Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 20:31

В Абхазии мне удалось побывать в мае 2011 года. Отдыхать поехали мы с подругой, это был скорее экскурсионный отдых нежели пляжный, как говорится страну повидать, на людей посмотреть.

Озеро Рицца!
Озеро Рицца!

При въезде в Абхазию стоит таможенный контроль, проходишь границу по нашему российскому паспорту. Абхазы называют свою страну - "Апсны". Мы отдыхали в Гаграх! Это наверное самое красивое место! Очень понравилось озеро Рицца! Посетили Ново-Афонскуюя пещеру, 33 водопада, выставку меда, винные фабрики, фабрики по прозводству сыра. Словом, здесь есть что посмотреть.

Гагры!
Гагры!

Всем советую хоть раз в жизни побывать в этих метах!!!

На пересечении границы.
На пересечении границы.
Достоинства
  • Красивейшая природа
  • Потрясающий мёд
  • Уединеность
  • Чистый горный воздух
Девочка из НКрекомендует
  • 19.10.2011
    Классное место, отдыхали давно, но впечатления до сих пор не забываемые. Очень красивая природа, здесь и горы, море, множество мелких речужек. я отдыхала в Сухум, конечно разруха, но потихоньку строятся. оченьь красивая набережная, народу мало, к русским относятся очень хорошо.
  • 06.12.2013
    Этим летом, по рекомендации друзей, побывали в Абхазии, г. Гагра. Дорога в поезде Москва-Гагра жутко утомила - ехали почти 43! часа, позже узнали, что путь можно было сократить почти в два раза - на поезде доехать до Адлера (23-24 часа), а от Адлера (граница) 70 км на маршрутке до места назначения.
  • 25.10.2013
    Отдыхала как-то в Адлере (мой отзыв тут , не в восторге в целом) и решила приобрести экскурсию в Абхазию. Была просто в восторге - с въездом на территорию Абхазии даже природа другая, климат нежнее чуть, море чище, и теплее. Советую однозначно посетить это место!!!