Опубликовано 30 Май, 2013 - 15:54

В один прекрасный день мне надоело постоянно брить ноги или использовать депиляционный крем! Последний хорошо если удалял 80% волос, а от бритвы меня мучало постоянное раздражение на коже.

Решилась и записалась в салон на эпиляцию воском ног до колена. За процедуру в итоге отдала 400 руб.

Как всё происходит:

вначале мастер разогревает картридж с воском в воскоплаве,меня в это время положили на кушетку, предложив освободить зону депиляции , потом, когда воск уже дошёл до нужной температуры, на ноги мне нанесли хлоргексидин(может,и не он, но по ощущениям было очень похоже), после него тальк (чтоб не травмировать кожу).

Потом девушка, которая проводила мне эту процедуру, стала намазывать воском на кожу и наклеивать на него специальные полоски. После этого она их резко отрывала против роста волос. Больно практически не было, хотя я довольно чувствительна к болевым ощущениям! Но когда мастер попросила меня перевернуться на живот, и стала эпилировать икры, то стало несколько больнее. Процедура заняла менее получаса (по моим ощущениям). Те волоски, которые не удалились, пришлось выдёргивать пинцетом , но их было очень мало!

После на ноги снова нанесли хлоргексидин(наверное), а потом масло.

Раздражение прошло к вечеру (записана на депиляцию я была на 12.00 часов),врастания волосков не было, возможно потому, что по совету мастера я протирала кожу хлоргексидином(9 рублей в аптеке).

Сама процедура не вызвала у меня каких-либо негативных ощущений! Эффект поразил не только меня, но и мужа))))Кожа была нежная и гладкая.

Эффект продлился где-то 3 недели, дальше волоски стали отрастать.

После я пользовалась восковыми полосками,но результат почти не понравился.Теперь только воск! Конечно, в салон ходить постоянно довольно накладно, и поэтому я ищу (пока безрезультатно) картриджы с воском для домашнего использования. Видела тут кучу отзывов на них, но в продаже у нас пока не встречала.

В общем, девушки, если вы подумываете об эпиляции воском в салоне, но боитесь боли, то не стоит страшиться! Это не так уж и больно! Ради красоты стоит потерпеть!

Единственный "минус" только в том, что волосы перед процедурой надо отрастить до определённого уровня, чтоб их смог захватить воск. Летом это довольно проблематично. Возможно поэтому к нам вдруг пришла мода на юбки и платья в пол!

Достоинства
  • Волосы становятся мягче и тоньше
  • Длительный эффект
  • Заодно проводится и пилинг
  • Почти безболезненно
Недостатки
  • Надо отрастить волосы определенной длины
Арьятарекомендует
Читать все отзывы 142
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.05.2013
скоро и я решусь на воск)
30.05.2013
Как же мне это все знакомо!!! Попробуйте сахарную эпиляцию (шугаринг). Она более щадящая, но стоит подороже. Стоит раз попробовать, посмотреть как это делается, а потом, порывшись в интернете, можно самой научится готовить состав и убирать себе волосы где угодно! В состав входит вода, лимон и сахар - и все! Только в нужных пропорциях.
Я давно уже именно так убираю нежелательные волосы, правда сама готовить так и не научилась.
30.05.2013
у нас воск в картриджах в магазине WT Парикмахер. полоски воскоплавы и т.д. но мне этот способ нк подошел. вообще никакой не подходит. ужас.
30.05.2013
Вита Астер, попробуйте, не так это и страшно! 😊
30.05.2013
ifresh , честно говоря, я уже пыталась сама сварить пасту для шурагинга, но получалось что-то совсем другое. Наверное, что-то не так делала. Буду листать отзывы и учиться)
30.05.2013
Kate Beckett , ооо, я уже где только не искала...Наверное, в нашем захолустье о таких вещах либо не слышали, либо они не пользуются спросом, поэтому-то их и не завозят в магазины ,даже с проф.косметикой
30.05.2013
В Интернет-магазине закажите. Или тоже не вариант?
30.05.2013
Вариант,конечно! И что я сразу не догадалась!Спасибо,что подсказали)
Другие отзывы
Читать все отзывы 142
Смотрите также