Опубликовано 20 Январь, 2024 - 17:23

Всем салют.

Я — многолетний пользователь айфонов, который когда-то пробовал перейти на андроид, но дело не увенчались успехом.

Так что, когда мои нервы окончательно сдали от андроидской операционки, да и деньги появились на руках, я побежала покупать 13 айфон, так как давно его заприметила.

У нас в городе данная модель на 128 Гб не стоит меньше 61k, но я нашла место, где айфоны продают и оптом, и в розницу, и цена там на обозреваемый смартфон на 10 тысяч меньше.

Убедившись, что это оригинал, я отдала кровные 50k, и стала владелицей этого синего красавчика.

Раньше (до последнего смартфона на Андроиде) у меня был в пользовании также и 11 айфон, и я не скажу, что между двумя этими поколениями ( 11 и 13 ) чрезвычайно большая разница.

Ёмкость батареи 13 Айфона всего 3240 мА/ч.

То есть, опять-таки, даже сравнивая с тем же одиннадцатым, изменений практически нет.

Да, аккумулятор неплохо держит заряд, но нужно учитывать два фактора:

• Телефон ещё совсем новый

• Заряд держится дольше, если не особо сильно юзать аппарат

Но если вы активно используете смартфон, и в этот же момент, к примеру, у вас скачиваются приложения и включён GPS, то надо понимать, что зарядка сядет весьма быстро.

И вот это тот аспект, когда яблоко жёстко проигрывает андроиду.

Для наглядности приложу скрин, как за небольшой промежуток времени из-за достаточно активной работы, батарейка айфона практически села.

Камеры, начиная с 13 модели, уже идут наискосок, и внешне выглядит прикольно, но в принципе, это не играет для меня особой роли.

Само качество снимков стало лучше, но однако, я совру, если скажу, что у 11-го оно было каким-то низким.

Вот в настройках видео появился режим киноэффект, что уже в лучшую сторону отличает эту модель от предыдущих.

Но ИИ, который выделяет изображение во время съёмки, не всегда правильно справляется со своей работой и начинает размывать то, что не нужно.

Это косяк, который портит впечатление от новой фитчи.

Что по другим моментам, я снова не заметила огромных новшеств в 13-м айфоне, и даже не знаю, за что некоторые люди платили по 70k.

А ведь есть такие, кто каждый год обновляет смартфон...

Да мне даже 50k было жалко, но телефон был нужен срочно, а так как 11 у меня уже был, а 12-ый я вообще не видела смысла брать, то остановилась на тринадцатом.

Итог: если вы переходите на эту модель с какого-нибудь 7 Айфона, то тогда вы увидите разницу вообще во всем, и наверняка будете полностью довольны своей покупкой.

Но если же у вас, допустим, имеется 11 или 12-я модель, то я не знаю, нужно ли вам брать эту.

Деньги, конечно, ваши, решайте сами, но лучше несколько раз подумайте, стоит ли переплачивать.

Нина Адамоварекомендует
красивый, но по факту переплаты не стоит, только если не покупать его после старых моделей
02.02.2024
Поздравляю с покупкой!🥰