Опубликовано 26 Январь, 2013 - 18:30

2 года назад стоя в аптеке, услышала как какая-то бабушка спрашивает про янтарную кислоту (далее ЯК), купив и забрав из аптеки сразу 16 пластинок. Я заинтересовалась: для чего она ей? Пришла домой, почитала и на следующий день купила сама.

Немного информации:

ЯК относится к группе метаболиков, т.е. веществам, участвующим и регулирующим обменные процессы в организме. ЯК есть у каждого человека:

«каждый день наш организм вырабатывает и использует на собственные нужды 200 г янтарной кислоты… Если организм здоров, то ему хватает этого, а также получаемого с пищей количества янтарной кислоты. Но при наступлении неблагоприятных условий (стресс, большие физические нагрузки) резко увеличивается расход данного вещества, что приводит к ее нехватке. Результатом этого является ухудшение самочувствия, возникновение усталости и недомогания, снижение сопротивляемости организма к негативным воздействиям окружающей среды….»

ЯК, продаваемая в аптеках, относится к категории БАДов, получается из натурального янтаря, не вызывает привыкания и разрешена к свободной продаже без рецепта. При правильном применении и отсутствии противопоказаний приносит только пользу.

Обычная ЯК идет в бумажных блистерах по 10 таблеточек в каждом. Сами таблетки белые, плохо растворяются в воде (девочки, обратите внимание на срок годности: свежая ЯК плохо толчется и растворяется в воде). На вкус – будто вы лизнули таблетку аскорбинки или лимонную кислоту.

☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁

Я как раз только переболела, да и авитаминоз наверное постоянный, так как все время хочется спать, что летом, что зимой, что утром, что вечером, вне зависимости от того сколько я проспала. За такие деньги я ни на что особо не рассчитывала (пластинка 10 штук стоила 3,70, аж смешно). Буквально на третий-четвертый день после начала приема я заметила, что "сонливость" ушла и появились силы. Это невероятно! Ни один комплекс витаминов (ни Компливит, ни Био-макс, ни мультитабс, ни пентовит, про всякие женьшени, эхинацею и проч. я уж молчу) не давали такого эффекта, как копеечное средство. С тех пор 2 раза в год пропивала ЯК весной и осенью.

Отзыв решила дополнить спустя два года. Рыская на просторах интернета, собираясь пропить очередной курс ЯК весенней предподготовки, обнаружила для себя много новой информации, которые может быть полезна и вам.

Сразу напишу о ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ:

● мочекаменная болезнь;

● глаукома;

● язва желудка и двенадцатиперстной кишки;

● скачки давления и повышенное давление;

● индивидуальная непереносимость

Обратите внимание на второй пункт! Даже у человека со здоровым желудком возможны боли при неправильном приеме.

После двух таблеток лично у меня, даже если я плотно до этого покушала, желудок начинает болеть, как после приема сильных антибиотиков - именно поэтому я поставила 4 звезды. То есть прежде чем накупить гору пластинок проверьте переносимость желудком. Я пью по 1 таблеточке утром и вечером, эффект есть, а чувства дискомфорта нет!!!

☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁

КАК ПОНЯТЬ ХВАТАЕТ ЛИ ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЫ?

Янтарная кислота содержится в винограде, незрелом крыжовнике, яблоках, вишне, люцерне, устрицах, старом вине (нескольких лет выдержки), кефире и простокваше, пивных дрожжах, ржаных изделиях.

Как часто вы едите незрелый крыжовник, кислый виноград и устрицы? Лично я - редко. И кефир с простоквашей не пью, а видимо, зря… И если учесть, что живем мы в России, где фрукты не круглый год, то получается, что в большинстве наших продуктов янтарной кислоты нет Sad

☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁

СИМПТОМЫ НЕХВАТКИ ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЫ: забывчивость, заторможенность и "зависание"( вызванные снижением мозговой активности); частые простудные заболевания (вследствие снижения иммунитета); вялость, слабость, упадок сил, постоянное чувство усталости; вы спите и не высыпаетесь, возможно лишний вес и т.д.….

Конечно эти симптомы могут свидетельствовать о нехватке витаминов и микроэлементов, и других серьезных нарушениях в организме и заболеваниях, но могут быть и сигналом нехватки ЯК.

Определить суточную норму янтарной кислоты для приема внутрь можно по формуле:

0,03 гр. *массу тела «испытуемого», т.е. если я правильно поняла формулу, то я со своими 51 кг должна пить не более 3-х таблеток по 0,5 г. в день!

КАК ПРИНИМАТЬ:

Янтарную кислоту следует принимать СТРОГО ВО ВРЕМЯ или ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ.

с целью профилактики простуд и поддержания иммунитета (в интернете рекомендовали): пить курсом один месяц по 0,25 г (полтаблетки) 2-3 раза в день ежедневно.

● в период болезни и эпидемий: по 2 таблетки утром и вечером (помним про желудок, я пить по этой схеме НЕ РЕКОМЕНДУЮ).

Уже позже прочитала, что 3-4 таблетки в день можно пить не более 10 дней и лучше всё-таки использовать более «щадящие» схемы: каждые три дня пить по 1 таб. 3 раза в день во время еды, затем на 1-2 дня делать перерыв. Таким образом, мы снижаем нагрузку на желудок и продлеваем курс.

☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁☼☁

И еще: вычитала, что ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРИНИМАТЬ "ЯК" + МУМИЁ - так достигается наиболее высокий омолаживающий эффект Wink

А ОНО НАМ НАДО???...

В интернете просто море информации про ЯК, я была удивлена её возможностям и способам применения.

оказывает благоприятное воздействие на работу головного мозга, противодействует стрессами нормализует работу нервной системы, предупреждает развитие опухолей, оказывает стимулирующее и укрепляющее воздействие на иммунную систему, угнетает токсическое воздействие на организм магнитных волн и радиации, улучшает энергетический обмен….

...обладает антивирусным действием… Препараты янтарной кислоты эффективны при лечении и предупреждении гриппа и других простудных заболеваний, при этом организм формирует стойкий иммунитет...

.... стимулирует работу почек и печени, что способствует очищению организма от вредных веществ ...

ЯК обезвреживает свободные радикалы не хуже широко известных антиоксидантов (витамины А, Е и С).

….регулярный прием ЯК обеспечивает клетки необходимой энергией и способен существенно замедлить процессы старения организма, благодаря свойству усиливать клеточное дыхание и ускорять метаболизм…»

Сукцинаты (анионы или соль янтарной кислоты) способствуют восстановлению баланса биохимических реакций в организме. что особенно хорошо для мозга, которому необходим бесперебойный доступ кислорода и энергии. Положительно сказывается она на нервной системе, восстанавливая ее и предупреждая стрессы

- при заболеваниях суставов ЯК стимулирует местное кровообращение, помогает процессам вымывания солей и подавляет развитие воспаления.

- при варикозе ЯК снимает воспаление, нормализует местное кровообращение и восстанавливает работу венозных клапанов.

- для профилактики и лечения сахарного диабета второго типа, поскольку ЯК способна регулировать производство инсулина и восстанавливать сахаридный метаболизм.

- в лечении похмельного синдрома, поскольку ЯК обезвреживает токсины и способствует их выведению (принимать по 1 таблетке каждый час в течение 5 часов).

- при воспалительных женских заболеваниях:

...препараты ЯК эффективны и назначаются при комплексном лечении для рассасывания спаечных процессов»

«целебное действие ЯК направлено непосредственно на провоцирующий воспаление фактор, повышение иммунной системы и сопротивляемости организма в целом...

- Беременным только по назначению врача:

...в период беременности «янтарная кислота способствует облегчению гормональной перестройки организма матери, удовлетворяет потребности организма в энергии, которые возросли вдвое, поддерживает иммунную систему, облегчает симптомы токсикозов, а также снижает риск возникновения различных осложнений… Благодаря этому веществу восстановление организма матери в послеродовый период происходит гораздо быстрее, а также увеличивается количество выделяемого молока».-

- прием препаратов янтарной кислоты восстанавливает функции щитовидной железы.

И кроме того очень много информации свидетельствующей о том, что

- ЯК эффективна для похудения! Естественно, если вы сложите ручки, будете лежать на диване и кушать пирожные с плюшками, ЯК не поможет,НО

«сочетание приема препаратов ЯК и сбалансированного питания ускоряет процесс снижения веса…. В результате стимуляции работы почек и печени под воздействием ЯК, организм самостоятельно очищается от вредных и ненужных веществ….А очищение организма – первый этап на пути к идеальному телу»

помимо этого

«во время похудения ЯК снабжает организм необходимыми веществами, которые препятствуют появлению усталости, депрессии, нервных срывов и других неприятных осложнений, характерных для женщин, сидящих на диете. Помимо плавного и стойкого снижения веса повышается стрессоустойчивость организма».

В общем, янтарная кислота - просто универсальный БАД. Главное соблюдать меру и внимательно читать противопоказания, а лучше - проконсультироваться с врачом.

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!! ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Достоинства
  • Очень низкая цена
  • Повышает тонус организма
Недостатки
  • Не подходит людям с нарушением работы ЖКТ
Burunduk-ptichkaрекомендует
27.01.2013
+ не так давно писала о ней отзыв. думала пропить курс, но начало скакать давление и желудок тоже стал побаливать. зато в качестве косметического средства она оказалась просто отличной!
27.01.2013
ну, про желудок я уже писала - пью по одной таблетке и ничего не болит! А с давлением - не знаю, у меня пониженное всегда, скачков не вижу. Ой, точно!!! Smile у меня за эту неделю ни разу голова не болела, хотя погода скачет, значит янтарная кислота и давление у меня в норму привела! Ура!!! наверное двление повысила, оттого и спать не хочется и работоспособность повышенная. Жалею, что раньше о ней не узнала.
Спасибо за подсказку, уже приобрела по вашему совету.
15.07.2013
КасНаталия, только пейте аккуратно, не переусердствуйте! И еще там нужно перерыв делать.
Ага:) Я пока сейчас дёготь по каплям пью, тут рецепт прочитала, как закончу, тогда уж за янтарь возьмусь.
16.07.2013
Shock деготь....ну вы героиня прям... я свой так и выкинула, хотя тоже думала что для профилактики пропить можно:bigsmile:
Прямо низкий поклон, тому, кто этот рецепт про дёготь написал, противно, не спорю, но после шестого дня высыпания на коже уже начинают бледнеть и пропадать, как нибудь перетерплю))) А янтарь, наверное, лучше во время еды принимать, тогда желудку полегче будет.
11.11.2013
Надумала приобрести когда читала, но концовка подвела(((((у меня гастрит(((Жаль(((

Domberteeno4ka
11.11.2013
Domberteeno4ka, это явное противопоказание Sad тогда женьшень и эхинацея вам в помощь Wink
19.02.2014
Интересно! Нужно попробовать)
19.02.2014
CrazyVoronka, попробуйте, главное меры предосторожности соблюдать(только плотно покушав и по 1 таблетке)
15.04.2014
Спасибо за подробный отзыв! Попробую теперь и я. А то уже и женьшень и элеутерокок пробовала- все без толку(спасаюсь адреналином,хоть и вредно). Может хоть янтарка мне поможет.
22.01.2015
Не слышала о таком средстве Smile
24.01.2015
Mashulechka, спектр применения этого БАДа широк, в том числе для похудения (я расширила отзыв), многие девочки здесь использовали его как добавку при косметических процедурах Smile
08.02.2015
Замечательный отзыв! Очень подробный. Спасибо.
Лола7, рада, если была полезна Smile
Вот только неделю назад купила себе янтарку, а она уже 12 рублей за пастилку Sad
08.02.2015
Burunduk-ptichka, не поверите, сейчас только что из аптеки! Стоимость всего 6 рублей за пастилку, производство «Томская фармацевтическая компания». Сразу 20 шт. купила, буду омолаживаться Smile
Shockвот сволочи, у меня ОАО "Марбиофарм" г.Йошкар-Ола
Лола7, спасибо, значит поспрашиваю в других аптеках, вдруг где дешевле найду Smile
09.02.2015
Отличный отзыв, спасибо. Я тоже применяла. Действительно - желудок отзывается.
09.02.2015
cozetta, спасибо Smile
Отличный и полезный отзыв!
19.08.2015
Ирочка Бонд, спасибо Smile
хочу попробовать попить её, сейчас она так популярна стала
23.08.2015
Композиция, если нет проблем с желудком Wink
Кстати я бы месяцок подождала Smile сейчас организм и так укреплен солнцем и фруктами, а вот ближе к осени...
29.08.2015
янтарная? чего только не бывает! спасибо что просвятили Wink
Весной поэкспериментирую))
07.12.2016
Вот это да,вы сделали для меня открытие,куплю себе обязательно,мне это очень нужно)))
10.01.2017
Burunduk-ptichka, большое спасибо за отзыв! Не знал про такое! Как раз, какая то вялость и заторможенность, надо будет попробовать! Это я удачно прочитал Smile
24.03.2019
Чтоб живот не пёк нужно её измельчить и пить со сметаной или с ёгуртом.
С Глицином эффективней! Помогает при психических расстройствах и при ВСД.
У кого заторможенность пейте 3 дня Энтроп и сразу оживёте!
  • 13.07.2014 - 10:38
    Очень полезные витамины для любого возраста! + возможные побочные эффекты
    Хочу рассказать про неожиданный эффект этих витамин. Покупались они еще когда я училась в 10 классе а это 16 лет назад (интересно, что упаковка не изменилась за столько лет вообще ни как) естественно чтобы вылечить побочный эффект от переходного возраста - это конечно прыщики. Начала их принимать.
  • 10.02.2017 - 00:31
    Лицо - ВАУ!!! НО побочки????
    Долго уже лечу выпадение волос, пришла к пониманию что никакие шампуни с супермаркета хоть и сильно распиареные тут не помогут, нужно выявить причину, устранить ее, питать и поддерживать свои волосы и стимулировать появление новых.
  • 18.05.2019 - 14:34
    Месяц приёма. Энергии вагон! Аналог коэнзима Q10 за 12 рублей. Но есть один негативный момент, который заставил меня прекратить приём. Пилинг лица янтарной кислотой.
    Привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном аптечном средстве, - янтарной кислоте, - о котором я узнала благодаря интернету. Совершенно случайно наткнулась на статью о пользе янтарной кислоты для организма, зачиталась, удивилась, что раньше о ней ничего не знала, показала статью мужу, ему очень…
  • 15.04.2019 - 21:15
    Универсальные чудо-таблетки, с широким спектром действия: при анемии, онкологии, от похмелья, для зачатия, для иммунитета, для улучшения состояния кожи и т.д и т.п. В моей 15-ти летней борьбе за чистую кожу можно поставить точку.
    Янтарная кислота (ЯК) - средство далеко не новое, но порядком подзабытое. Область её применения довольно широка. Янтарная кислота является дешевым аналогом Koэнзима Q10 (антиоксидант)   Янтарная кислота содержится в таких продуктах, как: кефир, вино, подсолнечное масло, семечки, ржаная мука, пивные …
  • 24.09.2019 - 14:34
    Янтарная кислота - вещество с доказанной эффективностью 👍 Лечение онокологии, эффективное применение при похудении, полировка кожи, предотвращение похмелья, эликсир для любых комнатных цветов. Подробные фото моих РЕЗУЛЬТАТОВ►
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Не могу не признать, что люблю пробовать разные БАДы, витамины, в надежде, что они все же дают результат и восполняют неободимые вещства в моем органзме, особенно во время диет. Именно таким методом пробы я и вышла однажда на Янтарную кислоту.
  • 11.11.2018 - 15:23
    Янтарь, дайте мне больше янтаря! Не БАД, а настоящее богатство не только для людей, но и для растений! Хотите узнать как сделать МЕГАбюджетное удобрение для ОРХИДЕЙ?
    А сегодня речь пойдет о БАДах! Да не простом, а том, который реально универсален и применение просто широченное!Я впервые о янтарной кислоте услышала где-то год назад и то не о её свойствах не в качестве витамин, а в качестве... удобрения! Да, да!
  • 14.01.2019 - 10:20
    Для повышения иммунитета и улучшения самочувствия
    Этой зимой, вернее, прошедшей осенью, я решила всерьез заняться повышением иммунитета. Очень надоело болеть. Тем более, что на моей работе невозможно пойти на нормальный больничный. А перехаживание болезней на ногах - то еще сомнительное и очень вредное удовольствие.
  • 13.12.2018 - 16:11
    Бюджетный, мягкий энергетик
    Привет-привет))) Сегодня расскажу вам о такой интересной добавке как янтарная кислота. Сразу уточню - я не медик и не химик, но попытаюсь объяснить своими словами что это такое, и с чем её едят.
  • 08.04.2020 - 18:53
    Поможет сдвинуть вес с мертвой точки.
    Из одного семинара я узнала, что очень полезно принимать янтарную кислоту, особенно в холодное время года, когда наш иммунитет особенно уязвим. Янтарная кислота является мощным антиоксидантом, стоит копейки, а пользы от неё, хоть отбавляй.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 03.12.2020 - 12:05
  • 25.10.2020 - 11:32
    Спирулина - полезнейший суперфуд. Расскажу о её влиянии на мой организм после завершения месячного курса.
    Привет, меня зовут Надя.   Как и многие, наверное, я хочу выпить волшебную таблетку, чтобы всё наладилось К сожалению или к счастью, так не бывает. Зато есть всякие витамины и разные БАДы для налаживания работы организма. Я решила попробовать давно нашумевшую спирулину.
  • 30.10.2020 - 14:52
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 02.12.2020 - 12:17
    Говорят наше будущее за энзимами... Наверное я с этим соглашусь. Подходим к болезни с головой, и лечимся правильно. Без 5 минут врач без диплома. Лечу сама себе паразитов и кандиду... Один из самых важных препаратов в комплексной чистке организма...
    ღ Всем привет ღ   Не думала что я буду первооткрывателем, и создавать ветку на этот товар. Обычно БАДы с Iherb уже все 1000 раз перепробовали и настрочили о них отзывы. Я с Iherb знакома всего чуть меньше полу года, но у меня уже накопилось несколько очень больших посылочек.
  • 14.12.2020 - 12:48
    Препарат, благодаря которому я в корне изменила свое мнение о медицине и воплотила мечту в реальность
    Осенью 2019 года у меня началась не проходящие боли внизу живота. Дождавшись первых месячных я выдохнула, боли отступили, но как только дни закончились боли вернулись. И я собралась к доктору.
  • 26.10.2020 - 21:17
    БАД California Gold Nutrition CoQ10 отзыв химика. Что такое коэнзим кью 10? Убихинол и убихинон — разница и для чего нужны организму
    Всем привет. Продолжаю обзор своих баночек, заказанных на сайте Айхерб , сегодня отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10. Этот бренд является собственным брендом площадки Айхерб, их товары часто бывают в разделе «Пробные», стоят, как правило, недорого, часто ещё и уменьшают стоимость доставки.