Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 05:07

И снова здравствуйте!

В этом отзыве речь пойдет обо всем давно уже известной иранской хне.
Начну с того, что волосы у меня изрядно успели помучаться. Крашу их с 11. Началось все как обычно с безобидных тоников, а закончилось настоящими красками. Но когда я взглянула на свои обсеченные расслаивающиеся концы (а зрелище просто жалкое и ужасное), то я решила больше волосы не травмировать. Подравняла их хорошенько и закупилась хной, так как наслышана о ее целебных свойствах. К тому же, я и до этого исключительно в рыжий красилась, так что решила, что если воспользуюсь хной, то ничего не потеряю. Так, в общем-то и случилось.

Как видно на фото, после последнего окрашивания прошло довольно много времени. Корни уже сильно заметны.

ДО

Теперь самое интересное.
Хной до этого я не пользовалась, поэтому особенно в ней не разбиралась, только знала, что лучшая хна это либо сирийская, либо индийская, либо же иранская. Как раз у меня последняя из ранее перечисленных. Просто пришла в магазин и купила две пачки, каждая по 15 рублей. Теперь же непременно буду использовать только ее. На волосы моей длины мне хватило 2 пачки по 25 г.

Хна

Яркого рыжего цвета или красного мне не хотелось, я хотела каштановый. Почитала в Сети – там нужно было намешать хну с басмой 2:1. Так я и сделала. Волосы мне красила подруга, причем особое внимание уделяла корням. Но почему-то, по какой-то до сих пор мне неизвестной причине они-то как раз и не прокрасились.

Кроме шуток. Зато по длине цвет получился как раз именно такой, какой мне был нужен.

ПОСЛЕ

Ну я, не сильно расстроившись из-за корней, решила что ничего страшного. Как цвет сойдет, еще подкрашусь, но цвет не сходит уже месяц!!! Месяц!!!! Моей радости нет придела!

И кстати – волосы здесь выглядят так, потому что я сразу после окрашивания, чуть они подсохли, фоткаться побежала. Боялась, что потом забуду, и все смоется.

Перхоть ушла, волосы я, наконец-то стала реже мыть (теперь могу себе это позволить), волосы гладкие и шелковистые, крепкие. Боялась, что хна высушит их, но так, слава Богу, не произошло, и теперь я такое окрашивание ни на что на свете не променяю!

Единственное что, так это запах. Первые 2-3 дня немного неприятный, но, в общем-то терпимо, а потом он и вовсе исчезает.

Остается только красота.

Ослепительная красота и реальное здоровье ваших волос.

Будьте красивы и здоровы!

Спасибо за внимание!

Шампунь, который не сушит

Достоинства
  • +дешёво
  • Возможность получить разные оттенки
  • Глубокий цвет без вреда для волос
  • Просто
  • Укрепляет волосы
Spring Flowerрекомендует