Опубликовано 31 Август, 2020 - 11:56

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Эти линзы попали ко мне в составе очень выгодного набора: tester box всего за 700₽ включает в себя две коробочки линз (однодневные и одномесячные), раствор, контейнер и влажные салфетки.

Название: линзы ежемесячной замены Adria O2O2

Производство: Республика Корея

Разработано в США

Количество линз: 2шт

Где купить: официальный сайт

У бренда также есть официальная страница в Инстаграм

⬛️ Упаковка

Коробочка аккуратная, выглядит стильно, выдержаны мотивы бренда Adria.

Открывается легко, по специальной линии.

Внутри ждут два блистера, в каждом из которых лежит линза.

На блистере также написано всё самое необходимое: диоптрии, срок годности, кривизна.

Срок годности, кстати, меня очень удивил. Более 7 лет. Такое встречаю впервые.

Открывается блистер легко.

⬛️ Диоптрии

Близорукость у меня перестала прогрессировать 10 лет назад, когда я сменила очки на контактные линзы. Тогда моё зрение было минус восемь, оно и сейчас осталось таким.

Но линзы я беру с диоптрией -7. Так мне подобрал офтальмолог. Так глаза всё-таки будут работать, а не существовать на всём готовом.

Неработающий орган рано или поздно атрофируется.

⬛️ Когда лучше носить линзы месячной замены?

В ритме большого города, пятидневной рабочей неделе, когда не хочется забивать голову мыслями о том, когда у линз истечёт срок годности. А тут вскрыл, используешь и забыл на месяц о замене, не нужно постоянно держать даты в голове.

Линзы месячной замены более выгодная покупка, чем однодневные. Но нужно понимать, что новичку на первых порах лучше использовать именно однодневный вариант, чтобы приноровиться надевать и снимать линзы, не повредив их.

⬛️ Правильно надеваем линзы

Важно надевать линзы правильно для комфортных ощущений на глазах и корректного зрения.

Вот здесь линза выгнута в правильную сторону, она округлая:

Здесь линза не готова к носке, она вывернута наизнанку, похожа на трапецию:

⬛️ Мои обязательные правила

✔️Мою руки всегда при контакте с линзами: перед тем, как надеть и снять.

✔️Если чувствую хоть малейший намёк на конъюнктивит, то перед линзами промывающих глаза раствором фурацилина.

✔️При воспалительных процессах на глазах не ношу линзы, только очки, так и капать лекарства проще, и глаза в безопасности.

✔️Никогда не использую повреждённую линзу, даже если вдруг мне такая попалась в новом блистере. Но за 10 лет таких случаев было лишь 2.

✔️Каждое утро делаю гимнастику для глаз.

✔️Сон не менее 7 часов, всегда без линз.

✔️При работе за ПК даю глазам перерыв, переодически перевожу взгляд от монитора.

⬛️ Впечатления от Adria O2O2

Первое, что мне понравилось сама линза тонкая, но прочная. Прочность важна для долгой носки. По истечению положенного количества линза будет истонченной.

Когда, я впервые надела линзы, то сразу получила эффект HD, всё вокруг стало четким и ярким.

С линзами я ощущаю комфорт, они хорошо увлажнены, нет ни намёка на резь.

Самое главное, что линзы прослужили мне месяц! Они не порвались, я их не потеряла (но это уже зависело исключительно от меня; иногда снимаю линзы, лёжа в кровати, и убираю мимо контейнера...).

К окончанию срока я ощущала, что резкость зрения в линзах уже не такая высокая. Но тоже самое я могу сказать и обо всех других линзах подобной категории.

Если день долгий (от 14 часов бодрствования), да ещё и сопряжённый с ПК, то линзы вечером как будто подсушиваются, становится неприятно, хочется их снять, поэтому утром я использую увлажняющие капли всё от той же Adria. Думаю, подобные ощущения обусловлены именно тонкостью линз.

Линзы Adria O2O2 будут идеальными, если находиться в них не сутками напролёт, а часов 6-8 в день. Будет комфортнее, если в этих линзах не сидеть весь день за компьютером, а пребывать на свежем воздухе, ехать за рулём, работать без применения ПК.

У бренда много различных товаров для девочек, чувствуется корейский почерк)

Мне линзы угодили по всем параметрам, кроме одного: некомфортные ощущения после долгого рабочего дня за компьютером, и то этот пункт поправим благодаря увлажняющимся каплям.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

@nastya3015рекомендует
31.08.2020
Надо и мне гимнастику для глаз по утрам взять за правило делать, полезное мероприятие! Оформление у бокса очень симпатичное!))
31.08.2020
Гимнастика для глаз - штука полезная. Иногда делаю, хотя раньше регулярно занималась.
незнакомая для меня марка Smile
✔️Сон не менее 7 часов, всегда без линз.
эх, без линз легко, но вот уснуть на 7 часов сложнее )))
31.08.2020
Это хорошо, что новые линзы так понравились))
01.09.2020
Слышала про линзы которые месяц можно носить, один знакомый в них спит не снимая по несколько дней Оо.
Контейнеры -- милота! Love
01.09.2020
Хорошие линзы
  • 18.01.2018 - 20:07
  • 02.03.2019 - 09:53
    Может раствор Adria подходит только для линз Adria? Даже не знаю...
  • 10.11.2012 - 23:54
    Ношу мягкие конкоровские линзы уже 10 лет.
    У меня ещё со школы была медленно прогрессирующая близорукость. Упражнения и регулярное лечение в больнице не помогало. Но когда с 24 лет начала носить линзы, падение остановилось. Всего ношу линзы 21 год, ежедневно. Из них Конкор - больше 10 последних лет. У меня Конкор 38 Т, для дневного ношения.
  • 22.09.2016 - 13:10
    Линзы от доктора Купера и мои впечатления. Почему я не ставлю пятёрку?
    Ношу линзы около двух лет, и на протяжении этих лет пользовалась Acuvue Oasis , но желание перемен и любопытство опробовать что то новенькое взяло верх и я направилась в свой любимы салон Линзы даром за новыми ощущениями Консультант офтальмолог посоветовала мне линзы Avaira Cooper Vision .
  • 18.04.2019 - 13:47
    Каково было мое разочарование?
    Совсем недавно началось моё знакомство с цветными линзами. Ну и как же взять линзы без контейнера? Ещё же нужно жидкость, а ещё гору доп товаров. Девочки такие девочки. Но контейнер для линз необходим, как минимум для герметичного хранения линз.
  • 31.12.2018 - 13:01
    Ну что сказать.. Жаль, что я не прочитала отзывы, прежде чем купить несколько упаковок
    Когда линзы мне показались неудобными, чтобы быть яснее, я это ощущала как "стали колом в глазу", решила почитать отзывы. А отзывы то 90 процентов негативные! Конечно, всегда есть некоторые, которые не почувствовали неудобств, такие как, например, моя мама.
  • 20.02.2019 - 17:40
    Однодневные контактные линзы по подписке Hubble
    В этом месяце я познакомилась с новыми линзами и редкой для нас системы "по подписке". На facebook мне высветилась реклама этого товара, в которой предлагали попробовать новые линзы бесплатно (30 штук), оплатив только за доставку. Конечно же фраза бесплатно меня сразу заинтересовала.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • Целый месяц в них ходить сложно, почему их назвали спортивными, УМА НЕ ПРИЛОЖУ! Расскажу, какие МИНУСЫ и ПЛЮСЫ я заметила за ДВА МЕСЯЦА ношения!
    Носили ли вы контактные линзы? Если да, то знаете, насколько они удобнее по сравнению с очками, и сколько неудобств в то же время доставляют. Если только начали носить линзы, я поделюсь с вами своим опытом их ношения, который насчитывает (о боже!) уже почти пятнадцать лет!
  • 10.01.2021 - 10:40
    Быстрая смена образа и новый завораживающий цвет глаз. Оттенок Gray.
    У меня не было опыта ношения линз, но всегда было интересно попробовать цветные, ведь это легкий способ изменить внешность и преобразиться. Всего две минуты и новый образ, и взгляд. А вот с оттенком я определялась долго, так как не могла понять, какой же мне больше подойдет.
  • 14.12.2020 - 10:45
    За мои зеленые глаза называешь ты меня глазуньей | Перекроют ли зеленые линзы с диоптриями голубые глаза?
    У меня есть некоторые проблемы со зрением, поэтому с линзами я знакома очень близко. Мне захотелось немного экспериментов, решила я стать зеленоглазкой (мой родной цвет серо-голубой).
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 11.01.2021 - 09:58
    Комфортные однодневные линзы, расскажу секрет как заранее подготовить глаза к линзам
    Я ношу линзы уже более шести лет, с брендом Адриа познакомилась совсем недавно и могу сказать, что с их линзами я подружилась. Линзы Адриа можно заказать на официальном сайте. Стоимость 1190 рублей за 30 штук, получается около 79 рублей за пару линз.
  • 04.12.2020 - 07:20
    Фиолетовые оттеночные линзы, которые идеально подходят для карих глаз!
    Всем привет) Наконец-то у меня сложилось окончательное мнение о линейке линз ADRIA Color, так как я попробовала и 1 тон, и 2, и 3.Начинала я своё знакомство с "единички", а сегодня, наконец, готова рассказать о "троечке". Общая информация Описание: Стоимость: 1200 рос.руб.
  • 06.01.2021 - 14:26
    Впервые в жизни надела линзы. Цветные линзы с Aliexpress за 150 рублей.
    Всем привет. На распродаже 11.11 на Aliexpress я заказала некоторые интересные штуки, одной из которых были цветные линзы. Очень давно хотела "примерить" другой цвет глаз.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤