Всем привет! 😉
Сегодня хочу поделиться своим мнением о клюквенном бальзаме для волос от Planeta Organica. Покупая данный бальзам, я не особо наделялась на какой-то супер результат, но в итоге осталась очень довольна.
Какие у меня требования к бальзамам для волос:
- увлажнение
- чтобы способствовал легкому расчесыванию.
- чтобы не утяжелял и не создавал эффект грязных волос.
Характеристики данного бальзама:
Предназначен для нормальных и жирных волос. Имеет запах спелой захаренной клюквы - сладкий, аппетитный 😂 Выглядит,кстати, не менее аппетитно и по консистенции напоминает мне фруктовый йогурт:
Что обещает нам производитель:
- Чистота и свежесть волос надолго
- Увлажнение без утяжеления
- Избавление от необходимости мыть голову ежедневно
Что получается по факту:
А получается, что бальзам действительно отвечает всему заявленному! Волосы после использования отлично увлажнены, очень мягкие, шелковистые, расчесываются без каких-либо проблем и долгое время не путаются, что особенно актуально для девушек с длинными волосами.
Про свежесть и чистоту так же не обманули. Обычно я мою волосы через день. Сутки после мытья они выглядят чистыми,а дальше начинают потихоньку загрязняться. После этого бальзама даже спустя 1.5 суток волосы выглядели свежими, живыми и блестящими.
За что же всё-таким минус:
А "ой"случилось, как ни странно, с составом.
Состав:
Aqua enriched with Rubus Chamaemorus Fruit Extract (отвар ягод морошки), Organic Vaccinium Oxycoccos (Cranberry) Fruit juice* (органический сок клюквы), Organic Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract* (органический экстракт эдельвейса) Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Сhloride, Tocopherol (витамин Е), Vitamin D microcapsules (микрокапсулы витамина D), Cetrimonium Bromide, Organic Origanum Vulgare Leaf Extract* (органический экстракт душицы), Organic Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil* (органическое масло виноградных косточек), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты
Начало очень хорошее - натуральные органические ингредиенты и витамины, но присутствуют всё же и вещества, способные вызвать раздражение кожи и даже аллергию.В небольших количествах, они, конечно, не опасны, но всё-таки.
Спасибо за внимание! 😊 Приглашаю ознакомиться с моими отзывами на другие средства для волос:
Твердый шампунь Lush Плыви
Шампунь Fresh Line Афина
Крем для волос STENDERS
Бальзам-кондиционер для волос Elfa Pharm O'Herbal для сухих и тусклых волос
Экспресс-сыворотка для ломких, сухих и секущихся волос Nexxt "Расплавленный хрусталь"