Опубликовано 30 Январь, 2016 - 15:20

Ох, и радует Фикс Прайс в последнее время бьюти-новинками!В заключение серии отзывов на находки из отдела "Товары для красоты и здоровья", я поделюсь своим мнением о том самом Спонже из морской губки с труднопроизносимым названием - Конняку, а также Конжаку и Коньяку, в общем, называйте его так, как вам удобно, но суть одна - это отличный помощник для того, чтобы глубоко очистить поры и девушкам с проблемной кожей он просто незаменим! Smile

***Спонж для умывания Fix Price Lovely - отзыв***

Небольшая предыстория:

В плане ухода за проблемной кожей как никогда актуальна фраза - "Чистота - залог здоровья" и простого умывания с помощью рук и очищающего средства порою бывает недостаточно. Сужу по своему личному опыту - если я пренебрегаю качественным очищением кожи, то тут как тут забитые поры, черные точки, прыщики и прочая "гадость". Этим летом я попробовала чудо-щетку Almea Clariskin, но у нее есть свои недостатки.

Спонж Конняку Фикс Прайс отзыв

Во-первых, насадки у щетки надо постоянно менять, а стоят они далеко недешево. Во-вторых, с этой щеткой очень важно не переборщить и водить ее по лицу определенное количество времени. По этим причинам я решила поискать что-то более бюджетное, но не менее эффективное. Благодаря отзывам на Айрекомменде я узнала, что в Фикс Прайс появился Спонж Конняку и, конечно же, я загорелась его купить и тоже попробовать. Я тестировала Спонж Конняку в течение месяца и уже приобрела новый экземпляр на замену старому, так что теперь готова поделиться своим мнением, а также объективно рассказать о всех плюсах и минусах данного бьюти-девайса Big smile

Общая информация:

• место покупки - магазин Фикс Прайс,
  • стоимость спонжа составляет 49 рублей,
  • производство - Китай.

Спонж Конняку Фикс Прайс отзыв

Спонж конняку – это губка для умывания, изготовленная из корней Азиатского растения, разновидности картофеля. Конняку считается диетическим продуктом и является вегетарианской заменой желатина, из него в Азии готовят десерты и желе. На 97% конняку состоит из воды, наполненной минералами, при этом имеющей идеальный уровень щелочности, что отлично отражается на коже. Именно поэтому в Японии, Китае и Корее уже более 1500 лет его используют в индустрии красоты и медицины. Главные особенности губки конняку: натуральность, отсутствие вредных химических добавок, экологически безопасный продукт, биоразлагаемый, обеспечивает естественное увлажнение, и главное – подходит для всех типов кожи.

Я давно ломала голову, как же глубоко очистить поры, и при этом не навредить состоянию кожи. Ведь когда на лице много воспалений, как новых, так уже заживающих, любое жесткое очищение (абразивным скрабом или спонжем из люфы) может разнести бактерии по всему лицу и привести к еще большему покраснению и раздражению кожи. В Спонже Конняку меня привлек тот факт, что он очищает эффективно, но при этом мягко и деликатно, да к тому же еще делает кожу более увлажненной и упругой!

Спонж Конняку Фикс Прайс отзыв

В отличие от остальных спонжей для лица, он не просто очищает, но и отлично эксфолиирует, а также помогает усилить свойства очищающих средств и хорошо вычищает поры. Губка конняку способствует проникновению жидкости к верхним слоям эпидермиса, тем самым увлажняя и делая кожу более эластичной. Благодаря своей мягкой, но при этом весьма упругой текстуре, травмировать кожу во время отшелушивания невозможно, а ввиду ее стопроцентной натуральности, можно исключить появление аллергии или раздражения.

Внешний вид и упаковка:

Спонж был упакован в герметично запаянный пакет с ярким рисунком. Пакет прозрачный и через него можно хорошо рассмотреть сам спонж. Всего на выбор 3 варианта расцветки - белая, зеленая и желтая. Я попробовала белый и желтый спонж Конняку, как мне показалось, по своему качеству они абсолютно одинаковые, так что расцветку выбирайте исходя из своих предпочтений. На упаковке сразу привлекает надпись, что да, это самый настоящий на 100% Спонж Конняку. У меня закрались небольшие подозрения, собственно, нет ли в этом какого-то подвоха? Для интереса посмотрела цены на подобные спонжи на сайте Алиэкспресс и там они стоят примерно также, зато покупая спонж в Фиксе нет необходимости месяцами ждать посылку и брать на абордаж нашу глубокоуважаемую почту Smile

Спонж Конняку Фикс Прайс отзыв

Изначально спонж находился в дегидрированном, то есть полностью высушенном и твердом виде. как я понимаю, герметичная упаковка нужна как раз для того, чтобы до начала использования внутрь не попала вода или кислород. Перед первым использованием я как следует намочила спонж теплой водой, как вариант, можно наполнить теплой (не горячей!) водой какую-либо емкость и оставить спонж размокать. Что интересно, во влажном состоянии спонж почти не разбухает и минимально увеличивается в размерах, зато становится очень мягким, гладким и приятным на ощупь.

Как ухаживать и хранить Спонж Конняку:

Спонж Конняку Фикс Прайс отзыв
На обратной стороне упаковки приведена вся необходимая информация о том, как использовать и хранить Спонж Конняку. если с использованием все понятно, то вот с уходом за спонжем после использования и его хранением есть пара важных нюансов. Обращаю ваше внимание, что спонж не нужно с силой выжимать и перекручивать, как и не стоит сушить его на батарее или других отопительных приборах. Я стараюсь после каждого использования вымыть спонж с антибактериальным мылом, затем аккуратно выжимаю лишнюю воду и вешаю на крючок в ванной, где он и висит себе спокойно до следующего раза. Заметила, что при активном использовании спонж полностью не высыхает и чтобы он снова вернулся в такое же твердое и высушенное состоянии, как перед началом использования, нужно им не пользоваться, наверное, неделю Smile
Спонж Конняку Фикс Прайс отзыв
Для каких целей применять Спонж Конняку?

Спонж Конняку Фикс Прайс отзыв

Больше всего мне нравится использовать данный спонж при утреннем и вечернем очищении кожи. Я намачиваю спонж в теплой воде, чтобы он размягчился, выдавливаю буквально небольшую горошинку своей японской пенки для умывания, немного вспениваю в руках и начинают водить спонжем по лицу массажными движениями. Ощущения в процесс - просто космос! Спонж настолько мягкий и приятный, он абсолютно не царапает и не травмирует кожу, буквально скользит по лицу, как по маслу! На ощупь влажный спонжик напоминает желе или что-то гелеобразное, мне даже трудно описать словами эти ощущения. Спонж также хорошо подойдет для смывания масок, как самодельных, так и покупных, а также при любых манипуляций с лицом, после которых нужно умыться.

Спонж Конняку Фикс Прайс отзыв

Как видно по фото ниже, спонж Конняку придется по вкусу любителям азиатской косметики, в частности, пенок, и вполне может соперничать с "мордосеткой" (сеточкой для взбивания пены). Из небольшой горошинки средства у меня получается во такое пушистое облачко воздушной и нежной пенки! Конечно же, любые гели или пенки для умывания при использовании спонжа расходуются намного экономичнее Smile

Спонж Конняку Фикс Прайс отзыв
Во что превратился спонж Конняку после месяца использования?

Спонж Конняку Фикс Прайс отзыв
Просьба всех брезгливых удалиться от экранов, ведь мы переходим к последней и не самой эстетичной части моего отзыва! Увы, спонж Конняку из Фикс Прайс оказался совсем недолговечным, и за месяц мое мнение о нем сменилось с восторженного до более сдержанного.

Спонж Конняку Фикс Прайс отзыв

Возможно, в этом есть моя вина - я очень люблю вволю поплескаться в ванной и поухаживать за своей кожей, поэтому не только умываюсь утром и вечером, но также постоянно делаю маски и пилинги и затем смываю их с лица спонжем. Однако, факт остается фактом - за месяц спонж превратился во что-то крайне неприятное на вид - мне он напоминает заплесневелый гриб. Наверное, все дело в том, что спонж никогда не высыхает до конца и все время остается в чуть влажном состоянии, добавьте к этому итак влажный воздух к ванной - я удивляюсь, как мой Конняку и вправду не покрылся плесенью Smile

Спонж Конняку Фикс Прайс отзыв

А вот так выглядит старый и побитый жизнью спонж при попытки его сжать во влажном состоянии. Если честно, после месяца использования у меня возникло такое чувство, что мой спонж из Конняку превратился в самый обычный целлюлозный - он стал более грубым на ощупь, дырочки-"поры" стали просто огромного размера, да и в целом пользоваться им стало не так приятно, как в начале - как-будто водишь по лицу влажной и клеклой лепехой Smile

Спонж Конняку Фикс Прайс отзыв

Как повлияло регулярное использование спонжа Конняку на мою кожу?

Результат использования Конняку укрепил мою веру в справедливость фразы, которую я привела в начале отзыва. В января помимо спонжа, я также стала использовать натуральный уход для проблемной кожи от V.i.Cosmetics (лосьон и маску) и за месяц кожа буквально преобразилась! Если борьба с воспалениями, жирным блеском и расширенными порами - это заслуга целиком ухода, то благодаря спонжу Конняку я наконец забыла о том, что такое черные точки и комедоны! Поры стали забиваться намного меньше, чем раньше, после умывания у меня наконец то есть уверенность, что кожа полностью, на 100% очищена от остатков косметики, кожного сала, грязи и пыли, при этом она остается мягкой, гладкой и не пересушенной - чудеса, да и только!

***Я рекомендую Спонж для умывания Fix Price Lovely!***

Да, это не самый качественный и долговечный спонж Конньяку. Но давайте сравним - сменная насадка к щетке Almea стоит порядка 300-400 рублей, а данный спонж - всего 49 рублей! Пока я не нашла для себя ничего лучше, поэтому буду пользоваться спонжем Конняку из Фикс Прайса и дальше. В отзыве я постаралась максимально подробно изложить все основные моменты, а вы уж решайте сами, нужен вам такой спонж, или нет. Лично мое мнение - девушкам с проблемной и жирной кожей он будет просто незаменим, а вот тем, у кого кожа нормальная или сухая, в нем вряд ли есть необходимость, ведь главная задача Конняку -глубокое очищение и отшелушивание кожи Smile

Другие мои удачные покупки из Фикс Прайс:

ღКРАСОТА И ЗДОРОВЬЕღ

ღУХАЖИВАЮЩАЯ КОСМЕТИКАღ

ღДЕКОР И ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМАღ

ღПРОДУКТЫ И СЛАДОСТИღ

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! Меня зовут Полина и ко мне только на "ты". Подписываетесь, чтобы не пропустить новые отзывы и до скорых встреч!

Достоинства
  • Бережное и глубокое очищение
  • Бережный пилинг
  • Бюджетный
  • Доступный
  • Кожа мягкая и бархастистая после первого же примен
  • Натуральный состав
  • Нежная и мягкая пена
  • Хорошо вспенивает любое средство
Недостатки
  • Недолговечен
  • Сложно полностью просушить
farforovaya_kuklaрекомендует
30.01.2016
я только на днях обнаружила Фикс Прайс возле дома, сегодня пойду искать этот спонж, уж больно его все хвалят)
30.01.2016
DavveroVero я думаю, что попробовать спонж Конняку стоит, главное, найти в продаже - я за силиконовыми резинками из Фикса гонялась пару месяцев Smile
30.01.2016
Очень бы хотела попробовать этот спонж! Но у меня просто какой-то бич! Как только делаю заказ в ИМ, его как на зло нет! Вот и в этот раз пришло время делать заказ, а конняку нет(( я уже готова переплатить, но где ж блин достать-то?!
На днях была в Фиксе и купила еще одну пачку желтеньких спонжев для умывания, а про конняку забыла Smile
Давно хочу попробовать Smile
30.01.2016
И все равно надо в Фиксе такой себе прикупить, а то я там часто бываю, а таких спонжей не встречала ни разу! Smile
30.01.2016
а я все никак не решусь попробовать это чудо средство) Так и думала что оно не долговечное Laughing out loud Но попробовать можно будет как нибудь Smile
30.01.2016
Раз хорошо справляется с очищением кожи, то за 49 руб можно и купить, и менять его каждый месяц. Я, наверное, так и сделаю. Smile
Мой спонжик держится больше месяца, но я редко им пользуясь - раз в неделю.
30.01.2016
Я как-то не прониклась симпатией к спонжикам конняку, мягкие они для меня Big smile
30.01.2016
Видела такой спонж в Фикс Прайсе, даже в руках крутила, но так и не купила, видимо зря.
Такой не увидел в нашем Fix Price, видел в виде капли Smile
30.01.2016
тоже приобрела такой спонж в Фиксе-хороший, очищает отлично
30.01.2016
говорят, на настоящем конняку поры меньше. Но как по мне, то за такую цену можно запросто покупать фиксовский спонж каждый месяц, не думаю, что умывает он хуже.
30.01.2016
Lady Marmalade мне тоже кажется, что это не на 100% настоящий конняку, вполне возможно, что в составе есть целлюлоза Wink Но он так хорошо подошел моей коже, что и не жалко обновлять раз в месяц!
30.01.2016
Очень познавательный отзыв! Спонжик этот пока стоит у мея в хотелочках, но не спешу к нему прибегать: боюсь встревожить только что успокоившуюся кожу Smile
30.01.2016
Планирую тоже прикупить подобный спонж, возможно, он поможет поддерживать мои поры более чистыми))
О да)) Этот спонж замечательный Smile
Видела у нас в Фикс Прайс такие же, но пока брать не стала. Smile
30.01.2016
Какой же крутой этот спонж Laughing out loud Но я что-то в нашем Фикс Прайсе его не видела. Пока у меня только целлюлозные спонжи оттуда Smile
Мне кажется сетка для взбивания пены очищает на ровне с этим спонжем
30.01.2016
Классный спонж. У меня любой так закрашивается, потому что тоже смываю и маски, и скрабы и пилинги. А после глиняной маски хоть сразу выбрасывай! Но зато удобно смывать и быстрее.
Оооо...
Интересная замена дорогостоящим щёткам Shock
я с али такие заказываю, буду знать, что и в фиксе есть)
30.01.2016
Если он действительно натуральный, то это круто. Не нужно лазить по всяким японско-корейским сайтам в поисках этой штуки. У меня сейчас натуральная морская губка для умывания, она тоже рассыпается через месяц-два после интенсивного использования, но её гораздо сложнее достать. Так что спасибо, схожу в Фикс)
30.01.2016
Аглаша рада быть вам полезной! Shy Наверное, долговечность спонжа зависит от интенсивности использования. Выше девушка написала, что и спустя месяц с ее спонжем Конняку из Фикса все ок, но она им пользуется не так часто, как я Smile
30.01.2016
Отличный спонж! Не нарадуюсь на него)
30.01.2016
Насколько я знаю,при проблемах с кожей лучше отказаться от спонжика, он послужит разносчиком бактерий.
30.01.2016
Svetok22 я написала в отзыве, что после каждого использования мою спонж с антибактериальным мылом, так что никаким разносчиком бактерий он не станет Wink
интересный продукт!) за такую стоимость можно и часто менять его Laughing out loud
30.01.2016
а у нас нет такого спонжа, позавчера была в Фиксе)
30.01.2016
Больше всего меня привлекает его цена) Если буду в ФП - куплю, умываться им удобно.
30.01.2016
Интересная штучка! Хочу попробовать. Закажу с Али, пожалуй, Фикса-то у нас нет Laughing out loud
возьму на заметку
30.01.2016
За такую цену грех не попробовать этот спонж)
30.01.2016
А я в подружке за 300р покупаю Shock когда под боком фикс прайс есть! Нужно зайти, а то моему уже два месяца и его давно пора поменять Big smile
30.01.2016
Удивляюсь себе,как я его еще не пробовала?
31.01.2016
Я пока в Фиксе такие не покупала,пользуюсь аналогичным с Али и пока тоже очень довольна.
31.01.2016
Видела такие на Али,а вот в Фиксе не обращала внимание..Отличный вариант за такую сумму! Smile
31.01.2016
А мне конняку не нравится) он слишком мягкий для моей кожи...
Тоже пользуюсь таким спонжем. Что-то пока не поняла его (
Бегаю как ненормальная по Фикс прайсам в поисках этого спонжика, но все безуспешно:((
31.01.2016
ну для знакомства с таким видом спонжа можно и фикс прайсе купить, а вот если понравится, то купить подороже, может качественее будет
у нас в фикс прайсе эти спонжи очень быстро разбирают)
01.02.2016
Я заказываю конняку обычно в довесок к заказу в интернет-магазинах корейской косметики))) Но они обходятся в 300-350 рублей.
Увижу в Фикс Прайсе, возьму попробовать, тем более за такую цену)))
Ещё 6 комментариев