Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 23:06

Ни один макияж не может обойтись без тонального средства. Ведь неровный цвет лица, мелкие недочеты и поры способны все испортить. Поэтому мы прибегаем к помощи тональных средств.

Сегодня я хочу рассказать о тональном флюиде с эффектом сияния Giorgio Armani Luminous Silk Foundation.

Я давно смотрела на этот тональный крем, так как слышала много восторженных отзывов, но в то же время встречались отрицательные, которые остужали мой пыл к покупке полноразмерного флакона.

Поэтому миниатюре была очень рада, так как мне ее вполне хватило для понимая, подходит тональный крем мне или нет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Оттенок - 4 Light golden;

Объем полноразмера - 30 мл;

Где купить - официальный магазин Giorgio Armani, Иль дэ Ботэ и т.д.;

Цена - 4 220 руб (без учета скидки).

Цена конечно не маленькая, но если есть дисконтные карты с максимальными скидками, то выйдет значительно дешевле.

Дизайн у полноразмерного тонального средства минималистичный, я такие люблю. Флакон выполнен из матового стекла. Дозатор оснащен носиком-помпой, который закрывается черной крышкой.

ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК

Тональный крем имеет жидкую текстуру, степень перекрытия недостатков - средняя. Я предпочитаю именно такие легкие текстуры, так как их легко распределять по коже и лицо выглядит естественно, без тяжелой маски.

Я отношусь к светлокожим девушкам, плюс у меня оливковый подтон кожи. Но кожа на лбу темнее, чем на остальной части лица. Нет, это не очень бросается в глаза, но выглядит как будто со лба еще не сошел легкий загар. Поэтому всегда выбираю желтоватые тональные средства светлее натурального оттенка.

Тон 4 Light golden по оттенку подошел мне идеально. Сначала он выглядит чуть-чуть светлее тона кожи, но сразу подстраивается под оттенок лица.

КОЖА ДО

Тип кожи у меня нормальный, склонный к комбинированному. Зимой кожа на щеках становится более сухой, а в Т-зоне нормальная. Летом - Т-зона более жирная, на щеках - нормальный тип. На крыльях носа имеются небольшие поры. Сильных высыпаний не бывает, за исключением одного-двух воспалений, не более.

Казалось бы, серьезных проблем нет, зачем пользоваться тональным средством? Дело в том, что мне не нравится неровный цвет лица и покраснения на коже (особенно с утра). Да и тональные средства защищают нашу кожу от окружающей среды.

НАНЕСЕНИЯ ТОНА

Тон переносится на кожу очень легко за счет своей жидкой текстуры. При наслаивании, первый слой не скатывается. Поэтому если есть незначительные недостатки, тон с легкостью их перекроет. Но стоит иметь ввиду, что сильные высыпания он перекрыть не сможет.

После нанесения я осталась в приятном шоке, потому что кожа не только выглядела словно шелковая, но и на ощупь была такая же! Все неровности сглажены, возле крыльев носа тон не скатывается, в поры не затекает. Тональное средство на коже лежит комфортно и не вызывает стянутости и сухости.

Я пробовала наносить тональное средство тремя способами:

• Кистью;
  • Пальцами;
  • Спонжем.

И честно сказать, я вообще не заметила разницы между этими способами нанесения. Единственное, кистью наносила немного дольше, тщательнее растушевывая границы. А спонжем удобно наносить второй слой на покраснения и высыпания (у меня обычный спонж, не бьютиблендер).

В итоге, мой самый любимый способ - нанесение пальцами, так как это значительно быстрее и экономит тональное средство.

до/после

С БАЗОЙ ИЛИ БЕЗ БАЗЫ?

Обычно, я для выравнивая всех недостатков использую базу бренда Illamasqua. Но под тон Luminous Silk Foundation не использую ничего, кроме своего ухода, в виде сыворотки и дневного крема.

Тональное средство прекрасно скрывает неровности лица самостоятельно, без дополнительной базы. Но опять же, повторюсь, у меня нет очень сильных неровностей и больших пор.

А ЧТО НАСЧЕТ ПУДРЫ И СТОЙКОСТИ?

Я пользовалась тоном как с пудрой, так и без пудры. Если не использовать пудру, лицо имеет холеный вид, с легким сияющим эффектом (не путать с жирным блеском!). Поэтому я пропускала этап нанесения хайлайтера. С пудрой лицо приобретает более матовый, бархатистый вид.

Закрепление пудрой особо не влияет на стойкость тона, жирный блеск начинает проступать на Т-зоне примерно часа через 4.

Тональное средство держится на лице весь день, но в местах, которые больше всего тру (нос, подбородок) естественно он немного стирается.

ДЕМАКИЯЖ

Тон смываю гидрофильной сывороткой Biore и умываюсь гелем/пенкой для умывания. Так как он имеет довольно невесомую текстуру и не забивает поры, смывается легко.

В итоге, тональное средство Giorgio Armani Luminous Silk Foundation мне действительно понравилось, теперь я точно задумаюсь о покупке полноразмерного варианта.

В любом случае, перед покупкой все же рекомендую его протестировать, особенно если кожа имеет более выраженные недостатки.

Спасибо, что прочитали!

Всем пока Wink

Достоинства
  • Без запаха
  • Держится хорошо.
  • Легкий
  • Придает коже гладкость и шелковистость.
  • Ровно ложится.
  • Хорошо сглаживает
Недостатки
  • Нет
La tulipeрекомендует
11.12.2018
Тональный флюид у меня был от максфактор. мне не понравился, а а эффект от вашего флюида мне очень понравился!
12.12.2018
Выглядит очень здорово, такая кожа нежная и бархатная Love
Хороший тональник Smile
12.12.2018
мне нравится, что он такой легкий, и в тоже, время стойкий)
12.12.2018
Мне тоже этот тон очень понравился, единственное что, он мне немножко шелушения подчеркивал. Я использовала до пилинг-скатку, чтобы он хорошо лежал Smile
12.12.2018
Рада, что тебе он понравился и ровно лег, на фото до/после разница прям заметная)
13.12.2018
Если между нанесением пальцами и спонжем нету разницы, то я это уже могу считать хорошим тональным Wink ну, конечно, при условии красивого покрытия и так, итак