Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 10:09

Привет друзья!

Вот и прошёл мой тренировочный курс от Синди Кроуфорт, о котором я писала раньше. Я пошла по протоптанному пути подруги и перешла на программу Джиллиан Майклз "Плоский живот за 6 недель", благо теперь моя физическая форма позволяла сделать этот переход! Laughing out loud

Мне очень импонировал тот факт, что тренировка с Джиллиан длится всего полчаса, с учетом отсутствия времени из-за малыша это приемлемый промежуток времени, который можно на себя найти, и название многообещающее, своей основной проблемой я считаю именно послеродовой живот.

Признаюсь честно, я ожидала большое количество силовых упражнений на пресс, но по сути оба уровня "плоского живота" оказались кардио тренировкой, направленной на сжигание жира, под которым у большинства физически развитых людей кроется чудесный крепкий пресс.

Первый 3х недельный уровень попроще, второй сложнее, более продвинутый. Заниматься Джиллиан рекомендует не меньше 5 раз в неделю, считаю это достаточно разумным, ведь тренировка непродолжительная, хотя ооочень эффективная - с меня 7 потов сходит!

Для занятий потребуется 1 гантель весом 1,5 кг, коврик по желанию и очень рекомендую купить кроссовки для бега - они будут беречь ваши суставы при прыжках и беге на месте. Для того, чтобы понять, подходит Вам программа или нет, можно пару раз позаниматься без вышеперечисленного и, когда поймёте, что тренировка вам по силам, уже идти в спортивный магазин за инвентарём.

Результат за полтора месяца при соблюдении правильного питания (ПП) -3кг. Кто-то скажет "мало!", но я хочу обратить внимание на следующее: при регулярных физических нагрузках крепнут мышцы, а растущая мышечная ткань в свою очередь так же, как и уходящий жир, имеет вес!

Получается, жир уходит, на его место приходят мышцы, поэтому и выходит, что вес на весах уходит медленно или вовсе стоит, но в зеркале вы видите преображенное тело с меньшим количеством жировых складок и более подтянутое тело.

Исходя из вышеизложенного рекомендую ориентироваться не по весам, а по зеркалу и сделать замер ваших параметров: обхват груди, талии, бёдер и т.д. в начале пути. Многие меряют руки, ноги, шею. И спустя полтора месяца измерьте снова своё тело, вы заметите разницу, уверяю!

В моём случае потеря в талии 2см, в бёдрах 4см. А так же я увидела в зеркале постройневшую красавицу, полную энергии и жизненных сил, ведь спорт и хорошее сбалансированное питание (ПП) отлично сказываются на общем состоянии здоровья и работоспособности! Laughing out loud

Свой путь по преображению я продолжаю по сей день, результат до и после прилагаю.

К сожалению у меня много лишний кожи на животе и много растяжек, но под одеждой этого всего не видно, когда женщина стройная, а живот плокий!
На первом фото "беспорядочные связи" с едой и беззаботная жизнь, на втором фото позади беременность (+15кг) и роды, на руках годовалый малыш на грудном вскармливании, правильное питание и спорт.

Как плавно и без стресса перейти на Правильное Питание (ПП) за месяц без срывов и зажоров, чтобы похудеть и поправить здоровье, читайте ЗДЕСЬ!

Верьте в себя, мои хорошие, все в ваших руках! Не ленитесь и ваш организм отплатит вам здоровьем и долгими годами жизни! Grade

Читайте так же:

- с чего начать если Вы новичок?

- домашняя тренировка "Нет проблемным зонам" от Джиллиан Майклс;

- приложение, которое считает мне калории и наводит порядок в питании;

- рецепт домашнего белкового (протеинового) коктейля, который можно даже кормящей маме;

- протеин из магазина спортивного питания;

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink

P.s. Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

Достоинства
  • 2 уровня сложности
  • Качественная интервальная тренировка
  • Подходит для новичков
  • Сочетание кардио и силовых упражнений
tesyomkin_blogрекомендует
08.06.2015
Отличный отзыв! Вы молодец!
08.06.2015
Не растут никакие мышцы от этих тренировок)
Domik, спасибо, очень приятно! Sexy
Katie_boo, откуда такая уверенность? Smile Самое очевидное - хорошенько окрепшие ноги, ставшие рельефными и накаченными, поэтому факт роста мышц отрицать никак нельзя! Grade И остальные мышцы тела приходят в тонус, я уверена! Просто это не так заметно, да и полтора месяца занятий совсем небольшой период, за который выросли бы мышцы так, чтобы это было заметно невооруженным глазом! Wink
08.06.2015
Оттуда, что я кое что понимаю в процессе жиросжигания и роста мышц) Не растут они из воздуха. Чтобы мышцы росли, нужна работа с весом (с большим весом) и профицит с упором на белок. На фото я не вижу мышц, не заметно, нет там рельефных и накачанных ног, ну нет!) Если бы мышцы от таких нагрузок росли, никто бы не ходил в зал. А то зачем ходить, пыхтеть, если можно 20 минут в день попопеть дома под видео и нате, накачанные ноги)
03.07.2018
часто еще доводится встречать фразу- "жир перешёл в мышцы", но как?...)
08.06.2015
Katie_boo, тем более, если Вы разбираетесь, должны знать, что весом собственного тела тоже можно накачать мышцы! Именно поэтому я и говорю об окрепших ногах, кап минимум. Безусловно эта тренировка направлена на сжигание жира, а не на накачивание мышц, но я и не обронила слова про то, что накачалась! Я лишь пишу об элементарном - мышцы приходят в тонус, некоторые от нагрузки собственного тела заметно увеличились, а значит выросли и имеют свой вес! На фото не видно накачанных ног по двум причинам:
1. Ноги там вообще толком не видно. Smile
2. Напомню, я оговорю об окрепших мышцах, а не о ногах бодибилдера, у худеющей женщины за полтора месяца кардио-тренировок никогда не будет таких ног! Я могу не только визуально оценивать своё тело, но и потрогать могу, поэтому и утверждаю, что мышцы растут. Даже под слоем оставшегося жира.
Вывод: мышцы все таки крепнут и растут, не много и далеко не все, от веса собственного тела. Отрицать этот факт нельзя. Ну и если хочется именно накаченного тела, то безусловно за ним нужно идти в зал или перейти на домашние силовые тренировки. Но это совсем другая история! Wink
08.06.2015
Вы сами сказали, что у вас ноги стали рельефными и накачанными, теперь Вы говорите, что о накачанных ногах Вы ни слова не сказали)
08.06.2015
Katie_boo, мне на секунду показалось, что вы цепляетесь к словам! Wink Все верно, ноги стали рельефными и накаченными, это отдельная часть тела. Прочтите внимательно предыдущий комментарий: "я и не обронила слова про то, что накачалась!" Я не накачалась, я похудела, но ноги пришли в хороший тонус.
Считаю спор бессмысленным. Отзыв является изложением моих мыслей, наблюдений и опыта. Если вы считаете иначе, напишите свою историю и поведайте свою истину! Wink
19.02.2016
Очень хороший результат у вас! Мотивирует. .
Если вы не против, скажу по поводу кожи, о которой вы упомянули в подписи под фото. . это все обратимо. . не быстро и не на 100%, но все же, проверено на моем опыте и опыте подруги. Постоянные обертывания глиной, ламинарией и гелем эластиком от флоресан творят чудеса! А еще дополнив это дело содово-соляными ваннами и массажем с маслом, станете совсем конфеткой. Естесственно, если к чему-то из этого нет противопоказаний Smile
19.02.2016
Inverse, огромное спасибо за Ваши рекомендации!
25.02.2016
Результаты есть, очень даже хорошие Smile
Kate L, благодарю, очень приятно! Sexy
25.02.2016
а этот отзыв утаила в закладки из-за коментариев. Порой они помогают очень хорошо дополнить отзыв Laughing out loud
26.02.2016
Enchanted Fox, согласна с Вами! Тоже всегда читаю комментарии! Grade
27.06.2016
Вы путаете накаченность и тонус. После тренировок таких мышцы приходят в тонус, но никак не качаются. С собственным весом ничего сделать особенного нельзя: буквально через несколько недель после начала тренировок мышцы привыкают и результата нет. Поэтому без веса не накачаешься. Должна быть постоянная нагрузка, да такая, что бы за один подход можно было присесть например, максимум раз 10 - 12.
27.06.2016
Pakka, в комментариях выше уже поднимался этот вопрос! Shy
И я о том же, GreekCoffee! Wink
24.05.2017
Классный результат!
24.05.2017
Даже на лицо стали лучше выглядеть. Похудение преображает!
25.05.2017
Просто великолепнеый результат Smile
25.05.2017
Результат отличный! Я пробовала другой курс Джилиан, не слишком эффективен оказался...
По полчаса в день - это просто отличный результат без усилий.
14.07.2017
Мартовская, ну, не без усилий! Но временные затраты и правда минимальные!
14.07.2017
Ради такого результата я готова приложить усилия.
14.07.2017
отличный результат! а я все никак не могу доделать "стройная фигура за 30 дней"
missrina777, я сейчас тоже по 30-дневке отлетаю Cool Скоро будет отзыв Crown
14.07.2017
Окс какая ты умничка)) надо брать с тебя пример
6 недель мучений.. я б с ума сошла вообще(((

помню начинала но также успешно забросила. Дыхалки не хватило!!
14.07.2017
Результат видимый.) особенно на фотке, где кг написаны.)
Спасибо, девчата! Sexy
Мне нравится в тебе упертость и усердие! Я вот частенько бросаю начинания, если не вижу мгновенного эффекта. Надо брать с тебя пример Smile
15.07.2017
Я Вами восхищена! Вы тот человек-пример, которому можно подражать! Начинаю в который раз снова и снова отказываться от вредностей в еде!
15.07.2017
результат очень радует)вы молодец!
15.07.2017
Здорово! Да, живот проблема и у меня, тело подтягивается, а этот мешочек ну никак(
15.07.2017
самое интересное что я поняла - что грудь после всех этих манипуляций не уменьшилась Big smile
15.07.2017
miss.Balღvniсa, я тут везде кормящая Shy

Soho Doll, сейчас активно практикую обертывания и массаж на живот, результат есть, скоро поделюсь в отдельном отзыве! Cool
РЕЗУЛЬТАТЫ реальные, мне пригодится фигуру сейчас восстанавливать, в закладки!
16.07.2017
Дикая♥Орхидея, лишь бы время на себя выкроить!
Результат шикарен))) вы умничка Smile
16.07.2017
Столько слышала про эти тренировки! если не лениться - результат потрясающий)
Crown Впечатляющий результат! Вы большая молодец и умничка
Ещё 36 комментариев