Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 17:39

Приветики 🥰

Об этой линии ухода за волосами от Garnier я наслышана давно, но всё никак не приобретала. Проходя мимо, зашла в магазин и заметила, что на неё хорошие скидки. Вот я и подумала чего и не купить.

Шампунь Garnier Fructis SuperFood Алоэ Увлажнение для волос, нуждающихся в увлажнении и мягкости
Как видите купила не только шампунь. Гулять, так гулять по-крупному 😂

🌿 🌿 Краткая информация о средстве 🌿 🌿

⚡Вид: шампунь
⚡Бренд: Garnier
⚡Классификация: масс-маркет, натуральная, cruelty-free, vegan
⚡Тип волос: нормальные, сухие
⚡Объем: 350ml
⚡Сделано в: Италия

🌿 🌿 Упаковка шампуня 🌿 🌿

Дизайн мне очень понравился. Он очень свежий, летний и зелёный.

Флакон аккуратный, компактный, полупрозрачный с небольшим приятным зеленоватым оттенком. Выполнен из приятного на ощупь пластика, изготовленого из переработанного материала и на 100% подлежащий вторичной переработке.
Приклеенная этикетка, качественная при столкновении с водой не отклеиться за 5 минут.
По стилистике все крайне гармонично сочетаются.
На обратной стороне присутствует вся необходимая информация для детального изучения.
Крышка, также зелёного цвета с нклейской сверху, выполнена в формате флип-топ.
Под крышей находится дозатор (небольшое отверстие), который выдаёт достаточно большое количество средства.
🌿 🌿 Обещания производителей 🌿 🌿

Серия Fructis Superfood от бренда Garnier — это уходовые средства для волос, созданные с целью защиты природы.

Каждый экземпляр в коллекции обладает веганской формулой и помещен в упаковку, изготовленную на 50% из переработанного материала и на 100% подлежащей вторичной переработке.

Шампунь для увлажнения нормальных и сухих волос на 98% состоит из натуральных компонентов, которые бережно воздействуют на кожу головы и локоны, сохраняя их эластичными, шелковистыми и сильными.

Средство обеспечивает в три раза больше сияния и блеска, а также интенсивно восстанавливает структуру волос, предотвращая их ломкость и посеченность кончиков.

Особенности Garnier Fructis Superfood:

- деликатно очищает волосы и кожу головы от загрязнений и себума;
- обладает нежной консистенцией, которая легко пенится;
- веганская формула на основе алоэ;
- интенсивно увлажняет и успокаивает кожу головы;
- напитывает структуру волос ценной влагой;
- защищает локоны от повреждения;
- не содержит силиконов;
- дерматологически протестирован.

🌿 🌿 Состав 🌿 🌿

Конечно в составе есть небольшое количество раздражителей и сульфатов. Но критически страшных компонентов в средстве тоже нет. А в остальном компоненты вполне неплохие и натуральные.

Aqua / water, glycerin, cetearyl alcohol, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, carica papaya fruit extract / papaya fruit extract, cocos nucifera oil / coconut oil, stearamidopropyl dimethylamine, glyceryl stearate, hydroxypropyl guar, caprylyl glycol, tartaric acid, cetyl esters, potassium sorbate, salicylic acid, linalool, parfum / fragrance.

🌿 🌿 Текстура, пенообразование 🌿 🌿

Мне очень понравилось, что по своей текстуре шампунь гелевый, не растекается в руках.

Что насчёт цвета, он абсолютно прозрачный.
Шампань отлично пенится, при этом пены создаётся много, она густая, плотная и пышная.
🌿 🌿 Аромат и экономичность 🌿 🌿

Отдушка у шампуня очень приятная. Она свежая и нежная, с зелёными нотками.

За счёт обильного пенообразования расход у шампуня почти минимальный, в общем хватит средства на долго.

🌿 🌿 Немного о моих волосах 🌿 🌿

Кожа головы у меня комбинированного типа, длина нормальная, а вот ближе к концам присутствует сухость и сечение.

🌿 🌿 Применение 🌿 🌿

Распределяю небольшое количество шампуня на ладони, вспениваю. Образовавшуюся пену наношу на влажные корни волос и кожу головы. Делаю маленький массаж, где-то две минуты. Промываю волосы большим количеством воды.

Я всегда провожу такую процедуру дважды.

🌿 🌿 Действие 🌿 🌿

Производители заявляют, что основное назначение шампуня от Garnier - очищение и глубокое увлажнение волос.

Что насчёт очищения, действительно работает, средство деликатно избавиться от накопленного себума и стайлинговых средств. А вот увлажнения не заметила.

🌿 🌿 И так, что мне понравилось в данном средстве 🌿 🌿

⚡Шикарный, ангельский блеск. Волосы блестят просто невероятно красиво, особенно на солнце.

⚡Кожа головы намного медленнее грязнеет. За этот эффект, поставлю огромный плюс.

⚡Присудствует объем у корней.

⚡Визуально волосы кажутся объемнее и гуще.

🌿 🌿 Что мне крайне не понравилась 🌿 🌿

⚡Волосы путаются.

⚡Волосы, конечно у меня и так пушатся сильно, но с этим шампунем они превращаются в одуванчик.

⚡Не знаю, но волосы выглядят как-то неопрятно.

⚡на ощупь, они суховатые и жёсткие. В общем неприятные.

Фото волос после использования шампуня.

Эффект шампуня на кончиках волос
🌿 🌿 Вывод 🌿 🌿

С одной стороны, продукт отлично справляется с задачей очищения волос, отлично смывается, придаёт объем, не вызвал зуд и перхоть.

А вот со второй стороны, шампунь сделал мне волосы на вид непонятными, слишком пушистыми, сухими и жёсткими. Все перечисленные факторы меня не сильно радуют.

Могу сказать, что в следующий раз не возьму данное средство. Он мне не понравился, хотя были большие надежды насчёт него.

Спасибо за внимание 🧸⚘

Другие отзывы:

С шампунь SYOSS PURE Bounce ваши волосы будут блестеть ярче звезд на небе!!!

Лотосы плывут по красивым рекам Японии, а Ваши волосы будут струиться по белоснежным плечам с Бальзам для волос от L'Oreal Paris Еlseve роскошь 6 масел

Если хотите шёлковые волосы, как грива у лошадки, тогда воспользуйтесь шампунем от марки Tresemme Keratin Smooth

Шампунь от TRESemme BOTANIQUE DETOX очень вкусно пахнет кокосом, но пробовать его на вкус не советую

Если хотите африканские кудри, помойте волосы шампунем Белита-М, серии African Black Soap

Вы любите тратить деньги на бесплатные вещи, даже если они не высокой ценовой категории? Лично я нет! Я не знаю, какие тараканы шалили у меня в голове, когда я покупала бальзам-уход Агафьи "Яичный"

Летом нам хочется чего-то сочного и яркого, как оранжевый апельсин. Но еще есть крем для волос Garnier Fructis SOS 10 в 1 с которым Вам будет оочень жарко!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Аромат
  • Не вызывает раздражения или зуда
  • Перхоть не вызвал
  • Привлекательная упаковка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы больше путаются
  • Сухие кончики
  • Утяжеляет слегка
Аполлинане рекомендует
24.06.2021
Я как-то к этому бренду всё-таки с опаской отношусь
25.06.2021
Я тоже достаточно скептически отношусь к нему. Но прочитав большое количество положительных отзывов, да и скидка была неплохая 😅 Я приобрела данное средство и слегка пожалела 😬
Официальный представитель Garnier Official
09.07.2021
Добрый день, благодарим за обратную связь. Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать очищающий и увлажняющий шампунь Fructis Кокосовый Баланс. Данный шампунь предназначен для волос жирных у корней и сухих на кончиках. Формула содержит кокосовую воду и витамины В3 и В6, которые очищают волосы у корней и увлажняют до самых кончиков. Как результат, Ваши волосы приобретают мягкость, гладкость, силу и блеск.