Всем большой привет!
Корейские BB крема уже достаточно давно стали популярны по всему миру. Вот и я решила попробовать на себе этот разрекламированный крем от фирмы Missha.
Я очень сильно боялась ошибиться с тоном, т.к. обладаю фарфоровым цветом кожи, и практически все даже самые светлые тональные смотрятся на мне слишком темно.
Именно поэтому прежде чем совершить заказ я попробовала его у своей подруги (которая значительно темнее меня). И каково же было моё удивление, когда я поняла, что мне подходит 21 оттенок, хотя он считается не самым светлым в линейке оттенков. BB крем подстраивается под тон кожи.
Моя кожа жирная с расширенными порами и склонная к высыпаниям.
Дозатор.
Дозатор у этого крема в виде помпы, что очень удобно, т.к. работает он невероятно плавно и не позволяет выдавить лишнего. Да и как по мне это значительно гигиеничнее.
Консистенция и нанесение.
До этого я пользовалась достаточно плотным тональным кремом, именно поэтому мне сразу понравилась лёгкая текстура этого BB крема.
По консистенции он очень нежный и кремовый. При нанесении на лицо совершенно не полости, покрытие среднее. Скрывает неровности кожи и небольшие постакне. С сильными недостатками он не справится. Тут нужна будет артиллерия помощнее.
После нанесения, лицо выглядит свежим и холенным с лёгким естественным блеском, но т.к. я обладатель очень жирной кожи я всегда закрепляю пудрой поверх BB крема.
В конце дня он всё ещё остаётся на лице, поэтому могу сказать, что стойкость для меня вполне хорошая.
Аромат.
Аромат у этого крема ненавязчивый и невероятно легкий.
Ещё один плюс для меня - это SPF 42. Я как раз начала им пользоваться в начале апреля, когда в Санкт-Петербурге появляться солнце, а значит, появляются мои нелюбимые веснушки. Какого же было моё удивление, когда к началу июня на моём лице я практике не увидела веснушек, хотя к этому времени я обычно хожу уже вся в крапинку.
Свой крем я покупала на Iherb за 944 рубля, в магазинах его не видела.
Подводя итоги, могу сказать, что:
1. Этот крем прекрасно подстраивается под тон кожи
2. Хорошо ложится, не полосит, не выглядит маской и не подчеркивает шелушения
3. Имеет высокий SPF фактор защиты
4. Скрывает недостатки кожи
Надеюсь, что отзыв был Вам полезен. Большое спасибо за внимание!