Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 22:41

  • Опыт использования:
    год или более

Напиток с волшебным вкусом фруктов и ягод и ароматом клубничной карамели можно употреблять в любое время года. Он будет хорош и для снежной зимы, т.к. его аромат напомнит о жарком лете, так и станет спасением в знойные дни.

Состав: чай зеленый байховый, ароматизатор «Белый персик и клубника», измельченные ягоды клубники, манго.

Купить его можно как и в магазине, так и на рынке. Я выбрала второй вариант. Стоит он всего 65 р.

Страна-производитель: Россия.

Срок годности: 2 года.

 

УПАКОВКА.

Отдельного комментария заслуживает упаковка этого товара.

Картонная коробка с ярким дизайном завернута в прозрачную пленку, чтобы обеспечить герметичность данной продукции.

Уверенность в том, что все вкусовые качества рассыпного зеленого чая будут сохранены, подтверждает чайная упаковка из фольги, находящаяся внутри стильной коробочки.

За все время, что я покупаю данный чай, я ни разу не видела повреждений ни на самой коробке, ни на мягкой упаковке чая. Это говорит о том, что продукция подвергается контролю качества, что, безусловно, очень радует!

Небольшое различие в величине ягод в рассыпном чае и в той продукции, которая изображена на коробке, несущественно. Крупные кусочки ягод и фруктов даже предпочтительнее мелких.

Также очень радует дальновидность производителя, который старается разместить на картонной упаковке – в боковой части – как можно больше информации о своей вкусной продукции – рекламирует другие сорта чая, делая тем самым небольшие, но такие полезные анонсы!

 

СПОСОБЫ ЗАВАРКИ И ВКУС НАПИТКА.

Чтобы насладиться вкусом этого чая, вам достаточно будет 1 чайной ложки сухого чая на чашку с горячей водой. Увеличивать дозировку не рекомендую, т.к. напиток при таком подходе может отдавать небольшой горечью.

При заваривании образуется небольшая пенка, но она быстро исчезает.

Данный напиток обладает насыщенным желтым цветом, слегка напоминающим жидкий мед.

Производитель очень точно описывает бесподобное вкусовое сочетание вкусов в этой чайной композиции.

Легкая терпкость зеленого чая смягчена сочным вкусом белого персика и тонким естественным оттенком клубники.

Я лишь дополню эту информацию своим собственным мнением. Лучше всего в чае ощущается вкус свежей клубники. Он придает напитку небольшую сладость. Именно поэтому я пью данный чай без сахара. Затем чувствуется характерный вкус зеленого чая. Рецепторы гурманов могут уловить кислинку, которую добавляют чаю измельченные плоды манго.

Прекрасно сочетаются с чайным напитком, имеющим романтическое название, не менее романтичные в своем роде блинчики с кусочками свежих яблок, слегка проваренных в сахарном сиропе с добавлением лепестков роз.

Есть такие блинчики и запивать их напитком со вкусом клубники – незабываемое удовольствие! Все компоненты отлично сочетаются между собой. Вкус яблок и тонкий аромат роз подчеркивают вкусовое изобилие кусочков клубники, которые можно даже съесть, т.к., находясь в горячей воде, они становятся мягкими и довольно аппетитными.

 

НАЛИЧИЕ АРОМАТИЗАТОРА.

Единственное, что я не очень одобряю в практически безупречных действиях производителя данного продукта, – это злоупотребление ароматизаторами. Я понимаю, что они усиливают аромат чайного напитка, но все же лучше добавить другие компоненты растительного происхождения, а не «радовать» потребителя различными синтетическими добавками.

Оценку за этот пункт я не снижаю, т.к. данная добавка прекрасно сочетается с натуральными компонентами – клубникой и манго. Но все же прошу иметь в виду, что состав не совсем идеален.

 

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ВАМ ЧАЕПИТИЯ

с торговой маркой Tess!

Травяной чай Tess с клюквой и апельсиновым ликером.

Зеленый чай Tess со вкусом имбиря и лимона.

Цейлонский чай Tess Sunrise.

Чай с экзотическими фруктами.

Достоинства
  • Восхитительный вкус
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • В составе есть ароматизаторы
Профи 2015рекомендует
Читать все отзывы 145
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.06.2017
Я беру частенько чай от Тесс, но больше черный и нравится эта марка. Зеленый редко пью и этот явно порадовал своим вкусом с добавками, что сейчас редко встретишь, все в основном невкусно или кажется химией.
09.06.2017
Grunez, конечно, у каждого свои вкусовые предпочтения. 😊 Химией чай, слава богу, не отдает!
09.06.2017
тоже люблю чай тесс, а этот еще не пробовала)
09.06.2017
lesenotoff, очень хочу ещё попробовать их черный чай с вишней. Но пока отдаю предпочтение зелёному рассыпному чаю Tess. ))
09.06.2017
А я вот только зеленый чай люблю. Как-то не цепляет меня черный, даже если с необычным вкусом
09.06.2017
Зеленый чай, конечно, фаворит. Тем более он очень полезен. 😉 Но у Tess есть замечательный черный чай Sunrise. Он не сильно крепкий и очень освежает в жару!
09.06.2017
Давно хочу попробовать этот чай. Правда, видела в пакетиках. А с блинчиками-бесподобно 😊 .
10.06.2017
Аленка ру, обязательно попробуйте - вкус у чая потрясающий. ⭐ Но только берите рассыпной - так вы сможете регулировать степень крепости. Блинчики тоже можно приготовить при желании. 😊
10.06.2017
люблю этот чай)
10.06.2017
Открываю для себя чаи от Тесс, и пока все они мне на удивления пришлись по вкусу) Этот тоже мне очень нравится)
10.06.2017
Jenn, наши вкусы совпадают! )

The little gourami, согласна с вами – у Tess очень достойная продукция. Одно время я была в восторге от их чая «Плежа». ❤️
10.06.2017
О да! Обожаю их этот клубничный, он мне иногда с сахаром просто как лакомство без всяких плюшек в виде булочек и печенья с утреца... 😁
10.06.2017
Согласна с вами на все сто! 😊 Чай бесподобный. ❤️ ⭐
10.06.2017
Покупаю периодически)
10.06.2017
Покупаю периодически)
10.06.2017
поддерживаю про ароматизатор!
11.06.2017
Чудесный вкус! Обязательно куплю, я только "за" ароматизаторы 😊
12.06.2017
mandarinka90, пока этот чай у меня в фаворитах!

obo_vsem, да, этот факт нужно учитывать. 😉

nataliaelisabeth, согласна, что чудесный. )
12.06.2017
Я с клубничкой Тесс ещё не пробовала 😊
29.06.2017
Я пробовала только зеленый с земляникой, а такого даже в продаже не видела. ❤️
Сейчас наверное трудно найти чай абсолютно не ароматизированный, к тому же в данной ценовой категории. Но если слишком не увлекаться, то можно себя баловать время от времени вкусненьким чаем 😁
18.09.2017
Баловать себя следует всегда! 😊 Кстати, чай "Style" у ТМ "Tess" не содержит ароматизаторов. ; )
Вот, да! Именно этот мой любимчик, особенно если рассыпной мммммммммм ❤️
17.11.2017
Сама больше люблю рассыпной чай. 😉
А где же ссылка на блинчики?
17.11.2017
Блинчики делала сама - они послужили кулинарным декором на фотографиях. )))
Профи 2015 ой, а я не удосужилась прочитать всё, ну и как мне теперь без Ваших блинчиков с чайком?)
11.12.2017
Из зеленого чая Tess, этот самый вкусный и любимый! 😊
22.02.2018
Такой пробовала когда-то давно, - не очень понравился, но, думаю. что могу повторить 😉
12.06.2018
Так надо реально брату купить его
Другие отзывы
Читать все отзывы 145
Смотрите также