Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 14:03

Начала читать книгу с практической целью, нужно срочно поменяться к Новому году. Я бы не сказала, что я полная или худая, просто хочется быть лучше, для себя.

Больших надежд на книгу, честно говоря, я не возлагала, но для общей атмосферы ПРЕОБРАЖЕНИЯ стала читать. Да, звучит смешно?

Информация о книге

Автор книги: Валерия Профатыло

Год издания: 2018

Страниц: 170 страниц

Где купить: можно почитать онлайн, можно купить в книжных ИМ недорого, за 150 рублей.

Давайте посмотрим, что обещает нам автор книги за эти 30 дней?

1. Мы поменяем наши стереотипы о красоте, внешности и уходе за собой.

2. Оценим традиционный режим дня.

3. Пройдемся по нашему питанию, введем в свой рацион много вкусных и полезных продуктов.

4. Поговорим о витаминах и БАДах.

5. Рассмотрим «вредные» составляющие наших продуктов. К сожалению, сейчас многие действительно полезные для нашей внешности продукты попали в черный список. Так уж мы с вами устроены: поддаемся на провокации! Услышав что-то плохое о продукте, креме, лекарстве, начинаем относиться к нему негативно. Чтобы развенчать миф, надо владеть информацией. И мы будем заниматься реабилитацией – восстанавливать доброе имя таких продуктов.

6. Научимся правильно, быстро и эффективно ухаживать за своей кожей и волосами.

7. Сделаем для себя свое средство по уходу за кожей лица и тела, а также за волосами. Более того, для красоты мы привлечем содержимое нашего холодильника!

Теперь я вижу ваши лица и закатанные глаза. Сто раз, если не больше, вы читали информацию о том, что Валерия собирается поведать здесь в книге. Я прям уверена, что вы ничего не потеряете, если закроете отзыв. Но с другой стороны, в идее Профатыло что-то есть.

Итак, давайте начнем.

Никаких диет, ограничений в еде и ругательств со стороны автора в книге нет. Наоборот, автор против издевательства над собой, можно есть сладкое, ведь стресс организму ни для чего.

Рекомендации в виде питья воды, жиров, 5ти разового питания.

Заводим тетрадь и контролируем сколько раз в день поели и чего, сколько выпили воды, какие процедуры сделали. В общем, шпионим за собой.

Проводим ревизию холодильника.

Первый обязательный продукт в нашем рационе-сливочное масло. И как приятный бонус:

наносим топленое масло с медом на губы и лицо, избегая глаз на 15минут?.

В 30 лет наше лицо лепит нам жизнь.

Поэтому не забываем ухаживать за ним. Вы слышали про разные ступенчатые программы по уходу за лицом, автор предлагает свою прогрумму ОТК+. О ней вы можете прочесть в книге. Но думаю тут и так понятно: очищение, тоник, крем.

В книге есть таблица, в которой описано, в какое время и какие процедуры лучше делать для кожи.

Не буду описывать всё, очевидно, что Валерия, как косметолог пишет о солнцезащитных кремах, гусиных лапках. Информация распространенная.

Второй обязательный продукт-куриное яйцо, и маска с белком. Вся книга будет построена на том, что в конце дня будет указан какой-либо продукт и маска с ним.

Обязателен ежедневный уход за шеей. Избавление от холки с помощью массажа и упражнений.

Вы узнаете о способах увеличения губ, и о том, что любят наши губы. О целлюлите и растяжках.

?Советую прочесть книгу "Целлюлит. Ценичный оберег от главного врага женщин". Мне понравилась))

И начинается глава об уходе за волосами. Вот здесь есть абсурдная информация, за что смело можно снимать звезду.

Информация о ножках, прическах, подушках, ревизия косметички.

?Даже нечем вас удивить. Мне кажется, где-то я читала уже все это и не раз. Можно прочесть книгу Бобби Браун, а о волосах и ногтях в книге Григорьева.

Знаете, как придти в форму без спортзала?

Каждый день выполнять планку, вакуум для живота и ходить, ходить, ходить!

Мне это определенно нравится)))

Валерия много размышляет о том, что нужно принять себя, никакой критики в свой адрес. Но чётко заявляет, что во всем виновата наша лень и оправдания.

Вот я и дошла до 18 дня, который посвящен психосоматике. Интересная теория, многие уважаемые мной врачи тоже верят в это. И блюдо этого дня-гречка! ?

Мне очень понравилась идея Валерии вытеснять одну плохую привычку, хорошей. Валерия даже успела поразмыслить о нейронных связях)) Текст и весь смысл очень напоминает серию фильмов "Секрет".

?Очень советую годноту про ЗОЖ - "До смерти здоров".

Интересная статья о пользе мармелада, зефира и пастилы. Отличная информация для худеющих) ​​​Для себя взяла на заметку, как-нибудь приготовить полезные сладости дома. И в магазинах буду обращать внимание на данные вкусняхи. В общем, ищем пектин!

Последняя неделя преображения началась. Продолжаем заряжаться положительной энергией!Носим красивое белье и пьем каждый день яблочный уксус, разбавленный с медом и водой, от токсинов)))

Валерия против шпилек, лосин и слоя декоративной косметики, когда это смешно. Свитер и джинцы наше все! Кушаем много-много черного шоколада, какао, делаем гимнастику для лица.

А еще узнала, что коллоидные рубцы появляются у пессимистов и стерв. Во, как!

? О эндокринке лучше прочитать в книгах Зубаревой, Профатыло касается данной темы поверхностно.

Нужно идти к косметологу с медицинским образованием, а не "невесть кому". А вы точно правильно чистите зубы? На 25 день Валерия научит вас.

Автор написал хороший раздел про татуаж, опять же сплошная психология, поделенная на дни.

???

Книга написана максимально простецки о самой распространенной информации.

Стоит ли браться за книгу?

Впечатления неоднозначные, с одной стороны-книга собрала в себе общеизвестные факты, а с другой-интересная задумка о преображении за 30 дней.

В книге есть и психология, и маски, советы от косметолога. Целый парад.

На мой взгляд, если вы поставили себе цель преображение, то книга станет неплохим дополнением. Можно читать по главе в день в тандеме с ежедневными процедурами.

Просто прочесть ее, закрыть и оставить все как есть - бессмысленно.

?МОЯ ОЦЕНКА

↖️Неплохая задумка с 30 днями. Многие любят конкретику, типа "Стройное тело за неделю", "Йога за 7 дней". Это дает надежду, что не нужно преображаться год, два.?

↖️Узнала полезную информацию о мыле и о домашних сладостях, серьёзно нигде не встречала это, инфа мне пригодится.

↙️ Распространенная информация, читать книгу может быть не интересно.

↙️Какие-то промелькают заблуждения, очень странные...

↔️ Мне показалось, что книга больше на взрослую категорию девушек, с нехваткой времени, несмыслящие в кремах, заваленные рутиной.

В ​общем, рекомендую читать только с одной целью-меняться весь этот месяц!

Спасибо за внимание!

Для тех, кому интересно, Профатыло написала еще одну книгу, которая называется "Анти-бьюти или о чем молчат косметологи".

jeevanрекомендует
01.12.2018
может быть книжка вам показалась неинтересной, как раз потому что вы то осведомлены о косметических продуктах и бываете таки у косметолога))) это я просто в защиту автора) сама эту книгу не читала, но, согласна, 30 дней для перемен интригуют и цепляют
01.12.2018
Просто прочесть ее, закрыть и оставить все как есть - не интересно.
Я про то, что было бы интереснее с ней именно работать месяц, а не просто прочесть и забыть)
01.12.2018
ой мне понравился ваш отзыв. Книгу в свой список чтения однозначно!
01.12.2018
Спасибо, я рада, что старалась не зря Shy
02.12.2018
Любая книжка может быть полезной
03.12.2018
Очень люблю книги, которые заставляют меняться, сделать что-то полезное для себя. Больше всего захотелось прочесть про "целлюлит" Laughing out loud
31.03.2024
да какой она косметолог? обычная шарлатанка