Если боитесь перебрать или неравномерно распределить, предварительно можно намочить руки. Средство легко распределяется, и после волосы сохнут дольше, т. е. маска дает хорошее увлажнение. Мне понравилось так ее использовать в период отопления как тяжелую артиллерию вместо моих обычных несмывашек.

Может ли маска перепитать волосы?
Переборщить с маской практически невозможно. Это говорит вам человек с волосами, которые от малейшего перебора ловят перепит. Хотя был у меня один случай.. Как-то я передержала маску, вместо своих 10 минут проходила 20, и волосы после высыхания ещё час торчали как у бабы яги в разные стороны, пушились, хотя про пушение я забыла уже лет 10 как. Это был не перепит, а переувлажнение. Да, такое тоже бывает, и тоже вредно для волос. В этом случае маска грубо говоря разрыхляет волос. От одного раза конечно ничего не будет, но если постоянно передерживать такие маски, то можно получить обратный эффект и ломкость волос.. вот так.

Первый разультат или ожидание-реальность

Вот я значит первый раз сделала эту маску, уже представила, как волосы напитаются влагой, будут блестеть. Все же столько денег отжалела! Многие говорили, что мгновенного эффекта ждать не стоит, но я все равно ждала!😁 В общем волосы высыхают, я начинаю их расчесывать, и тут первое расстройство: расческа застревает, волосы рвутся, как будто вообще помыла волосы без бальзама.. на помощь пришёл спрей-кондиционер. Смотрю на высохшие волосы иии.. ничего! Абсолютно никаких изменений. Как были суховаты, особенно кончики, так и остались. Как лежали средне, так и лежат, как кончики торчали, так и торчат. Честно говоря, я тогда расстроилась. Но решила просто подождать пару месяцев и посмотреть, есть ли у маски накопительный эффект.

Результат от применения через 2-7 мес.

Все это время я добросовестно использовала маску 1 р в неделю. Других особых изменений в уходе не было. Ещё и было лето, солнце подсушивало волосы. И вот как-то подхожу к зеркалу, смотрю: а волосы-то похорошели! Стали более блестящие, плотные, эластичные, живые. И срез потихоньку стал густеть, значит волосы стали меньше ломаться. И отрастать стали лучше.
Не зря говорят: если хочешь отрастить волосы, упор надо делать не на стимуляцию роста волос, а на уход за длиной. Тогда волосы будут меньше ломаться и лучше отрастать.

Как-то недавно муж случайно потянул и провал мне 1 волосок, потом сказал: ‘ого, звук такой был, как будто не волос порвался, а гитарная струна!’. Я и сама тогда удивилась. Волос сразу сильно натянулся, и потом порвался с реально громким мощным звуком. Значит волосы напитались влагой и стали более прочные и плотные.

Волосы после маски, фото со вспышкой
Волосы после маски

Волосы помыты этим шампунем, маской, и в конце немного этой несмывашки.

Кому подойдёт эта маска:

Да всем! Особенно сухим волосам! Только не следует ожидать мгновенного вау-эффекта. Откуда он будет, если в составе нет силиконов и масел? Зато через 2-3 мес вы точно заметите изменения.
Для волос в хорошем состоянии можно чередовать эту маску с увлажняющими кондиционерами и питательными масками.

Для среднепористых волос можно использовать маску попеременно с силиконовыми масками, питательными кондиционерами/питательными масками.

Для убитых волос чередуем ее с мощными восстанавливающими масками и бальзамами.

Лайфхак:

Эту маску классно использовать после окрашивания или сразу после ШГО. После краски (любой) волосы становятся более сухими и ломкими, и им необходимо мощное увлажнение. А после ШГО хорошо использовать, чтобы не пересушилась длина. У меня вместо ШГО этот шампунь.

Почему после гидры волосы пушатся?

Все просто! Что после дождя волосы увлажнены, что после этой маски. Только после дождя волосы высохнут и все, а после маски влага остаётся в волосе, поэтому да, может быть такой побочный эффект. Но это указывает лишь на то, что маска отлично увлажняет волосы.

Какой выход?

Если такой эффект есть, не нужно использовать маску после каждого мытья и слишком долго ее держать. Как говорится,

Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза.

Чтобы минимизировать пушение, можно использовать несмывашки с силиконами, маслами. Так и влага останется в волосах, и вид будет божеский.

Не понравилась маска как маска, попробуйте использовать как кондиционер или несмывашку.

Подытожим:

По моему мнению маска просто топ! Я ее обожаю. Хоть любви с первого взгляда не случилось, я нашла к ней подход, и теперь маска работает мне в плюс. С каждым разом вижу, как состояние волос становится лучше. Конечно, в уходе за волосами как и во многом другом важен комплексный подход. Но я откровенно скажу, что если бы у меня не былотой маски, состояние волос было бы намного хуже. И тем, кто только в начале пути ухода за волосами, рекомендую в первую очередь приобрести хорошую расчёску и хорошую увлажняющую маску. И всем, кто сомневается, брать или не брать, очень рекомендую попробовать!😊

Спасибо за прочтение отзыва. Всем красивых и здоровых волос!

Другие мои отзывы о средствах по уходу за волосами:

Маски:

Неплохая восстанавливающая маска с силиконами

Очень бюджетная питательная маска без силиконов

Бальзамы и кондиционеры:

Хороший бюджетный бальзам с силиконами

Обалденный увлажняющий кондиционер без силиконов

Несмывашки:

Хороший лёгкий увлажняющий спрей-кондиционер на каждый день

Достоинства
  • Отлично увлажняет волосы
  • Предупреждает ломкость волос
  • Работает на перспективу, накопительный эффект
  • Уплотняет волосы
Недостатки
  • Ужасный аромат
  • Цена кусается
Victoria_wowрекомендует