Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 20:41

Когда в семье растет маленький ребенок, особенно в возрасте до 7 лет, появление простуды, гриппа или других инфекционных заболеваний становится неотъемлемой частью жизни. Каждый родитель знает, насколько важно иметь под рукой эффективное средство от жара и боли. Суспензия Нурофен для детей — это именно тот препарат, который помогает нам справиться с такой ситуацией. Мы с дочкой уже сталкивались с разными недугами, и Нурофен стал нашим верным помощником.

Суспензия для детей от жара и боли Нурофен с 3 месяцев Рекитт Бенкизер Хэлсккэр Лимитед

нурофен

• Производитель: Рекитт Бенкизер Хелскэр Лимитед, Великобритания
  • Действующее вещество: Ибупрофен
  • Срок годности: 3 года (после вскрытия 6 месяцев)

ПОКАЗАНИЯ

Суспензию Нурофен® для детей применяют у детей с 3 месяцев жизни до 12 лет для симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях (в том числе, гриппе), детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Препарат применяют как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: зубной боли, головной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах.
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата.
  • Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП.
  • Кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП.
  • Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения).
  • Тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе.
  • Почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина < 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия.
  • Декомпенсированная сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования.
  • Цереброваскулярное или иное кровотечение.
  • Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.
  • Беременность (III триместр).
  • Непереносимость фруктозы.
  • Масса тела ребенка до 5 кг.

На первый взгляд упаковка Нурофена привлекает внимание своей яркостью и красочностью. Она быстро выделяется на аптечных полках и радует глаз. Выпускается он в объеме 150 мл и 200 мл., у меня как раз последний вариант.

нурофен для детей отзывы

Я обратила внимание на то, что на упаковке есть вся важная информация: состав, инструкции, возрастные ограничения и срок годности. Эта прозрачность и информативность действительно служит отличным подспорьем для родителей.

жаропонижающее для детей
Сроки годности тут указаны как на самой коробке, так и на бутыльке.

сироп нурофен отзывы
Сам бутылек выполнен из затемненного пластика, что, на мой взгляд, является большим плюсом. Так медикаменты лучше защищены от воздействия солнечных лучей. Я всегда обращаю внимание на такие детали, ведь дети — это самое ценное, что у нас есть. Кроме того, на вписке указана информация о том, как правильно хранить препарат, что также очень важно.

Крышечка флакона имеет защиту от детей. Это обеспечивает дополнительную безопасность, особенно когда рядом имеются маленькие исследователи, готовые попробовать все на свете.

нурофен отзывы
Но что действительно меня порадовало — это конструкция горлышка флакона. Так как набрать суспензию возможно только шприцом, это значительно снижает риск случайного употребления лекарства детками. Маленькие могут и не заметить, что им дают лекарство, если оно станет для них чем-то привлекательным, но наличие шприца обеспечивает контроль со стороны родителей.

нурофен детский
обезболивающее для детей отзывы
Дополнительно, в комплекте идет специальный мерный шприц на 5 мл, что, на мой взгляд, очень удобно. Не нужно терять время на поиск дополнительных мерных принадлежностей, все под рукой! Суспензия приятная на вкус, и я уверена, что даже самый привередливый ребенок не откажется от такой «вкуснятины». Это делает процесс лечения менее стрессовым для всех участников и преобразует его в более легкий и позитивный опыт.

сироп нурофен для детей отзывы

И конечно же тут есть инструкция:

Суспензия для детей от жара и боли Нурофен

Консистенция и вкус

Что касается самой суспензии, она имеет беловатый, мутноватый цвет и достаточно густую консистенцию. Приятно, что Нурофен абсолютно без запаха, что делает процесс его применения более комфортным для ребенка. Я, как родитель, понимаю, как важно, чтобы лекарства не вызывали отторжения у ребенка, особенно если речь идет о чем-то, что нужно принимать регулярно.

сироп нурофен
Вкус суспензии можно описать как достаточно сладкий, с легким химозным клубничным оттенком. Несмотря на это, моя дочка с удовольствием пьет его. Я всегда старалась объяснить дочери, что лекарства помогают ей выздороветь, и поэтому она с радостью принимает это средство. Быстрый и комфортный процесс приема суспензии — это большой шаг вперед, поскольку многие дети не любят принимать лекарства.

обезболивающее для детей

В 5 мл суспензии содержится действующее вещество - ибупрофен 100 мг и вспомогательные вещества: полисорбат 80 0,5 мг, глицерол 0,5 мл, сироп мальтитола 1,625 мл, натрия сахаринат 10 мг, кислота лимонная 20 мг, натрия цитрат 24,45 мг, камедь ксанатовая 37,5 мг, натрия хлорид 5,5 мг, домифена бромид 0,5 мг, апельсиновый ароматизатор 2М16014 или клубничный ароматизатор 500244Е 12,5 мг, ода очищенная до 5 мл.

нурофен с 3 месяцев отзывы

Перед тем как начать использовать жаропонижающую суспензию для детей, обязательно важно учитывать дозировку, рекомендованную производителем. Это ключевой момент, поскольку правильное количество препарата напрямую влияет на его эффективность и безопасность. Я бы посоветовала родителям тщательно ознакомиться с инструкцией, чтобы избежать излишнего или недостаточного применения.

Как принимать, курс приема и дозировка рекомендованная производителем:

Нурофен® для детей – суспензия, специально разработанная для детей. Для приема внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.
Только для кратковременного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.
Перед употреблением тщательно взболтайте флакон. Для точного отмеривания дозы препарата прилагается удобный мерный шприц. 5 мл препарата содержат 100 мг ибупрофена или 20 мг ибупрофена в 1 мл.
После употребления промойте шприц в теплой воде и высушите его в недоступном для ребенка месте.
Лихорадка (жар) и боль:
Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела ребенка c интервалами между приемами препарата 6-8 часов.
Дети в возрасте 3-6 месяцев (вес ребенка от 5 до 7,6 кг): по 2,5 мл (50 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 7,5 мл (150 мг) в сутки.
Дети в возрасте 6-12 месяцев (вес ребенка 7,7 - 9 кг): по 2,5 мл (50 мг) до 3-4 раз в течение 24 часов, не более 10 мл (200 мг) в сутки.
Дети в возрасте 1-3 года (вес ребенка 10 - 16 кг): по 5,0 мл (100 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 15 мл (300 мг) в сутки.
Дети в возрасте 4-6 лет (вес ребенка 17 - 20 кг): по 7,5 мл (150 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 22,5 мл (450 мг) в сутки.
Дети в возрасте 7-9 лет (вес ребенка 21 - 30 кг): по 10 мл (200 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 30 мл (600 мг) в сутки.
Дети в возрасте 10-12 лет (вес ребенка 31 - 40 кг): по 15 мл (300 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 45 мл (900 мг) в сутки.
Продолжительность лечения - не более 3 дней. Не превышайте указанную дозу.
Если при приеме препарата в течение 24 часов (у детей в возрасте 3-5 месяцев) или в течение 3 дней (у детей в возрасте 6 месяцев и старше) симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

При использовании суспензии у меня не возникло никаких трудностей. Набирается она в шприц с лёгкостью, и, что немаловажно, в нем не образуются воздушные прослойки, что исключает риск ошибочного дозирования. На шприце четко видна мерная шкала, что очень удобно и помогает контролировать точное количество лекарства, которое вы собираетесь дать вашему ребёнку.

К тому же, суспензия приятна на вкус, и дочка охотно её принимает, что облегчает процесс лечения.

жаропонижающее для детей отзывы

Эффективность и действие

Одним из самых важных аспектов любого лекарства является его эффективность. Суспензия от Нурофена оправдала все наши ожидания. Я замечаю, что она начинает действовать в течение 30 минут после приема. Это очень удобно, особенно когда ребенок страдает от высокой температуры. У нас были случаи, когда температура поднималась до 39 градусов, и в такие моменты важно, чтобы жаропонижающее средство действовало быстро.

Я была приятно удивлена тем, что эффект действия суспензии длится всю ночь. Это дает нам возможность спокойнее спать и не переживать о том, что температура может вновь подняться. Я всегда держу Нурофен рядом, когда мы сталкиваемся с простудой, и его эффективность действительно впечатляет.

Обезболивание

Нурофен не только помогает сбивать температуру, но и справляется с болевыми ощущениями. Я заметила, как быстро обострялась ситуация, когда у дочки начинал болеть живот или зубы, опять же при высокой температуре она часто жалуется на головную боль. Нурофен действительно работает, устраняя боль и позволяя ребенку чувствовать себя лучше.

После приема суспензии дочь становится более активной, счастливой и менее раздражительной. Это свидетельствует о том, что она действительно начинает чувствовать себя лучше. Я считаю, что настроение и здоровье ребенка напрямую связаны, и я рада видеть, как Нурофен способствует улучшению общего состояния.

Суспензия для детей от жара и боли Нурофен отзывы

Также я заметила, что во время его действия дочка ощущает себя значительно лучше. В такие моменты она испытывает меньше дискомфорта и даже забывает о своих жалобах.

Я много раз обращала внимание на то, как быстро в ее глазах исчезает непонимание и страх, когда температура начинает снижаться. Как правило, он остается активной и игривой, что, безусловно, радует всех нас.

Что касается побочных эффектов, то здесь мы ни разу не столкнулись с негативными моментами. У нас не возникало ни аллергий, ни других неприятных реакций. Мы только и замечали, что препарат работает эффективно и безопасно, что для меня как мамы очень важно. В итоге, я могу с уверенностью сказать, что это жаропонижающее средство стало нашим настоящим помощником в трудные моменты.

нурофен отзывы

Заключение

В заключение хочу сказать, что суспензия Нурофен для детей — это надежное и эффективное средство, которое мы используем в семейной практике. Я полностью доверяю этому препарату, и на протяжении последних нескольких лет он стал важной частью нашей аптечки.

Я всегда настаиваю на том, что необходимо консультироваться с врачом перед применением любого медикамента. В нашем случае Нурофен хорошо справляется с задачами: он снижает температуру, облегчает боль и помогает моей дочери вернуться к активной жизни.

Если вы ищете надежное средство от жара и боли, я настоятельно рекомендую обратить внимание на Нурофен. К тому же, благодаря своему доступному вкусу и простоте использования, это лекарство станет отличным помощником для любого родителя в трудные моменты.

От меня 5 звезд, к покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует