Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 11:47

193500 рублей

Компания Скилбокс, а именно их менеджеры при покупке курса вводят в заблуждения и оформляют вместо рассрочки кредит с процентами. Своевременно с условиями оферты не ознакомляют и сам договор-оферту не предоставляют ни в каком виде. Курс python-разработчик не соответствует заявленному. С их слов это и является частью программы обучения самостоятельный поиск информации, тогда скажите для чего вы берете такие деньги??

При обращении с требованием вернуть деньги вы получите отказ, якобы условиями оферты не предусмотрено. Они смогут лишь вам предложить найти самостоятельно человека и перепродать ему курс или заменить курс на другой, что является сомнительным предложением, неизвестно как составлены другие курсы и чему вы научитесь, разве что рисовать крестики и умножать цифры.

Если вдруг у вас все-таки получится их убедить вернуть деньги, то согласятся они вернуть только часть из них и вы будете удивлены, ведь считают они не от процентов пройденного материала, а от количества дней, которые были предоставлены вам для доступа к платформе. По факту они нарушают несколько статей несколько законов РФ. Исходя из этого я могу сделать свой вывод, что они занимаются мошенничеством. Предостерегаю, если вдруг вы решили приобрести у них какой-либо курс, то хорошо подумайте, нужно ли вам это (кредиты, разбирательства, бессмысленные разговоры с менеджерами, трата нервов и суды).

Если это читают сотрудники Скилбокс, прошу еще раз вас расторгнуть договор и вернуть деньги (мною пройдено 23% из 100% курса).

Следующая инстанция суд (по недавнему делу Верховный суд решил, что заказчик вправе потребовать возврат денежных средств, даже если это не было указано в договоре).

Достоинства
  • Красивый и удобный сайт
Недостатки
  • Качество и подача информации
  • Навязчивое предложение купить курс
  • Недостаток информации
  • Отказ вернуть деньги
  • Паразитирование на IT
  • Развод
  • Чат поддержки никакой
Weragion86не рекомендует
Официальный представитель Skillbox
19.09.2023
Здравствуйте!
Мы подробно ответили вам на другом сайте для отзывов. Повторимся, что возврат средств по вашему направлению обучения не предусмотрен условиями договора оферты. Однако в условиях оговорено, что мы возвращаем деньги при наличии досудебной претензии, а размер рассчитывается по дням в зависимости от срока купленного продукта. С нашей стороны все корректно, мы провели расчет сразу, как только получили от вас досудебную претензию.
20.09.2023
Во-первых, в каком пункте оферты сказано, что именно за курс python-разработчик не предусмотрен возврат денежных средств? Пункт 2.4. под это не подходит.
Во-вторых, почему меня перед оплатой об этом не предупредили и не ознакомили с правилами оферты?
Вы с вашей позицией платформы нарушаете ст.10, п.1 ст.12, ст.16 и ст.32 Закона о защите прав потребителя.
В третьих, по первой моей претензии в мае 2023 года не был произведен возврат. Получается, что вы врете о том, что сразу после получения претензии вернули деньги. Только после второй претензии в сентябре 2023 года вы соизволили произвести возврат денежных средств и то в неполном объеме, только по своей откуда-то взявшейся формуле, в договоре ваша формула не прописана.
В четвертых, вы сами и нарушаете свою же оферту. Напомню вам пункт 3 Приложения 1 к оферте от 29 августа 2022г. "В случае оплаты в Кредит\рассрочку и отказа Заказчика от Договора Исполнитель
возвращает Заказчику только свое Вознаграждение и не возмещает проценты\расходы,
понесенные Заказчиком при заключении договора с Банком-партнером.". Рассрочки с процентами не бывает, это по своему определению является кредит, вы обещаете что будет рассрочка, по факту загоняете людей в долги (кредиты). Свое вознаграждение вы мне не вернули, то есть деньги которые я вам оплатил. Вы вернули только приблизительно 13% от общей стоимости курса.
Также предлагаю вам ознакомиться с недавним решением Верховного суда РФ. До суда я дойду 100%, если у нас с вами не получается договориться и вы намеренно вводите в заблуждение людей и отказываетесь возвращать денежные средства исходя из процентного соотношения пройденного материала.
Свою ситуацию я расскажу максимальному количеству людей, люди должны знать как вы поступаете со своими клиентами.
20.09.2023
Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» предоставляет право на отказ от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Пункты 1, 2, 3 Приложения №1 к Договору возмездного оказания услуг противоречат ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и нарушают мои права, предоставленные законодательством РФ.
Официальный представитель Skillbox
22.09.2023
Weragion86, здравствуйте. Понимаем ваше негодование и хотим окончательно разобраться с этой ситуацией. Просим вас написать нам на адрес [ссылка] и сообщить ваши данные: ФИО, название курса и дату начала обучения. Коллеги еще раз изучат ситуацию и предложат вам приемлемое решение. Будем благодарны, если вы сделаете это в самое ближайшее время.
22.09.2023
Написал вам на почту. Связался со мной снова Роман Тимченко. С ним бессмысленно разговаривать. На четко поставленные вопросы не ответил. В досудебном порядке урегулировать вопрос отказался. Говорит, что правильно все посчитали. Бред, а не диалог с ним. Игра в одни ворота
20.09.2023
Также ваш менеджер обманом оформил кредит на меня. По телефону он говорил, что мы только сделаем расчет ежемесячного платежа, для этого он указал, что в строке доходы нужно прописать сумму 150 000, по факту произошло оформление кредита. На каждом шагу вы обманываете людей!