Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 11:25

У любого человека ежедневно есть возможность получить ожог. Женщины много времени проводят на кухне, готовят пищу на плите. Опасна как газовая плита, так и электрическая. У мужчин такие травмы могут быть и на работе, и в гараже. Летом пора отпусков, море, солнце и очень легко можно получить солнечные ожоги. В этом отзыве мне хочется поделиться своим опытом получения термических ожогов, моих самых частых ошибках и способах облегчить мучения.

Самым важным является соблюдение техники безопасности. Профилактика всегда лучше, чем лечение. Поэтому прежде чем совершить какое-то действие всегда хорошо подумайте. Если в доме есть маленький ребенок, то нужно смотреть на 10 шагов вперед. Не оставляйте на краю стола посуду с кипятком; следите, чтобы ручка от кастрюли или сковородки не выходила за пределы плиты; не оставляйте ребенка без присмотра; не гуляйте в разгар дня под открытым солнцем без шляпы и солнцезащитных средств.

Если уберечь себя от ожога не получилось, то действовать нужно немедленно.

1. Прекратить воздействие обжигающего элемента.

2. Оголить место ожога.

3. Подставить ожоговую поверхность под холодную воду.

4. Наносить средства на ожог нужно сразу и не то что бабушка на лавочке посоветовала.

На этом пункте хочется остановиться подробнее. Ведь именно на этом этапе я совершала много ошибок.

- намыливала место ожога кусковым мылом до создания плёнки. Я уже не помню кто мне дал этот совет, но картина была всегда одинаковая - какой бы ожог не был, но после мыла все равно образовывался волдырь и заживление было долгим.

- намазывала ожог облепиховым маслом. Облепиха же очень хорошо заживляет! Это большая ошибка, масло покрывает плотно обожженную кожу, препятствует выделению лишнего тепла и ожог становится больше и сильнее.

- солнечные ожоги намазывала сметаной или кефиром. Мне казалось, что эффект был, но применяя данные продукты есть высокий риск занести на ожоговую поверхность дополнительные микроорганизмы, которые могут вызвать серьезное воспаление.

Серьёзный ожог всегда заживает через воспаление и нагноение, поэтому чем попало мазать его не нужно.

Для себя я открыла спрей Пантенол.

Средство от ожогов

Покупать стараюсь именно его, а не аналоги Пантенола.

Декспантенол

Стоит он дорого, но в данном случае экономить не следует.

Продается в каждой аптеке, отпускается без рецепта врача, не требует строгого температурного режима хранения.

Помощь при ожогах

Выпускается в удобной форме, флакончик с крышкой, которая легко снимается одной рукой.

Удобная форма

Перед применением препарата обязательно нужно встряхнуть балон, нанести пену на ожоговую поверхность, обязательно повторить процедуру через несколько часов.

Ожог лечение
Пантенол применение

Пантенол долго впитывается, уже через минуту после нанесения уменьшаются болевые ощущения. Запаха у пены практически нет.

Никаких побочных эффектов и аллергических реакций аэрозоль Пантенол у нашей семьи не вызывал.

После применения Пантенола многие ожоги не образовывали волдыри и гораздо быстрее заживали.

Приходилось мне несколько раз пользоваться Пантенолом при беременности и кормлении грудью. Может я была и не права, но я посчитала, что лучше 1-2 раза намазать Пантенолом, чем потом неделю пить антибиотики.

Пантенол я выселила жить на кухню. Ведь на кухне чаще всего происходят такие травмы, а препарат должен быть под рукой, чтобы не тратить время на его поиски в коробочке, которая стоит в комнате.

Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Пантенол инструкция
Оказание помощи при ожогах

В случае ожога всегда обращайтесь к врачу, особенно в случае с детьми, ведь маленький ожог может принести серьезные проблемы в ваш дом.

Пантенол спрей

Берегите себя и своих близких!

Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Достоинства
  • Отличное средство от ожогов
  • Снимает боль при ожоге
  • Удобное нанесение
  • Ускоряет заживление
Taapywkaрекомендует
10.04.2018
У меня всегда дома есть пантенол)
10.04.2018
Хорошее средство, даже и не знала, что такое эффективное
10.04.2018
Не раз Пантенол спрей спасал меня от солнечных ожогов. Хорошо успокаивает жжение
10.04.2018
Полезное средство при ожогах, у меня тоже оно есть.
10.04.2018
Всегда стараюсь держать в аптечке Smile
10.04.2018
Особенно важно иметь пантенол дома, когда есть ребенок! У меня только есть крем, присмотрюсь и к такому формату
в лето самое то!
10.04.2018
Спасибо всем за внимание к отзыву.
10.04.2018
полезное средство, нужно иметь в запасе
10.04.2018
Всегда в моей аптечке, незаменимое средство!
купила такой крем в ФП.
Никому не пожелаю ожогов ни солнечных, никаких Sad
Пантенол незаменим))
10.04.2018
Очень хорошее средство. У всех должен быть такой аэрозоль в аптечке.
10.04.2018
Летом такое средство особенно актуально ?
10.04.2018
Планирую купить такое средство в свою аптечку)
10.04.2018
пантенол в спрее мне больше всего нравится )
10.04.2018
Отличный спрей, не раз выручал
10.04.2018
Такой формат очень удобен и средство отличное!)
Есть такое дома.
11.04.2018
Спасибо всем за новые комментарии и оценки.
Классная вещь пантенол
11.04.2018
Беру это средство с собой, когда едем с семьей на море.
11.04.2018
Уважаю это средство. Но я покупала его в тюбике, и оно помогло мне избежать солнечных ожогов.
11.04.2018
У меня был такой, от солнечных ожогов спасались.
11.04.2018
У меня пантенол всегда есть в аптечке, помогает от ожогов)
11.04.2018
У нас дома он есть всегда - при ожогах незаменимая вещь. Причем даже после истечения срока годности эффективность его не снижается.
11.04.2018
Да, пантенол отличное средство от ожогов, должно быть в каждом доме)
только заголовок я не поняла, почему "Этому средству не место в аптечке!"?))
11.04.2018
Lyalka , чаще всего аптечка живёт в комнате, редко ее хранят на кухне. У меня аптечка стоит в зале, а Пантенол, по моему мнению, должен храниться на кухне, так как именно в этом месте чаще всего все получают ожоги. Поэтому такая фраза и получилась.
аааа, теперь понятно))
11.04.2018
Закончили отзыв как Малахов выпуск))) хороший спрей, тоже пользуюсь
12.04.2018
Noksy , в отзыве не старалась быть похожа на Малахова. За свою жизнь максимум пару его передач видела, очень давно, и очень мельком.
12.04.2018
Он говорит "Берегите себя и своих близких" каждый раз)))) Мне стыдно, что я это знаю, спалилась)
11.04.2018
пантенол хорошая штука, всегда в аптечке имеется
12.04.2018
Спасибо всем за внимание к отзыву.
Удобно пользоваться, не покупала
12.04.2018
Хорошее средство, все забывают купить его в аптечку Sad
Обязательно берем этот спрей с собой на отдых
13.04.2018
Брали его с собой на отдых в жаркие страны:здорово помог всей семье в первые дни, когда спины и плечи были краснющие
13.04.2018
Эффективное средство, всегда есть в аптечке)
13.04.2018
не знала что пантенол такой эффективный, задумалась о том чтобы преобрести его себе в домашнюю аптечку!
13.04.2018
Всегда стараюсь держать в аптечке
14.04.2018
У нас он всегда есть в аптечке! Love
14.04.2018
Пробовала только пантенол в виде крема. Работающая штука!
14.04.2018
Я всегда пользовалась пантенолом в виде крема, но думаю такой формат гораздо удобнее Smile
16.04.2018
diavona, Пантенол в виде аэрозоля очень удачный формат
Ещё 10 комментариев