Опубликовано 29 Март, 2021 - 18:09

Вкусный и приятный кофе немецкого производства Davidoff Cafe Creme Elegant . Недаром кофе- это любимый напиток немцев, они явно знают в нём толк.
Уже много раз была разочарована разными марками кофе, но с Давидофф, наконец-то, повезло. Уже вскрыв упаковку, доносится манящий кофейно-шоколадно-ореховый аромат, закипая, кофе даёт тоже приятный, аппетитный вкус. Ну и, соответственно, когда пьешь Давидофф, то ощущается лёгкая горчинка, бархатистость, небольшая терпкость. И, главное, никакой кислости! Это даёт надежду, что в данном кофе отсутствует примесь зёрен робусты и в упаковке присутствует лишь Арабика. Кофе бодрит и вызывает желание его выпить ещё, ведь он совсем не противно горький.
Кофейные зёрна среднего размера

Зёрна кофе овальные, коричневые, не очень равномерно обжаренные, есть светлее, есть темнее.
Уже перемолотый кофе Davidoff
После перемолки зёрен в порошок цвет получается насыщенно тёмно-коричневый. Варю в электротурке 1,5-2 чайные ложки на 150-200 мл воды, этого вполне достаточно, чтоб кофе был крепкий, доводя до 2-3 пузыриков при закипании.
Наилучший вариант кофе с пенкой
Несмотря на заявление в названии "creme" и обещание производителя о "восхитительной бархатистой пенке" - пенка получается скудная, либо и вовсе отсутствует.
Такая вот скудноватая пенка

Упаковка не очень удобная - хоть это и пакет с газационным клапаном для сохранения вкусовых качеств - я всё же пересыпаю зёрна в жестяную банку. Так оно более устойчиво и сохранно.
Пачка неустойчива

Вес нетто

Производитель- Германия.
Руководство на русском языке
Вид кофейной пачки сзади

Этот кофе мне очень понравился своим мягким, но ощутимым терпковатым вкусом, он вызывает приятное послевкусие и неплохо тонизирует.
Вид кофейной пачки сбоку
Думаю, что испробую всю линейку этой марки.

Достоинства
  • Ароматный , вкусный
  • Ароматный бодрящий вкус
  • В меру терпкий
  • Крепкий
luckis86рекомендует
29.03.2021