Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 09:45

Привет!

Скоро Новый год и я решила позаботиться о подарках заранее. Я уже знала, что хочу подарить мужу, у него заканчивается его любимая туалетная вода и когда была Черная пятница я хотела заранее купить эту воду. В самом магазине Рив Гош на нее не было скидки, а вот в интернет-магазине была 40% скидка и я сделала заказ. Это был мой первый и последний заказ в этом ИМ и сейчас я расскажу о своем разочаровании.

Немного о сайте:

• Главная страница сайта:

Сайт достаточно простой, удобный, легко найти что-то по брендам или категориям.

Доставка бесплатная от 1000 рублей, сумма вполне адекватная, в Рив Гош не сложно набрать на такую сумму .

Я частый клиент в магазине Рив Гош и имею золотую карту. При регистрации я хотела добавить ее , чтобы на нее также зачислились баллы, но знаете что? Там всё равно, есть у вас карта или нет, сайт ее не распознает.

"Есть дисконтная карта РИВ ГОШ?" - "Да", - "А нам все равно".

Номер я ввожу правильный и он там один на карте, перепутать невозможно, но он говорит, что это неверный номер. За эту покупку мне ничего не начислилось даже.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сделала я заказ 21.11, о чем мне пришли смс:

Далее от курьерской компании 24.11 мне пришли смс, что "заказ поступил, ожидайте звонка". И тишина...

Эта тишина была до 7.12. Почти 2 недели я ждала свой заказ, когда курьерская служба вспомнит про меня. Но это еще ерунда.

Я не думала, что буду писать отзыв на ИМ Рив Гош, поэтому не фоткала, как был упакован заказ. Заказ пришел в коробке, которая была обернута в курьерский пакет. Внутри коробки с туалетной водой лежало несколько пакетиков с воздухом, думаю, упаковано более менее надежно, флакон не разбился.

Курьер разрешил мне вскрыть коробку и убедиться в комплектации. Хотя до этого я читала отзывы и многие жаловались, что им не разрешали вскрывать. Я думала, если мне не разрешат, то я даже брать не стану, не хочу покупать кота в мешке.

Никакого жалкого пробничка в подарок к заказу не было. Ну ладно, хотя было бы приятно.

Покупая какую-то брендовую косметику, я сверяю штрих-код и батч-код на специальных сайтах. Например, когда я покупала Dolce Gabbana Императрица, я проверила это всё, штрих-код оказался подлинным и срок годности до 2019 г, но покупала я не в Рив Гош. И если она действительно, как на стикере указано, до 2019 г, то и батч-код такое же выдает.

Проверяю эту воду, штрих-код подлинный, а батч-код вот, что выдает:

А на стикере до 2023 года.

Как вам такое? Просроченная с 2014 года туалетная вода!

Я написала с претензией на почту Рив Гош, мне ответили, чтобы я не доверяла этим сайтам и информацию они выдают неверную. Естественно, они не признаются в просрочке, и я больше доверяю информацию по коду, чем их словам и каким-то стикерам, который можно любой наклеить. А вот как они докажут, что код врет, а вода не просрочена?

В течение 7 дней вы можете вернуть товар надлежащего качества и я сразу сказала, что хочу сделать возврат. Пару дней мне тянули время и пытались меня переубедить, что сайты дают неверную информацию, а они дорожат своей репутацией, но всё-таки согласились на возврат. И знаете как происходил возврат? Мне пришлось самой ехать в магазин! Причем это нужно было сделать как можно скорее, т.к. время было на исходе. Это прям то, что хочется делать во время беременности - ехать куда-то разбираться в гололед, причем именно ехать, по близости у меня Рив Гош нет.

В магазине у меня забрали всё... И чек, и воду, и накладные, ладно хоть я додумалась попросить расписку. На след.день со мной связались с горячей линии, подтвердили и сказали, что перечислят мне деньги в течение несколько дней. В магазин я поехала 11.12, а заявление о переводе денег сделали только 14.12. Но время идет, а деньги всё не возращают, и интернет-магазин не хочет присылать что-то вроде чека о переводе, только говорят, что возврат может достигать до 10 дней, и деньги пришли только 24.12. под ночь, я до последнего думала, что мне морочат голову.

Знаете, может, если бы я покупала эту воду в подарок какому-нибудь другому человеку, я бы не стала заморачиваться с этими сроками годности, но я покупаю подарок любимому мужу и не хочу, чтобы от этой просрочки были какие-то проблемы или совсем нестойкий аромат, да и просто это некрасиво. К тому же, я не хочу платить за некачественный товар. Нас итак всячески обманывают, подсовывая нам подделки и просрочки, а мы за это еще и платим. Я не хочу позволять себя обманывать! И еще платить за это, пусть даже не такие высокие деньги, лишних у меня нет.

Я не доверяю Рив Гош, тем более, когда сама там работала (недолго) и видела, как продавец с отдела Фреш Лайн периодически переклеивала маркировки на мыле, что оно было упаковано сегодня, а не 2 месяца назад, как есть на самом деле.

У меня осталось очень негативное мнение по поводу работы интернет-магазина Рив Гош, я не думала, что буду писать отзыв, но нужно же куда-то прикрепить свою жалобу, потому что в таком случае жаловаться больше некуда. У меня даже нет больше желания покупать что-то в самом магазине.

Будьте внимательны при покупках!

NLisichkaне рекомендует
26.12.2018
Ужа давно не доверяю крупным сетям Лэтуаль и Рив Гош. Ценник там слишком дорогой, а парфюм и косметика часто просроченные. Пару раз брала в Рив Гош тушь по акции, и она оказывалась вся сухая, хотя при покупке в других магазинах была нормальной. И тоже с кодом на упаковке однажды проблема была, с тех пор не покупаю там ничего...
26.12.2018
Вообще в Рив Гош перестала брать парфюмерию. Ароматы очень сильно отличаются по звучанию, сравнивала много раз. А вот с просрочкой пока не встречалась.
26.12.2018
В просроченном парфюме нет ничего ужасного,так как он бессрочен и цифры ставят просто из-за законов. То же самое с тенями для век и прочей сухой субстанцией.
Единственное,что врать нехорошо, а так, я очень люблю им ривгош
26.12.2018
Просроченная туалетная вода может вызвать какой-нибудь зуд и сыпь, особенно, если кожа чувствительная. Аромат может отличаться. Да и вообще, почему я должна платить за некачественный товар. Любые косметические средства имеют срок годности не просто так. Никогда не пользуюсь просрочкой и вам не советую.
26.12.2018
Если кожа чувствительная-любой компонент может вызвать аллергическую реакцию вне зависимости от срока годности.Парфюм ценится как и вино за свою выдержку. Единственное из-за чего он может прогоркнуть-это неправильное хранение.
Конечно, срок годности ставят не просто так, если ознакомитесь с законодательством, то узнаете, что это просто обязанность ставить сроки годности на все иначе их не допустят к продаже.
26.12.2018
Даа, подделки и некачественного товара много в рив гоше. После того, как напоролась на явную подделку кальвин кляйн шок и после отказа ривгош возвращать мне деньги -больше туда ни ногой.
Лучше заказать за границей, или в дьюти затариться
26.12.2018
А я удивлена что вам вернули деньги, тк все эти косметические калькуляторы не являются достоверными источниками информации. Чтобы узнать действительно настоящий срок годности по батч-коду нужно обращаться непосредственно в представительство марки. Ну и само понятие просроченный парфюм не существует, у него нет срока годности, если запах изменился - значит хранили в неправильных условиях. У меня есть раритетный парфюм Шанель которому 20 лет, да и вообще когда в коллекции больше нескольких десятков парфюмов, не успеваешь использовать их до окончания срока годности, и ни один не изменил аромат.
26.12.2018
Товар можно вернуть в течение 7 дней, поэтому и вернули деньги.
Неистово плюсую Smile Настоящие парфманьяки специально ищут старые издания, а тут - просроченный парфюм. У меня Пуазон есть начала 90-х, отличная сохранность, очень красивый. У настоящих коллекционеров есть и духи 80-х годов. Покроешься сыпью или нет - это вопрос аллергии, а не просроченности.
26.12.2018
Пожалуйста, не сравнивайте, например, Chanel и какой-нибудь простенький парфюм (туалетную воду).
26.12.2018
А на каком сайте вы проверяете?
26.12.2018
Введите в поиске "косметический калькулятор", первый сайт.
Спасибо!
Правда там под формой написано следующее:
Внимание! Все данные, предоставляемые разделом "Косметический калькулятор" носят информативно-рекомендательный характер, мы не гарантируем актуальность, правильность и полноту данной информации. Для получения точной информации обращайтесь к официальным представителям марки.
26.12.2018
Знаете, к сожалению в РФ после кризиса очень много контрафактная, да и просрочки среди парфюмерии.Я стараюсь покупать все заграницей, очень редко беру в Рив Гош и Л'Этуаль
26.12.2018
Ой, девочки - просрочка духов и туалетной воды, это еще та фигня, хотя обидно -правда, мне тоже непонятно, как может испортиться штука, которая содержит алкоголь. Вон старые Кензо у меня лет 15 уже - пользуюсь, не чешусь, и запах тот же.
Ни в Рив Гош, ни в Лэтуале давно уже ничего не беру - так как продукция там и вправду ОЧЕНЬ отличается от оригинала, невзирая на то, что на коробочках написано " Made in France".
Как-то подарили мне сертификат на покупку в Лэтуале, и я приобрела там туалетную воду "Ангелы и демоны", дорого! Еще свою тыщу добавила. Вроде в магазине нюхала - ничего так. А дома распаковала и... Аромат мне не понравился - дешевый нестойкий запах. Казалось бы - такой бренд! Пробник в подарок от Кристины Агилеры (духи) пах дешевой отдушкой - ну как такое может быть...
А как-то я ездила в отпуск и зашла в "дьюти фри" (не наш, заграничный). Стоит там эта туалетная вода - я понюхала пробник: небо и земля, чудесный дорогой аромат, чистая Франция. Вот вам и Лэтуаль. То ли для нас Франция лажу изготавливает, то ли и вправду наши подделки варганят.
Так что стараюсь брать духи и воду только в "Дьютиках", и то не в российских - однажды в московском взяла "малышку" Салвадор Дали, за 500 р, и выбросила там же в урну - такой туалетной водой даже в туалете брызгать противно. Дурят нас, девочки, ох как дурят.
26.12.2018
Мне кажется любой интернет магазин это рулетка. У меня с Рив Гош пока проблем не было и в этот момент хочется трижды плюнуть через левое плечо ... но отзывы ходят всякие. Видимо кому как повезет ))
26.12.2018
Зря вы доверяете этим сайтам. Батч коды - это закрытая информация производителя, она не «сливается» в сеть, поэтому все эти калькуляторы сроков годности не могут владеть этой информацией.
Я как-то проверяла свою помаду диор, коллекция была новая, а мне показывал калькулятор, что срок годности истёк два года назад)))
26.12.2018
Ничего страшного, я лучше куплю в другом месте, заранее проверю всё для успокоения души и пусть мне покажет, что всё со сроками в порядке.
26.12.2018
Ужасно неприятная ситуация, хорошо, что есть батч-код, иначе вот так возьмешь просрочку и даже не узнаешь об этом. Тягомотина с возвращением денег тоже портит репутацию магазина.
26.12.2018
офигеееееееееееть!.....ну я могу еще понять - не уследили, и просрочка месяц (и стикер не переклеенный)....но на два года,блин??...стыдоба какая.

а про бач-коды я вообще первый раз слышу)
26.12.2018
Вот те раз, часто стала слышать что они грешат просрочкой
27.12.2018
Фу, как отвратительно и мерзко со стороны Рив Гош. Я бы им устроила весёлую жизнь после такого!! Про проверку кодов - очень полезная информация. Я и не знала про это. Спасибо.
27.12.2018
Да уж, история более чем неприятная... Жаль, что даже на парфюмерии перебивают дату, не говоря уже о продуктах питания
28.12.2018
Я живу в небольшом городе, сеть магазинов Рив Гош не представлена. Но пару раз, проездом в более крупном городе и заезжала в РГ и брала там себе парфюм. Ситуация с маркировками повергла в шок.
07.01.2019
Пишу повторно. Сайт глючит который день.
Спасибочки за эмоциальное посвящение.
Но, к прафюму я конечно такие планки не выставляю и сроки по ним ещё ни разу не проверяла, ибо, как и у комментаторов, залежи раритетных ароматов стоят и не "киснут".
А к сети всех этих РГ и Л'Этуаль отношусь нормально, так как в нашем большом городе обслуживание на высоте. Да и с просрочкой я не встречалась.
08.01.2019
С просроченным парфюмом я еще не встречалась, но косметику в этой сети я не покупаю, цены слишком завышены...
10.06.2020
нифига просрочечка(
25.10.2021
Пишут, что батч-код повторяется через какое-то количество лет.

[ссылка]
Извините, что спустя 100 лет))

Но импортер у вас - вполне официальный, не РИВ ГОШ.
В таких случаях лучше не доверять базам батч-кодов и по возможности писать в оф.организацию от РФ, а там и напрямую производителю, чтоб он сам "пробил"
Вот тогда да, можно хоть посудиться