Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 15:11

Впервые за всё время у моего восьмимесячного ребёнка поднялась температура, до 38,5 и столбик полз дальше. Результат прорезывания зубов, так сказал нам наш педиатр. Дала ребёнку этот препарат. Сделала всё по инструкции. Видимо переборщила с дозой. Дала 2,5 мл. Температура снизилась до 35! Потом наш врач посоветовала в случае повторного повышения температуры уменьшить дозу до 2 мл. После понижения температуры у малышки, я решила согреть ребёнка, укутала. Всё это произошло ночью, под утро температура нормализовалась. Меня конечно такое состояние сильно напугало. В следующий раз буду искать замену к этому средству. А данное жаропонижающее буду применять только в самых крайних случаях. Вкус моему малышу понравился, наверное, потому что сладкоежка. В комплект с пузырьком идёт удобный мерный шприц. Минус наверное только в дозировке.

Упаковка

P.S. Сейчас нам уже почти годик, после тяжелой прививки, врач-педиатр посоветовал не дожидаться температуры и дать жаропонижающее ребёнку заранее, что я и сделала, только дозу снизила до 1 мл. Все прошло нормально, температура держалась в норме.

Достоинства
  • Мгновенно понижает температуру
Недостатки
  • Может снизить температуру до 35
Schastije777рекомендует