Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 20:15

Всем большой привет!

Многострадальный консилер от Maybelline у меня теперь пылится на полке, ведь на смену ему пришел шикарный и такой же бюджетный консилер от Catrice! Еще стоя в магазине я оценила качество его упаковки и аромат, а уже дома покрытие. Но расскажу обо всем по порядку.

Упаковка:

Консилер имеет удобную и прочную упаковку, она выполнена из твердого пластика. Надписи все сделано качественно, не стираются, поэтому упаковка выглядит опрятно и красиво весь период использования. Внутри классический спонж, небольшого размера, мягкий. Он легкой набирает и распределяет продукт. Дозатор в упаковке отличный, не выдает средства слишком много.

Сам консилер у меня среднего оттенка, не самый светлый и с теплым желтоватым подтоном. Я выбрала себе оттенок 005 light natural специально, чтобы область под глазами выглядела максимально свежей. Консилер приятно пахнет каким-то цветочным ароматом, мне он напоминает пионы. Очень вкусно!

Цена: 320 рублей в магазине «Подружка»

Объем: 5 мл, немного меньше, чем обычно, но в целом вполне достаточно для пары месяцев ежедневного использования

Что в составе:

ricinus communis (castor) seed oil, talc, isopropyl myristate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, cera alba (beeswax), petrolatum, silica, paraffin, propylene glycol stearate, ozokerite.

Как использовать:

Я использую консилер как под глаза, так и на проблемные участки кожи, где есть прыщи или постакне. Наношу его обычно в 1 слой, этого более чем достаточно, так как кроющая способность у него на высоте.

Этот консилер можно и не припудривать, я в общем-то пользуюсь им прямо так. Он отлично держится без дополнительных средств.

Что обещает производитель, и что мы имеем

Высокопигментированный и водостойкий консилер

Мне лично не к чему тут придраться совсем, консилер и правда очень пигментированный, смотрите сами, у меня зона под глазами просто выровнена максимально, ни намека на синеву. На фото ДО/После видно, что мелкие следы от акне он тоже отлично скрыл и тон лица стал ровнее, светлее, свежее.

Водостойкий это да) он реально держится и не сползает! Тот свотч, что я показываю на руке не смылся даже после воды с мылом, остался на коже. Стойкость на высоте.

Скрывает темные круги, неровности и покраснения

Также все верно. Это обещание просто продолжение предыдущего. Я, кстати, не могу сказать, что у меня какие-то огромные круги под глазами, есть небольшие подглазины, которые меня просто раздражают. Но зачастую консилеры не могут с ними и справиться, оставляют легкий намек на то, что синева именно тут! В этом случае я вижу ровную и однотонную поверхность, к тому немного подсвеченную.

Подведем итоги:

Кроющая способность. Замечательная, этот консилер скрывает синеву и довольно неплохо борется с краснотой. Хотя надо отметить, что краснота ему дается хуже и порой акне может немного проглядывать, особенно крупное. В остальном у меня претензий нет, особенно учитывая стоимость.

Как лежит на коже. На отлично, консилер не скатывается и не растекается на коже. Он влагостойкий, поэтому не боится пота или дождя, от слез тоже не убежит в первую минуту. Конечно, если начать тереть пальцем, то может от влаги покрытие повредиться. Но в целом, консилер лежит идеально. Мне нравится, что текстуру кожи он не подчеркивает, не создает каких-то лишних морщин, так, где их нет.

Стойкость. Также все хорошо. Весь день консилер держится на коже как прибитый, особенно под глазами ну совсем нет претензий. На проблемных выпуклых участках может немного стереться, особенно если кожа станет совсем жирной. Но в целом, к вечеру покрытие выглядит достойно и можно ничего не поправлять.

Качество упаковки. Оно действительно на высоте. После какого-то тотального ужаса с консилером от Maybelline этот для меня просто - райское наслаждение. Твердый пластик. Устойчивый и к царапинам и к стиранию надписей. Они чуть выпуклые, ничего не повреждается от слова совсем. Дозатор идеальный, не выдает продукта больше чем нужно, одного раза мне хватает на 2 глаза. Упаковку можно хранить, как душе угодно, ничего никуда не вытекает.

Аромат. Очень приятный цветочный аромат будет сопровождать вас, пока вы растушевываете консилер на коже, а дальше он исчезает. Небольшое приятное дополнение.

Демакияж. Консилер водостойкий, поэтому удаляю я его гидрофильным маслом, а затем пенкой для умывания. В таком тандеме все удаляется без каких-либо проблем. Можно еще мицелярной водой, тоже смывается неплохо, но я уверена, что не до конца.

СОВЕТУЮ ЛИ Я?

О, я, кажется, нашла своего любимчика среди консилеров! Он дает шикарное покрытие, не сушит кожу, стойко держится весь день и идеально подходит мне с цветом. Не зря этот консилер очень много нахваливают, он просто идеален как по мне. А если посмотреть на его стоимость понимаешь, что это какая-то находка!

Ставлю 5 баллов из 5 и рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался для вас полезным!

polozonaketрекомендует