Опубликовано 28 Май, 2023 - 11:23

Всем привет, хочу поделиться мнением о поездке по канатной дороге в Нижнем Новгороде. Я частенько бываю в этом городе, но не решалась прокатиться по канатной дороге, так как очень боюсь высоты.

Вообще, я не планировала писать отзыв, поэтому фотографий не особо много, попытаюсь описать свое впечатление словами))

Немного интересных фактор о Канатной дороге:

• Всего по канатной дороге идет 28 кабинок, вместительность кабинки 8 человек, но так как много туристов приходят сюда семьей, бывает, что кабинки уходят по 5-6 человек, так как семье хочется прокатиться вместе.
  • Максимальная скорость движения кабинки 5 метров в секунду, это 18 км в час.
  • Время пути 12,5 минут.
  • Длина дороги 3661 метр.
  • Детям до 7 лет бесплатно.

Мы были на канатной дороге в выходной день (суббота), обеденное время, погода стояла отличная, теплая. Конечно же мы столкнулись с очередью, куча туристов, таких, как мы, желали прокатиться по канатной дороге. Но так как в кабинке едет 8 человек, мы простояли примерно пол часа в очереди))

Стоимость билета 100 рублей в одну сторону. Что бы поехать обратно из Бора в Нижний Новгород нужно опять простоять очередь в кассу, а затем очередь в кабинку)

Все время, что я стояла в очереди, у меня тряслись коленки, я очень боюсь высоты, но муж меня успокоил, сказав, что эта дорога стоит на постоянном обслуживании, и ничего произойти на ней не может)

Пока едешь, открываются красивые виды:

Конечно, стекла сильно заляпанные, но в кабинке довольно чисто и не душно.

Мне было страшно первые 2 минуты, потом кабинка просто плыла по воздуху, хорошо, что не было ветра и ее не мотало в разные стороны))

Мне было интересно прокатиться по канатной дороге, конечно, думаю в вечернее время были бы совершенно другие виды, думаю, если попаду в Нижний Новгород еще раз, то проеду по дороге в вечернее время, что бы посмотреть на ночные огни города.

Достоинства
  • Быстрый вид транпорта на Бор
  • Дешевый билет
  • Красивые виды Волги
  • Открываются живописные виды
Недостатки
  • Бывают огромные очереди в кассу
  • Надо очень быстро запрыгнуть в кабину
Marymay93рекомендует
28.05.2023
Здорово вот так вот прокатиться.)
Интересный отзыв!
А я боюсь...
Интересно узнать
Полезный отзыв
28.05.2023
Ой, как классно так покататься!)
Интересная прогулка!
29.05.2023