Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 11:43

Я уверена, что все женщины просто обязаны ухаживать за своими волосами. Зря кто-то думает, что и так сойдёт. Особенно в возрасте заметно, что волосы реденькие, а учитывая то, что наши женщины почему-то очень любят короткие стрижки, это заметно вдвойне. Уже после 30-ти часто даже на длинных волосах видно, что они уже не такие густые, как раньше. Если молоденькая девушка обладает реденькими волосами и считает, что и так красиво, то она ошибается. Надо проблему решать. И решить её вполне по силам, главное не лениться. Когда мне совсем уж лень что-либо намазюкивать из народных рецептов на волосы, я просто беру солонку с солью в ванную и делаю пилинг коже головы солью. Лучше всего это делать морской солью. Но и обычная вполне подойдёт. Обычно я делаю мелкой солью, однако у меня как-то было закончилась такая соль, попробовала крупной. Оказалось, что крупной даже как-то нежнее почему-то получается) Я мою волосы шампунью предварительно, а потом на чистую кожу по проборам втираю аккуратно соль. Не щипет, втирайте смело. Потом минуту-две обычно я её не смываю, но можно и сразу промыть. Кожа головы после этого прям дышит. Смывается быстро и хорошо. Заметила также, что после этого пилинга кожи головы, волосы чуууточку меньше стали жирниться. Когда уже нет лени и хватает времени, я использую луковую маску для волос (сок лука + мёд). Также иногда делаю маску их простокваши. Просто подогретое скисшее молоко вначале втираю в корни, а потом наношу на всю длину волос. Одеваю сверху шапочку для душа, укутываю полотенцем. Но от этой маски волосы потом быстрее жирняться. Пока для меня эти 3 маски основные. Уже замечен улучшенный рост волос.

Отдельно пишу про луковую маску, так как в разделе про лук её не опубликовали)

Я решила попробовать эту маску не потому, что начиталась здесь хвалебных отзывов. Просто я очень хорошо помню, как бабушка мне и моей сестре в детстве натирала такой маской корни волос) Благодаря её усилиям из трёх волосин, у меня постепенно отрастала неплохая шевелюра за лето. Конечно, помимо масок на основе лукового сока, она и другими масками нас мучила. Но старшая сестра всегда говорила, что с луком маска самая действенная. Но тогда никто из нас не знал, как избавиться от запаха лука и мы попросту ходили и пованивали). Хотя слегка убивался запах отваром крапивы, которым в обязательном порядке бабушка нам промывала волосы после мытья. Сейчас, будучи взрослой девушкой, я решила рискнуть и попробовать эту знаменитую луковую маску. Помня несмываемую и непроходимую вонь в волосах, я предварительно изучила здесь то, как девушки пытаются бороться с запахом. И у меня всё вышло просто замечательно! Муж запах не улавливает и никто не унюхивает ничего. Маску я делала самую простую. Половину сока луковицы смешиваю с чайной ложной мёда, слегка подогреваю и втираю в корни волос по проборам ватным диском. Далее одеваю шапочку, укутываю голову. Самое важное - это чтобы крупинки лука не попали в сок!!! Это здесь советовали девушки, и я поэтому обязательно пропускаю сок через 2 слоя марли. Потом, когда я смываю маску, в шампунь добавляю 3-4 капли эфирного масла розового дерева. Шампунью мою я волосы 2 раза. Эфирного масла мне жалко, поэтому добавляю эти 3-4 капли при втором мытье. Обязательно после мытья шампунью ополаскиваю волосы водой с добавлением яблочного уксуса и опять 4-5 капель эфирного масла розового дерева. После просушки волос, запах исчезает. Возможно, если сильно принюхиваться, когда вспотеет голова, запах чуть и проявится, но он переплетается с запахом шампуни, эфирного масла и в итоге никто не может распознать в нём запах лука, кроме вас самих. Мои близкие даже не в курсе, что я луком натираюсь) Хотя первый раз унюхали и кричали "фу" тогда, когда я натирала и потом плоховато укутала волосы. Я не знаю, насколько убивает запах лука другое эфирное масло. Дело в том, что натуральное эфирное масло у меня только розового дерева (надеюсь, что натуральное). Я заказывала его в интернет-магазине и из всех эфирных масел выбрала самое дешёвое из Индии). Поэтому я не знаю, насколько поможет дешёвое эфирное масло (такие у меня тоже есть), но рисковать и пробовать их не хочется).

Итак после этой маски я могу сделать вывод о том, что она действительно стимулирует к росту мои волосы. В последний год они вообще перестали расти, а если и росли, то слишком медленно. За 3 месяца они в лучшем случае вырастали на пол сантиметра! После 3 или 4-х всего лишь масок волосы отросли на пол сантиметра уже за месяц. Сразу скажу, раньше мои волосы очень хорошо и быстро росли. Вероятно произошли какие-то глобальные изменение в моём организме с возрастом, что проявилось на росте волос, возможно, надо пить какие-то витамины заодно. Но маска оказывает эффект точно!

Достоинства
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Все-таки требует времени
Enigmaelenрекомендует
17.04.2017
Я тоже делаю пилинг солью, но добавляю в неё эфирные масла. Мне она помогает от выпадения волос.
17.04.2017
Я раньше особо не обращала внимание на свои волосы. Растут и растут. Но в последнее время перешел переворот сознания , и я стала маниакально ухаживать за волосами. Результат появился уже через месяц. Меньше выпадают и появилась ухоженность волос. Соляной скраб пока у меня не прижился. Покупала крупную морскую соль, мешала с маслами. Не получилось. Надо сделать с мелкой.
18.04.2017
Конечно смело пробуйте мелкой солью, но, конечно не надо прям вдраивать её, аккуратненько по проборам, нежненько помассировать