Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 13:30

несколько раз

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве я поделюсь своим опытом покупки и использования Iphone 12, расскажу актуальна ли эта модель в 2024 году.

Ранее я была пользователем Андроида, пользовалась телефонами на базе этой ОС на протяжении многих лет. Но недавно мой Poco M4 pro начал сильно глючить, перегреваться, и я задумалась о покупке нового телефона. Выбор пал на Айфон. Схожие с ним по техническим характеристикам Самсунги и Ксиоми выходили дороже - около 80-90тыс рублей.

Главными условиями для меня были надёжность и отличная камера.

В итоге приобрела 12 Айфон на 128гб памяти, стоил он 57.000р. При покупке был проверен на оригинальность, упаковка также ни разу не вскрывалась.

Комплектация у него, как и других Айфонов весьма скудная. Шёл только сам телефон, шнур для зарядки.

Для зарядки я купила ещё блок питания за 2700р и защитное стекло от ударов за 800р. К этой сумме прибавить ещё чехол для телефона. В общем, будьте готовы к дополнительным тратам при покупке Айфона.

Телефон удобно лежит в руке, по размерам меньше моего предыдущего. Из-за этого печатать удобнее было всё же на Поко.

Красиво переливается, но на нём любые разводы сильно бросаются в глаза. Без чехла немного скользит, для сохранности лучше носить телефон в нём.

Данные я перенесла с Андроида на Айфон. Это нужно сделать при активации Айфона, или же потом сбросить всё настройки.

На Андроид же нужно установить приложение перенос на IOS. Полный перенос данных оно не даёт - приложения потом нужно будет заново устанавливать в App Store. Но фотографии и контакты перенести можно без проблем, а также чаты из Ватсапа.

В целом перенос данных занял у меня много времени из-за процесса регистрации в Ап Сторе и Apple ID.

Приложения в 2024 году устанавливаются по большей части без проблем, но чтобы установить Сбербанк нужно посетить центр обслуживания, или же установить ярлыком на рабочий стол при помощи ПК.

После Андроида Айфон в использовании кажется немного непривычным. Но интуитивно всё понятно, и постепенно привыкаешь. Телефон работает быстро, не тормозит.

Зарядки хватает на день активного использования, заряжается он также быстро. Не перегревается. С играми также проблем не возникло. Правда, не могу назвать себя заядлым геймером - у меня из игр только Геншин импакт и Хонкай Стар Рейл, но тянет их он неплохо, без лагов.

А теперь перейдем к камере. У телефона есть различные режимы съемки, можно также в ручную выставить параметры.

Порадовала ночная съемка, снимки получают качественными.

Небольшое сравнение камеры Iphone 12 и Поко за 13к. Фото я постаралась сделать максимально схожими по композиции, снимала с той же точки.

Фото с использованием портретного режима Айфона. Вообще мне очень нравится здесь этот режим, позволяет сделать красивое размытие.

Поко:

Фото пейзажа на увеличении 2,7х на Айфон:

И с теми же параметрами на Поко:

Фото в обычном режиме на Айфоне:

И на Поко:

И просто фотография на Айфон:

Детализация, конечно, больше. То же самое касается и селфи камеры. Айфон больше подчёркивает текстуру кожи.

Также цветопередача оттенков здесь преимущественно тёплая.

В целом, о покупке я на жалею. Телефон меня полностью устраивает, и о покупке я не жалею. Если говорить про новизну, то обновление и на 12 Айфон будут приходить как минимум пару лет, но и без них он может функционировать.

К покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой и яркий экран
  • Камера
  • Качественна сборка, удобно лежит в руке
  • Производительность
Недостатки
  • Бедная комплектация
  • Без защитной пленки быстро царапается экран
miss____violettрекомендует