Опубликовано 14 Март, 2018 - 09:21

Добрый день!

Омолаживающий крем-гель "Морошка Агафьи - Секреты Сибирской травницы" оказался у меня случайно. Я нашла его разбирая новогодние подарки. Видимо, кто-то решил, что в 27 лет мне просто необходимо омоложение. Спасибо за комплимент! Но.. я не отчаиваюсь, поэтому решила его протестировать. Думаю, хуже не будет)))

Вполне возможно, что мой отзыв будет не совсем точен. Почему? Все просто. Явных признаков старения кожи нет - соответственно, омолаживающего эффекта точно не будет. Но вот по остальным пунктам я могу высказаться по полной.

Я не большой фанат продукции этой марки. Как и большинство жителей России, я перепробовала их довольно много, но пока не нашла ни одного средства, которое бы стало частным гостем в моем доме. Давно уже ничего не приобретала сама, только если кто-то подарит, но и это было давно. В связи с этим, я и не знала, что у этой фирмы столько отдельных марок. Об этом узнала только когда стала подбирать информацию для данного отзыва.

Итак, это первое средство из "Рецептов бабушки Агафьи на 5 соках", которое у меня появилось, поэтому пришлось немного изучить суть этой продукции.

Информации от производителя о данной серии (состоящей из 5 отдельных линий средств для ухода за телом и волосами).

Для выживания в трудных условиях сибирские растения накапливают в себе целую природную кладовую - множество микроэлементов, редких витаминов и антиоксидантов, благодаря чему их масла и соки обладают уникальными свойствами и мощными действиями. В основу новой серии по рецептам сибирской травницы Агафьи Тихоновны Ермаковой легли 5 мощнейших по своей силе природных сибирских растений: кедр, алтайская облепиха, арктическая морошка, даурский можжевельник и нанайский лимонник.

Эти компоненты веками использовалась местными жителями для создания чудодейственных народных средств для похудения, оздоровления волос и тела, придания тонуса и молодости коже.

Совместно с российской ассоциацией специалистов народной медицины разработаны 5 новых линий, каждая из которых обладает мощным действием.

Преимущества серии:

• Каждый продукт основан на 100% натуральных свежих соках и маслах сибирских растений
  • В основе – народные средства коренных жителей Бурятии, Хакасии , Алтая и Дальнего Востока
  • Соки и масла получают только из свежих ягод и орехов диких сибирских растений, так как именно они наиболее богаты и насыщенны полезными микроэлементами.
  • Все продукты дополнительно обогащены живыми витаминами. Все формулы разработаны и одобрены российской ассоциацией травников и специалистов народной медицины.
  • Часть продуктов содержат золотые пептиды и ионы серебра.
  • Широкий ассортимент включает продукты для волос и тела, антицеллюлитные средства, а также обновленную широкую линию кремов в тубах. Для новой серии специально разработана яркая упаковка, которая привлечет внимание на полках.

Мне достался представитель "морошковой" линии - крем-гель для душа.

Состав/склад/құрамы/Ingredients: Aqua with infusions of Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil (масло лесной брусники), Organic Saponaria Officinalis Root Extract (органический экстракт мыльного корня), Сaprae lac (козье молоко), Rubus Chamaemorus Fruit Juice (сок дикой арктической морошки), Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Tocopherol Acetate (витамин Е), Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Styrene/Acrylates Copolymer, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Честно говоря, несмотря на то, что я родилась и выросла в Сибири, к своему стыду, ничего не знаю про морошку. И это при том, что некоторое время назад очень увлекалась изучением различных свойств трав и масел, и использовании их в косметологии. Поэтому... я не удержалась и немного почитала про это растение.

Оказывается, в России морошка встречается чаще всего в тундре. А еще... витамина С в ней больше, чем в апельсинах.

Сок арктической морошки — кладезь полезных веществ для молодости и красоты кожи, обогащенный антиоксидантами и микроэлементами, он стимулирует обновление клеток, придавая коже молодость и тонус.

Козье молоко глубоко питает и увлажняет кожу, оказывает восстанавливающее действие, дарит гладкость и природное сияние.

Мыльный корень — натуральная, хорошо пенящаяся основа, которая бережно очищает и не сушит кожу.

Для любителей натуральной косметики - в составе мыльный корень, а не сами знаете что)))

Если честно, то мне показалось странным, что производитель на этикетке указал только описанные выше три элемента (Сок арктической морошки, Козье молоко и Мыльный корень), а в составе на первом месте вода с маслом лесной брусники. Похоже масла лесной брусники настолько мало, что на нем решили не останавливаться.

Для тех кому очень интересно немного распишу свои знания)

Масло брусники часто используется в косметологии. Найти и купить его довольно сложно. Лично мне так и не удалось. Экстракт брусники (не масло) иногда встречается в интернет-магазинах для мыловаров. Если кто знает как можно приобрести масло - буду очень благодарна получить информацию. Заранее спасибо!

Почему же оно такое ценное? в его состав входит витамин Е, который замедляет старение кожи; защищает от УФ-излучения; снимает раздражение; смягчает кожу.

Но мы отвлеклись. Вернемся к теме)

Морошковый крем-гель хорошо пенится, с очищением кожи тоже справляется на ура. Крем-гель мягкий и нежный. Приятный легкий аромат (наверное, это аромат морошки, но кто знает?).

Удобный колпачок, люблю такие. Не нужно ничего откручивать, открывается легко (не так как Антистресс или Восхитительный сад).

Цвет крем-геля бледно-желтый (цвета плодов морошки), средство не прозрачное.

Лично мне показалось необычным, что объем флакона 280 мл. Обычно гели для душа 200 мл или 250 мл. Не могу сказать, что расходуется экономно. Для одного раза горошинки средства маловато, но и не половина флакона. Консистенция обычная. Вспенивается средство ничем не хуже других.

Итог: я так и не нашла причины для списания "звездочек" в оценке. Средство действительно хорошее, точнее обычное. Ничего примечательного и особенного, ничего запоминающегося. И явных минусов тоже нет.

Рекомендую также почитать:

суперские и мимимишные кремики для лица: с экстрактом чистотела и петрушки

вкусный скраб для тела с малинкой

бесполезная смородина

"Желтая сенсация" и "бодрая морковка" - это все про скрабы

витаминки для кожи лица

лавандовый скраб

крем-баттер для рук и для тела

и саааамые лучшие крем-суфле: цитрус и вишня

rinkavрекомендует
У этой серии маски для волос хорошие, только иногда мочой воняют.
07.06.2018
Неожиданный аромат )
У меня муж "мягко говоря удивился".
07.06.2018
я бы тоже удивилась, если бы такое средство для волос встретила)))