Опубликовано 10 Июль, 2019 - 21:54

395 рублей (весна 2019)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне кажется, что 90% девушек покупают щётки для сухого массажа для того, чтоб избавиться от целлюлита и в целом улучшить качество тела. Я не исключение. Загорелась такой щёткой после того, как в Инстаграме и на Айрекомменде пошла волна тестовых отзывов на щётки Riche с рассказами о том, какие они волшебные! Smile

Сама я мимо этого тестирования пролетела.

Но зато узнала, что щётки для драйбрашинга делают не только Riche. Почитала отзывы про щётки разных брендов и в итоге мне приглянулась щётка для сухого массажа Ecotools Сухая кисть.

• где купить: я заказала на iHerb, к слову в розничной продаже я их вообще не увидела, а купила по наводке YouTube блогера Silvii, она всю беременность ей массажировалась, чтоб кожу тела в тонусе держать;
  • цена: $5.99 - это почти в 4 раза дешевле, чем нашумевшая щётка Riche;
  • особенности: 100% VEGAN product;
  • производитель: Ecotools, made in China.

Мои впечатления от покупки:

• удобство: мне хотелось щётку БЕЗ длинной ручки, так как я планировала в основном прорабатывать ей участки тела от талии и ниже, и, на мой взгляд, длинная ручка мне бы мешалась. Поэтому я и выбрала круглую щётку для драйбрашинга Ecotools. К тому же она для удобства ещё оснащена крепкой перемычкой для надевания на руку - отличная задумка благодаря которой она никогда не выскакивает у меня из рук;

• тактильные ощущения от щётки: на ощупь лично для меня она слабовата... я была разочарована, когда взяла её в руки после получения заказа. Мне хотелось бы, чтоб она была жёстче прям раза в три;

• качество: к качеству у меня претензий нет, щетинки НЕ сыпятся, перемычка плотная, никакого неприятного запаха от неё нет, а ещё она влагу спокойно переносит, потому что синтетическая!

Щетка для сухого массажа Ecotools Сухая кисть

• процесс сухого массажа: я массажировала ей ноги почти ежедневно после покупки, чтоб наверняка узнать работает она или нет. Тратила минут 10-15, когда как. Массаж насухо! Движения делала или снизу вверх, или круговые.
    Выбирала, выбирала щётку для драйбрашинга / сухого массажа и купила Ecotools Сухая кисть. Впечатление двоякое...

РЕЗУЛЬТАТ:

• хм..... прям метаморфоз не произошло, никакого волшебства. Тонус кожи безусловно улучшился, но мне кажется, что эта щётка слишком мягкая, хочется попробовать пожёстче, я даже решила при случае зайти в Riche и потрогать на ощупь щетину на их щётках и в Body Shop тоже;
  • в общем кожа розовеет совсем чуть-чуть;
  • зато после этого массажа я заметила, что лучше впитывается молочко для тела или крем с пиявками для ног, хотя он у меня обычно полностью впитывается минут 15-20;
  • если коротко, то сухой массаж безусловно преображает кожу, но я ожидала большего результата;

Щетка для сухого массажа Ecotools Сухая кисть

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: Щётка для сухого массажа Ecotools Сухая кисть - полезная покупка, но лишь она одна не поможет привести ноги в желанную форму и тонус. И к тому же мягковата... как по мне!!! Надо подключать вакуумный массаж и физические нагрузки, на одном сухом массаже идеальные ноги явно не получить Smile

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мои отзывы об ухаживающей косметике

ЗДЕСЬ отзывы о декоративной косметике.

ЗДЕСЬ БЕСЦЕННЫЕ БЬЮТИ-СОВЕТЫ!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Вода ее не портит
  • Есть лямочка
  • Недорогая
  • Помогает от вросших волос
  • Удобная
Недостатки
  • Мягкая щетина
  • Не ждите чудес
  • Продается только онлайн
Sasha_PLUSрекомендует
10.07.2019
Поводу длинной ручки вы правы, мне кажется такой щёткой пользоваться гораздо удобнее
10.07.2019
Ещё бы ворс у неё был пожёстче - вообще цены б Laughing out loud ей не было!!!
11.07.2019
У меня тоже такая же, покупала с iherb, но на мой взгляд она жесткая Smile
11.07.2019
Сейчас такие есть 1+1, вторая в комплекте - это малышка для лица. Я прям пожалела, что их не взяла, мне бы для лица такая жёсткость подошла! Big smile