Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 18:57

полгода или более

У меня был прям пунктик перед выбором кроватки и список требований к ней, все-таки там будет спать наш единственный ребёнок. Из важного:

• Высота кроватки на низком положении (кроватка не должна быть на полу, я искала примерно уровень нашей кровати);
  • Обязательно только чистое дерево без обработки, по возможности бук (у моём детстве у меня была куча проблем из-за облетающего и сгрызенного лака);
  • Небольшое расстояние между реек, так как у нас 2 кота;
  • Отсутствие полозьев, механизма качания, колесников, я против укачивания.

Нам не была принципиальна съемная стенка, декор и прочее. И поиски я начала сразу же, как узнала о беременности, так как сразу стало понятно, что они затянутся.

Под мои потребности подходили всего три кроватки. Одну из них была возможность сделать на заказ у соседа-краснодеревщика (стоимость исполнения превышала 50 тысяч рублей, но это был бы прям эксклюзивный вариант с резьбой и всеми выполненными хотелками. Второй вариант продавался в Зара хоум за 24 тысячи рублей - тоже терпимо, но каково было моё удивление, что в ИКЕА продаётся кроватка один-в-один как в Зара (ну прям вообще копия) только за 2300 рублей. Да я такой цене просто не поверила!

Так как это был первый локдаун, я очень испугалась, что их раскупят в интернет-магазине ещё до открытия обычного гипермаркета. Муж, конечно, повертел пальцем у виска, что я на 7 неделе беременности потащила его за кроваткой, но благоразумно решил не спорить. И я оказала права, уже через 2 месяца их не было в наличии, а когда привозили партию - её тут же разбирали. То есть к рождению малышки мы бы точно не купили кроватку за такую цену.

Существуют 2 версии кроватки, у нас более новая - она существенно выше предыдущей. Так что если вы хотите купить кроватку с рук, то обязательно уточняйте высоту. Спальное место старой кровати чуть ли не на полу в нижнем положении, это очень неудобно для высоких мам.

Кроватка была в одной коробке, хранится компактно, у нас стояла за шкафом, даже не видно было. Собирается легко.

Кроватка из шлифованого бука, шлифовка идеальная, мы всю её протрогали. Кровать нельзя протирать влажной тряпкой, иначе бук вздыбится. Дно реечное, тоже из бука, обтянуто сеткой. Матрас мы тоже взяли в ИКЕА.

Первое время ребёнок спал в своей кроватке, никаких возражений и протестов не было. Потом я уже психанула и иногда практикую совместный сон. Но в любом случае, ребёнку в кроватке прям ок, спит хорошо.

Плюсы узких реек - конечности малыша не проваливаются в них, соответственно ребёнок не застревает.

Сейчас мы уже опустили дно кроватки. Конечно, класть спящего ребёнка в кроватку труднее, но вполне реально, я перекладываю со своей кровати без проблем.

Веревочка, это что бы кроватка не отъезжала от нашей

Мы пробовали собрать кровать без боковины - никаких проблем, всё держится и довольно устойчиво. Но мы планируем просто высились со временем три рейки, что бы ребёнок смог залезть и вылезти сам.

В любом случае, я рада, что мы купили именно эту кроватку, было бы обидно потратить 50 тысяч, а наш ребёнок бы сказал, что он только за совместный сон. Эта кроватка оправдала мои ожидания на 100%.

________________________________

Мои отзывы на другие детские вещи:

Прогулочная коляска от GUGAS "YOYA PLUS 2021"

Коляска 3 в 1 Adamex Monte Carbon

Детское сиденье для купания МАЛЫШ

Радионяня Philips Avent SCD506

Стульчик для кормления ООО "Первая Московская детская Компания" "Октябренок"

_______________________________

А ещё я хочу рассказать о переделке старой версии кроватки в заграждение на лестницу.

У нас не было возможности поставить стандартные калитки, либо это было очень дорого, либо не подходили размеры (плюс нам еще котоход нужен), поэтому придумывали сами. Сами калитки из ИКЕИ у нас уже были, но они не подходили нам.

Я попросила мужа купить кроватку на Авито, мы всё скрепили вместе, немного добавили брусков для прочности и сделали ворота безопасности. Даже ножки пилить не пришлось, померили, голова ребёнка не проходит. Так что пользуйтесь идеей, это получается дешевле, чем делать калитки из покупного материала.

Думаю, что отзыв дополню, как соберем загородки и на первом этаже - там будет другое решение.

FoxRedрекомендует
13.11.2021
Отличная кроватка) Икея как всегда на высоте!
13.11.2021
Ой да, без икеи мы как без рук)
Хорошая кроватка
идея какая хорошая! Wink
13.11.2021
Выбор и поиск детской кроватки - тот ещё квест Big smile
14.11.2021
А здорово придумали с ограждением из кроватки.)
14.11.2021
Хорошая кроватка ☺ и ограждения тоже хорошо придумали. Нам тоже нужны были подобные для лестницы, мы тогда из леруа брали жалюзийные дверцы и их Приделывали. Даже не подумала бы про то, что так удачно можно кроватку применить Laughing out loud
А она, кстати, с опускающейся стенкой передней? Или её просто снять можно?
14.11.2021
Просто снять можно, мне кажется у всех икеевских так
Икеа радует качеством!
14.11.2021
С калиткой идея прям крутая получилась, молодцы)
14.11.2021
Да я чуть мозги вме не сломала Big smile
Очень хорошая кроватка.
Я хотела купить сыну новую, но муж настоял на кроватке, которая осталась от дочери. В итоге сын спит с нами. Так что хорошо, что не не тратились.
Аааа, дорогие бортики только зря покупали. И белье постельное.
14.11.2021
Да может ещё переляжег, мало ли)
Мы бортики даже не брали, я всё переживала, что кроватка не будет проветриваться
14.11.2021
Вы тоже кошатница, у меня три кота.
14.11.2021
Если бы, бросают бедных животных в деревнях по осени, а мы всех подбираем и пристраиваем. Но, пристраиваются не всё(
Идея классная)

И кроватка очень даже нормуль!
14.11.2021
Сама всё никак не нарадуюсь)
очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
15.11.2021
Кроватка и правда супер бюджетная, ещё раз жалею, что Икеи у нас в городе нет