Опубликовано 2 Июль, 2018 - 12:44

500 РУБ

Волосы я окрашиваю на регулярной основе, при этом, эта процедура является для меня не прихотью, а необходимостью из-за наличия сильной седины. Несмотря на то, что выбираю для этих целей я профессиональные средства, популярную Лонду я попробовала впервые! Я много раз читала положительные отзывы на краску Londa Professional, но попробовать ее не удавалось, так как марка практически не представлена в городе, где я проживаю. Неожиданно же увидев ее в корнере с профессиональной косметикой, я не удержалась от покупки.

Я уже длительное время окрашиваю волосы в холодный темно-коричневый оттенок и этот эксперимент не стал исключением! Для проведения я приобрела краску Londa Professional 4.71 "Шатен коричнево-пепельный", а также 6% окислитель.

Комплектация упаковки стандартная - тюбик с крем-краской объемом в 60 мл и инструкция по применению.

Прилагаю русскоязычный вариант инструкции к краске Londa:

Обращаю ваше внимание, что краска содержит аммиак и обещает стойкое окрашивание и полное устранение седины. Также производитель рекомендует соблюдать следующие меры предосторожности при ее использовании:

Общая информация

• Название: крем-краска Londa Professional 4.71 "Шатен коричнево-пепельный"
  • Объем: краситель - 60 мл / окислитель - 60 мл
  • Стоимость: краситель - 400 руб / окислитель - 100 руб
  • Состав:

Крем-краска Londa Professional:

Окислитель Londa Professional:

Крем-краска Londa Professional: процедура окрашивания

Процедура окрашивания в темный оттенок профессиональной краской Лонда является процессом незамысловатым и ничем не отличается от окрашивания бытовыми красками. Согласно инструкции:

Крем-краска смешивается с окислителем в пропорциях 1:1

При соединении продуктов у меня получилась следующая масса. Текстура у нее комфортная, не густая и не жидкая, довольно пластичная и легко распределяющаяся по волосам:

Длительность процедуры окрашивания:

• С теплом: от 15 до 25 минут
  • Без тепла: от 30 до 40 минут

Я выдерживала смесь на волосах в течение 40 минут, при этом, сначала нанесла краску на отросшие корни, а по истечении 20 минут распределила по всей длине волос при помощи расчески. Отмечу, что краска Лонда в сравнении с той же Капус очень слабо пахнет аммиаком, но в течение всего окрашивания слегка пощипывала кожу головы, что для меня не характерно.

Крем-краска Londa Professional: отзыв

О моих волосах: сухие, пористые, жесткие и плотные от природы. Количество седины - около 60-70%

Я осталась очень довольна результатом окрашивания! Обычно после такой процедуры даже на 3%, по всей длине мои волосы заметно подсушиваются, с Лондой же они остались в неизменном состоянии, цвет абсолютно совпал с палитрой, а седые волоски полностью закрашены, при этом оттенок на них получился не полупрозрачный как с Эстель, а такой же насыщенный.

Единственная претензия - завышенная стоимость, по которой мне удалось ее купить. Учитывая, что волосы я окрашиваю 2 раза в месяц, а одной упаковки, при всей моем экономичном распределения хватило еле-еле на 1 раз, удовольствие не самое дешевое. Та же Kapous Studio стоит до 300 рублей, а тюбика мне хватает на 2 полноценных окрашивания, но Лонда более бережная к волосам, поэтому, думаю, я к ней буду возвращаться!

• При разведении в пропорциях, согласно инструкции, краска имеет оптимальную текстуру, которая легко распределяется по волосам. В процессе ничего не текло, при этом, нет той излишней густоты, усложняющей распределение красителя.
  • Запах аммиака незначительный, в процесс окрашивания краска чуть пощипывала кожу головы, но не спровоцировала появление сухости волос.
  • Седина закрашивается на 100% при окрашивании на 6% окислителе. Оттенок на светлых волосах получается насыщенный и интенсивный, незначительно отличающийся от уже многократно окрашенной длины. В жизни переход вообще незаметен.
  • Оттенок 4.71 дает очень красивый и натуральный цвет на волосах. Действительно темно-коричневый с холодных подтоном и переливами, какая-либо рыжина отсутствует. Цвет получается ярким и насыщенным.
  • Окрашивание с Londa Professional не сказалось негативно на состоянии волос. Не было даже минимальной сухости как сразу после окрашивания, так и течение 3 недель до проведения следующего моего окрашивания. Как и положено, краска придает больший блеск волосам и дарит красивый и равномерный оттенок. Цвет не черный, как может показаться, отмечу что нюанс между темно-коричневым и черным на фото мне всегда передать довольно сложно, хотя я и стараюсь))
  • Стойкость у краски хорошая, на корнях цвет остается таким же насыщенным, но по истечении 3 недель пепел смылся и на солнышке цвет стал более теплым.
    Через 3 недели после окрашивания
  • Появления перхоти, увеличения выпадения и сухости кожи головы краска Лонда не спровоцировала. Также хотелось бы сказать, что она довольно въедливая в кожу. Так, при окрашивании височной зоны, я немного задела кожу, и краска не смывалась дней 5 так точно, поэтому будьте аккуратнее при нанесении. Конечно, это можно было удалить при помощи специальных средств, но у меня их нет, так как раньше со мной этого не случалось)

В целом я очень довольна Londa Professional, во всяком случае окрашивание в темный оттенок при помощи нее для меня оказался очень удачным. Думаю, буду возвращаться к этой краске, и, конечно же, рекомендую к покупке!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Кератиновое выпрямление волос - это панацея? Мой опыт самостоятельного кератирования, результаты и впечатления

Достоинства
  • Бережна к волосам
  • Блеск волос
  • Весьма стойкая
  • Закрашивает седину
  • Красивые цвета
  • Натуральный цвет
  • Не сушит волосы
  • Попадает в цвет на образце
  • Простая в использовании
  • Ровный цвет
Недостатки
  • Немного жжет кожу
DazzlingBrunetteрекомендует
02.07.2018
Мне нравятся твои волосы и цвет всегда такой насыщенный! Для меня нынче важно, чтобы и седину краска закрашивала на 100%) Эта смотрю отличница Wink
Отличная краска, оттенок красивый Sad
какой блеск Love
Вау, вот это волосы Love
красивый оттенок Laughing out loud
02.07.2018
Волосы красивенные, черная блестящая волна Love
Очень красивый тон!
Цвет очень красивый и Вам идет!) Love
Волосы в идеальном состоянии, даже не верится, что красите))
Потрясающие волосы! А у меня никогда так ровно и гладко не лежат. Даже после стрижки, все равно кончики в разные стороны.
02.07.2018
Прекрасный выбор оттенка - он чистый, как слеза Innocent изысканно смотрится, такие оттенки запоминаются и бросаются в глаза Love Когда то давно, был опыт с Лонда, моим волосам также подходила эта краска Star
02.07.2018
Smile очень насыщенный оттенок получается
Отличный тон, Ваши волосы всегда такие блестящие Love
волосы шикарно выглядят, присмотрюсь к этой краске
Красивый глубокий оттенок!
02.07.2018
Замечательная краска! Волосы в отличном состоянии, сразу виден качественный уход!
Блеск волос ослепляет Love
02.07.2018
Как красиво волосы переливаются!
02.07.2018
Действительно волосы выглядят живо и ухоженно!
02.07.2018
Цвет шикарный! Эх, как жаль, что мне не идет брю((
02.07.2018
Надо присмотреться к краске. Хорошие описание. Не портит волосы, это большой плюс для краски
02.07.2018
Красивый оттенок получился и волосы хорошо блестят)
Очень красивый цвет!
02.07.2018
Как красиво оттенок лег, очень равномерно! Надо будет попробовать эту краску, а то я что-то перестала быть довольна Капусом, он в рыжину смывается Puzzled
мне вообще продукция лонды нравится
02.07.2018
Оттенок и правда яркий, да и выглядят волосы замечательно, блестят)
02.07.2018
Очень красивый цвет получился!
красивые волосы у Вас)
Результат прекрасный.
02.07.2018
Надо и мне попробовать эту краску.
Результат окрашивания шикарный) Волосы отлично выглядят Smile
02.07.2018
Красивый, насыщенный цвет! И волосы выглядят живыми, а не пересушенными.
02.07.2018
но по истечении 3 недель пепел смылся и на солнышке цвет стал более теплым.
На мой взгляд, это тоже не плохо )))
Весьма достойная краска!
02.07.2018
А я побаиваюсь краситься красками. Крашусь только черной хной.
Красивый оттенок ??
02.07.2018
какие у вас блестящие волосы)) шикарные
02.07.2018
Обожаю коричневые пепельные оттенки, всегда прошу мастера покрасить в что-то подобное)
02.07.2018
Мне тоже нравятся оттенки приближенные к естественным. Красивый цвет, и волосы классные!
02.07.2018
Очень красивый оттенок, мне такие нравятся) Да и блестят как)
02.07.2018
очень красивые у вас волосы и краска отличная, понравился результат
02.07.2018
Очень насыщенный цвет получился! И блеск у волос шикарный)
Ещё 59 комментариев