Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 15:11

Всем привет! Меня просто возмущают отзывы россиян о поездах РЖД. Поэтому я решила показать Вам, что не все так плохо и бывают поезда чуточку похуже. (P.S. Я люблю свою страну, поэтому не относитесь ко мне, как к антипатриоту). Итак, начнем.

Этим летом я ездила отдыхать в Геленджик, и поэтому с Саратова до Новороссийска добиралась на поезде РЖД.

1.Первое удивление, да даже шок – то, что туалеты НЕ закрывают на станциях и санитарных зонах. Это очень удобно! К тому же над дверью весит табло, которое показывает температуру воздуха в поезде и пишит свободен/занят туалет. В казахстанских поездах – такого нет, и туалет закрывают.

2.Наличие кондиционера, который так необходим летом. Небольшой минус – он выключается, когда поезд останавливается, но это вообще пустяк, на который можно закрыть глаза. В наших поездах кондиционеры слабые, да и во многих вагонах их просто нет. Поэтому люди открывают окна, но и тут не все окна открываются. Например, окно с запасным выходом невозможно открыть. Из-за этого в вагоне очень душно и жарко.

3.В поезде приятная обстановка. Все новенькое, чистенькое, аккуратненькое. Приятно находиться внутри поезда. Фотографии для сравнения.

kaz - казахстанский поезд, rus - РЖД

4.Сотрудники РЖД вежливые, приятные люди. Никаких конфликтов не было ни с нами, ни с другими пассажирами.

5.Купить билеты на поезд РЖД можно по приемлемой цене. Стоимость поездки Саратов-Новороссийск и обратно обошелся в 5000 руб. В принципе недорого, да с такими условиями – вообще копейка.

Подводя итог, могу сказать, что российские поезда меня приятно удивили.

В нашей стране сейчас тоже стараются улучшить и обновить пассажирские поезда. Надеюсь, что это произойдет в ближайшее время, и мы тоже сможем наслаждаться комфортом и приятной обстановкой.

Спасибо за внимание!

Возможно Вам будет интересно почитать о Геленджике:

Олимп парк – бесплатное пиво, канатка, зоопарк и развлечения +фото и цены на июль 2016;

Аквапарк «Золотая бухта» - много фото и полный обзор (еда, цены на июль 2016)

Шашлычная Мангал House - вкусно, чисто, уютно, проверено "Ревизорро" + фото чека.

5 мест, которые должен посетить каждый турист в Геленджике. - в одном отзыве!

Достоинства
  • Биотуалеты
  • Демократичные цены
  • Кондиционеры есть
  • Надежность и безопасность
  • Новое белье
  • Новые вагоны
  • Обслуживание
  • Электророзетка в купе
KaTuSha1994рекомендует
13.09.2016
Ну просто вам попался хороший вагон)) Некоторые поезда просто ужасны, 2 года назад мне посчастливилось ехать в Иркутском поезде в грязном вагоне с рваным постельным бельем и тараканами. Хотя персонал был хорошим
13.09.2016
MalinKa_U, ой тараканы( боюсь их. Хорошо, что повезло мне) Smile Желаю и Вам ездить в комфортабельных вагонах) Wink
04.10.2016
Мне кажется, раз на раз действительно не приходится))
04.10.2016
Айрин.С, возможно) я первые два раза ездила на поезде РЖД) и осталась довольна=)у меня до сих пор шок, что туалеты не закрывают) ахахах) фантастика просто)) Big smile
08.01.2017
Капец конечно... таких убогих туалетов я не видела в наших поездах. Конечно, все познается в сравнении, но все равно крайне критична к РЖД.
Спасибо за отзыв)
09.01.2017
Dirli, да это точно) все в сравнении познается) Smile