Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 17:39

Всем привет.

В погоне за красотой кожи мы часто покупаем много дорогих и бесполезных средств.

Однако Пантенол в их число не входит. Это достаточно удобное и эффективное средство для заживления кожи в любых условиях.

Держу его дома всегда под рукой и если все же относилась к нему скептически,то сейчас готова признать-одно из самых лучших и быстрых регененрирующих средств среди ныне продающихся.

Мои наблюдения при нанесении:

- Шрамы заживают быстрее и менее видны при использовании спрея Пантенол.Они темнеют но все же не пропадают полностью.

-ОЖОГИ заживляются быстрее всего. Я облила кипятком руку и она жутко доставляла неприятных ощущений. После спрея неприятный ощущения быстро сходят на нет, а на следующий день рука как новая.

-Царапины пропадают без рубцов и перестают болеть.

-Самая большая проблема постакне также поддается пантенолу. но тут нужно выждать 2-4 дня до полного затягивания кожи. Если прыщи глубокого залегания и следы сильные, то спрей ведет себя как и другие ранозашивляшки- метилурацил или актовегин например. Однако обновление кожи идет даже быстрее, чем при других ранозаживляющий мазях.

-НА волосы также можно наносить. Помогает при сеченых кончиках.

Больше я его не применяла. Сейчас флакончик уже подходит к концу и я обязательно куплю еще один или в формате мази.

Достоинства:

-Легкая текстура, не пачкает одежду.

-Эффективность. НА следующий день кожа всегда выглядит лучше. А когда меня сильно осыпало прыщами, без пантенола я просто не выходила из дома.

-Легко купить в любой аптеке. Цена в районе 200 рублей.

Но есть и недостатки. Для меня это:

-Распылитель начал ломаться а спрей при высыхании как бы забивает носик и поэтому при повторном использовании можно облить себя как из огнетушителя.

-Иногда жжет и покалывает на коже, но терпимо, зато лечебный эффект.

Средство рекомендую купить всем, кто еще не купил. Просто и легко и использовать и решать любые проблемы кожи.

P.S если хотите не только заживить кожу, но получить хороший антибактериальный и гипоаллергенный эффект, стоит обратить внимание на этот крем

Достоинства
  • Выручит в трудный момент
  • Замечательное средство для всех случаев жизни
  • Помогает от ожогов
  • Удобное нанесение
  • Универсальное
  • Ускоряет заживление
Недостатки
  • Не обнаружено
ellennрекомендует
04.01.2016
это средство всегда в моей аптечке Exclamation Mark
05.01.2016
не пробовал
10.01.2016
У меня пантенол был в виде бальзама) Хорошее средство - универсальное)
20.01.2016
классный! у меня всегда в аптечке и мазь, и спрей
11.02.2016
Это настоящий спаситель!
29.08.2016
Пантенол вещь универсальная. У меня дома всегда есть средства с ним в составе.
10.09.2016
мое спасение после ожогов на солнце)
08.10.2016
для ожогов использовала только один раз, все остальное - на волосы)))