Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 09:56

Всем привет, пишу отзыв об интернет – магазине «Рив-Гош».

В конце ноября в рамках черной пятницы я соблазнилась на парфюмерную воду Givenchy L'Interdit Eau de Toilette. Промониторив сайты, я остановилась на «Рив-Гош», в тот момент там было дешевле, чем везде, в том числе «Л'Этуаль» и «Иль де Ботэ», в самом магазине покупать не стала, там было дороже, чем в интернет-магазине.

Проблемы начались на моменте оплаты товара онлайн, когда я выбрала этот способ оплаты мне была сделана дополнительная скидка в размере 128 рублей,

но когда я начала оплачивать, то оплата не проходила, выскакивали ошибки, вначале на конечной стадии, когда я вводила код из смс, а потом уже сразу после ввода данных карты.

Я позвонила на горячую линию, там посоветовали сделать скрины и отправить по электронной почте в службу поддержки, я это сделала, но ответа долго не было.

После еще нескольких неудачных попыток я позвонила опять, уже другой оператор сообщила, что у них все нормально, платежи принимаются онлайн, но если 5 раз по одной карте оплата не прошла, то в эти сутки оплатить по ней невозможно, надо платить или с другой карты, или завтра или выбрать оплату при получении, но уже без скидки 128 рублей, все это делать надо со стационарного компьютера. Я была просто в шоке, это мне напомнило неудачные попытки покупки ОСАГО по интернету, это все равно, что послать на 3 буквы, но все же я попросила коллегу оплатить мой заказ с ее карты, результат был тот же, карта у нас всех на работе банка ВТБ.

В результате я перестала себя мучить, выбрала способ оплаты при получении, но без скидки 128 рублей. Способ доставки – курьерская службой DPD, доставка бесплатно, на сей раз заказ обработался молниеносно.

При данном способе заказа нельзя выбрать самовывоз из магазинов «Рив-Гош» и постаматов.

Второй неприятный сюрприз меня ждал, когда я стала переоформлять курьерскую доставку на самовывоз из пунктов приема и выдачи посылок DPD. С компанией DPD я как раз столкнулась дней за 10 до заказа в «Рив Гош», когда получала посылку с Алиэкспресс, тогда мне было предложено на выбор большое количество постоматов и пунктов выдачи, некоторые были рядом с домом, некоторые рядом с работой, я была в восторге, но в данный момент мне было предложено всего два адреса, один на краю географии, второй в центре города, но все же не удобно, расстояние больше километра от работы.

На следующий день получила ответ из службы поддержки, содержание примерно то же, что и сказала оператор.

Теперь о приятном:

Товар я успешно получила, доставка быстрая до Воронежа, заказала в четверг, получила в субботу после 15.00.

Все цело, упаковка хорошая.

Упакована туалетная вода в пупырку, также есть два пакета с воздухом.

Срок годности хороший.

Запах соответствует пробникам, стойкость хорошая, вроде не подделка.

Кроме парфюмерной воды еще положили три пробника, они были сразу указаны при заказе и пропечатаны в накладной.

Вот поближе, моя прелесть.

Теперь про скидку по золотой карте, сравнение с ценами на тот же товар в других магазинах.

Как известно, золотая карта дает до 25% скидки, мне в накладной указали, что сумма покупки без скидки 3971 руб., скидка 794 руб., итого к оплате 3117 руб., чему я была удивлена, так как на сайте указана была цена 5295 руб. без скидки, а со скидкой в период «черной пятницы» 3971 руб., скидка должна составлять 2178 руб., получается, что скидка в «черную пятницу» «пляшет» от цены, которая получается по скидке по золотой карте, а цена без скидки по золотой карте изначально искусственно завышена, что бы создать иллюзию выгодной покупки.

Фото с сайта в момент акции по "черной пятнице".

Фото накладной, где расписаны цены и скидки.

Я сравнила цены на парфюм в «Магнит - косметик» и в «Рив - Гоше» и вот что у меня получилось:

Bruno Banani Woman's Best Eau De Toilette 30 мл.

«Магнит - косметик» без акций и скидок 1249 руб., «Рив - Гош» по золотой карте 1282 рубля., то есть цена почти одинаковая.

Фото с магазина «Магнит - косметик».

Скрин с сайта «Рив - Гош».

Clinique Happy in Bloom Eau De Parfum, 30 мл.

«Магнит - косметик» без акций и скидок 3 249 руб., «Рив - Гош» по золотой карте 3150 рубля, цена различается на 100 рубле, что для такой цены парфюма не очень существенно.

Фото с магазина «Магнит - косметик».

Скрин с сайта «Рив - Гош».

другими парфюмами ситуация примерно та же, грузить тут фотками не буду.

То есть получается, что цена в «Рив - Гош» со скидкой 25 % по золотой карте примерно равна среднерыночной по России, скидка в «Рив - Гош» – это маркетинговый ход.

Вывод: в принципе, я могу порекомендовать этот сайт, если цена на товар выгодная. А так мне не понравилась вся эта свистопляска с оплатой банковскими картами, я считаю, если ИМ не хочет производить этот вид операции или он не хочет давать скидку при оплате картой, то пусть просто уберет скидку или оплату по картам, зачем так издеваться над покупателями. Также хотелось бы что бы всегда был доступен самовывоз из магазинов «Рив - Гош», ведь курьерская доставка не удобна людям, кто на одном месте не сидит.

05.12.2019
Тридцатка - обычно самый дорогой формат парфюма. Линтерди в наборах новогодних дешевле, кстати, получается. А подделок в сетевых ИМагах уж точно не будет. Вряд ли они станут портить себе так репутацию. Байки про "подруг, которые работали в Летуале" не имеют ни одного доказательства.

А то, что у вас оплата не проходила, это действительно проблема на стороне банка. Я тоже сталкивалась с этим, правда у меня не ВТБ. РГ был хорош, но топит себя. В частности, онлайн точно больше заказывать не буду. Хватило понервничать с DPD под прошлый новый год, так еще и не то, что заказывала привезли. Big smile
DPD имеет много пунктов выдачи и постаматов, список есть на их сайте, если есть подходящий рядом с домом или работой, то лучше от курьера отказаться, не ждать пока он там снизойдет. Переоформить на самовывоз легко на сайте DPD.
05.12.2019
На тот момент ближайший пункт самовывоза был в 30 км от дома и вообще в каком-то колхозе.
05.12.2019
Запах соответствует пробникам, стойкость хорошая, вроде не подделка.

Господи, что вы пишите???
Какой бред
А что не так то?
05.12.2019
Поддерживаю )) как- будто в метро парфюм покупает или на рынке ?
а в чем бред -то?
05.12.2019
В том, что продукция куплена не в переходе у негра.
Вроде не подделка - это экспертное мнение автора?
по мне, так интернет- магазин - это вообще покупка не пойми у кого, не пойми чего, в обычном магазине "Рив-Гош" хоть у кассы развернуть можно и предъявить претензии, а тут кому предъявлять, электронному адресу.
А про подделку могу судить только по запаху, у меня пробник был 1 мл., качество исполнения флакона хорошее.
05.12.2019
Я даже с вами спорить не буду, лучше со стеной пообщаюсь)))