Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 23:17

Доброго времени суток всем любителям фастфуда и вредной еды!))

Я не могу сказать, что я большой любитель такой еды, но иногда заезжаю в Макдональдс, покупаю чисбургеры, гамбургеры и картошку фри. Макдональдс в нашем городе открылся давно, более 10 лет назад, а не так давно появился ещё один их "ресторан".

Про существование Бургер Кинг в нашем городе я узнала не так давно, года 2 назад максимум, но за это время не возникало желания зайти туда.

Бургер Кинг расположен в очень живописном месте. У меня за спиной фонтаны.

А тут недавно подруга принесла купон на бесплатный чисбургер или наггетсы или гамбургер на выбор. Сказала, что знает, что я иногда питаюсь фаст фудом, и если есть желание, то я могу воспользоваться этим купоном. Подруга вообще не ест фаст фуд, у нее правильное питание)))

Но в этом купоне, тоже есть подвох. Воспользоваться им и получить "бесплатно" что-то на выбор можно, лишь совершив покупку на 350 руб. Что не так мало, согласитесь. Да и почему я слово "бесплатно" заключила в скобки, потому что бесплатный сыр только в мышеловке))) и об этом ниже ⬇️⬇️⬇️

Ладно, я решила зайти в Бургер Кинг и попробовать. Не столько из-за купона, а больше, наверное, из любопытства.

Бургер Кинг в Калуге расположен в самом центре города, возле Драмтеатра, на пешеходной зоне. Что уже исключает, чтобы подъехать на машине, как в Макдональдс авто (или как это правильно называется?). А такой способ покупки мне более удобен, так как я всегда на машине и мне удобнее, когда не нужно искать парковку, стоять в очереди, потом опять возвращаться в машину.

Так что для меня это минус, такое расположение Бургер Кинг.

Пришлось оставить машину на парковке и идти пешком. Что ещё могу сказать о расположении Бургер Кинг. Оно очень не удобное. В часы пик это постоянные пробки, так как это самый центр города, на каждом перекрестке камеры. Я не люблю камеры и стараюсь по таким улицам не ездить. Проехать можно только с улицы Кирова, а там постоянно много машин, только платная парковка. Или ещё можно заехать с улицы Суворова, но она односторонняя в этой части, что тоже имеет некоторые неудобства. Так что этот Бургер Кинг рассчитан исключительно на пешеходов. Думаю, мало кто из автомобилистов туда поедут из-за неудобного расположения.

Дальше я захожу внутрь и вижу очень много народа. Очередь на кассе, очередь на выдаче (впрочем, как и везде, в Маке тоже много народа всегда). Все так же не понятно, как в Макдональдсе, но все таки экран с ассортиментом и ценами я нашла. Что могу сказать по ценам. Как мне показалось, цены в БК выше, чем в Маке. Я не беру всякие дорогие бургеры, более 100 руб, всякие чикен роллы и подобное. Мой рацион стандартные бургеры и чисбургеры с картошкой фри. Вот на них цены выше, чем в Макдональдс.

На кассе я стояла минут 7-10, девушка кассир не очень быстро обслуживала. Но мне объяснила все понятно, не хамила и не закатывала глаза, у меня же на лбу не написано, что я впервые здесь.

Далее очередь на выдачу. Там я стояла дольше, минут 10 минимум, может 15. (К слову, время бесплатной парковки у нас 15 минут, и если за это время я не успею уехать и не оплачу парковку, то придет штраф на 1500 деревянных. А парковщики с камерами снуют туда сюда постоянно, так что вероятность "может пронесёт" не сработает. Либо оплачивай парковку, либо уезжай))) ). Мне конечно не жалко заплатить, но зачем и кому? Нас итак имеют властьимущие своими поборами, налогами, поэтому я....

В итоге я взяла 2 бургера, 2 чисбургера, 2 картошки фри по акции за 100 руб (а сколько она стоит без акции? В Макдональдсе она без акции так стоит)) ). И капучино. И мне полагался один бесплатный продукт на выбор. Я выбрала чисбургер. Когда увидела чек, была немного удивлена одной позиции, которую я не брала. Потом разобравшись, поняла, что это "бесплатный" чисбургер. Который по факту не был бесплатным. В чеке стояла его полная стоимость.

В чеке копейки, а на экране копейки не показываются.

А акция была проведена в виде скидки. На каждую позицию в чеке сделана скидка. В итоге скидка составила 58,93. А чисбургер стоит 62 руб. Хотя на экране цена указана 61 руб (без копеек), но в чеке каждая позиция пробивается с 99 копеек. Получается, компания заведомо обманывает своих покупателей. А сколько они так за день обманут? А с капучино вообще не понятно получилось. Я брала средний размер М за 90 руб. Но в чеке он за 99.99. Сумма за 3 чисбургера, 2 гамбургера, 2 маленькие картошки фри и капучино получилась 435 руб. Это не мало. Я брала это на 2-х человек. На эти деньги 2 человека могут хорошо покушать (первое, второе, десерт и попить). Поэтому Фаст фуд не считаю дешёвой едой. Я по работе постоянно на машине и поесть дома практически не получается, да и времени ехать домой, потом обратно всегда нет. Сначала я не ела вообще в течение дня, могла перекусить сосиской или кефиром, но потом начались проблемы с желудком, поэтому я поняла, что есть надо. И начала осваивать разные кафе и столовые. Поэтому знаю цены и могу делать выводы. Сейчас уже нет совдеповских столовых, даже в недорогой столовой можно нормально поесть, при этом есть выбор разных блюд и это стоит не дороже 200 руб (я говорю только про наш город, в других городах цен я не знаю).

Так же мне опять дали купон-замануху на скидку при следующей покупке.

И опять дали купон. Тут я поняла, что эта заманухи никогда не кончается)
​​​​​Так же на чеках с обратной стороны призывы оставить отзыв и получить скидку. Короче, любыми возможными (и не возможными) способами заманить снова в свой "ресторан".
Всяческие заманухи.

Я работаю в торговле с 2003 года, все уловки и маркетинговые ходы знаю как облупленные. И поэтому вряд ли поведусь и пойду ещё раз в Бургер Кинг за скидкой и акцией. Как я писала выше, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Эта фирма не исключение. Никто не будет работать себе в убыток. Сначала они накрутят цены, а потом якобы дадут скидку. Мне хватило одного посещения данного заведения, чтобы раскусить их.

Чем мне нравится Макдональдс? Они не заманивают обещаниями акций и скидок. Цена на экране или табло есть конечная цена. Никаких копеек в чеке не прибавляется. Они не врут. Я выбираю честные компании. Да, и стоит там всё дешевле, даже без акций и скидок.

Я не работаю в Макдональдсе и никогда там не работала. Просто я за открытость и честность. И так уж получилось, что там я бываю чаще, потому что есть Мак-авто, и мне это удобно. Если бы я чаще бывала в КФС, то тогда бы сравнивала с ними. Кстати, там я тоже не бываю по той же причине. Нет КФС-авто, а ходить пешком и стоять в очередях я не люблю.

Ладно, как я покупала, я описала. Теперь мои впечатления от самой еды.

Пока я доехала домой, было уже все холодным.

Капучино самый обычный, не крепкий. Мне кажется, я пью такой же растворимый Нескафе голд с молоком и он мало чем отличается от капучино Бургер Кинг за 100 руб. Кстати, пенки уже никакой не было, может она растряслась в машине, пока я ехала, может сама испарилась. Не знаю. В общем мой вывод, не стоит этот капучино свои 100 руб. Да и налит стакан не полностью. Открыла, чтобы насыпать сахара. Горький кофе я не могу пить, поэтому не успела отпить.

Картошка фри. Кусочки крупные. Мало соли. Суховата. Картошка в Макдональдс мне нравится больше, она мягче и сочнее.

Картошка фри

Гамбургеры. Большая толстая булка с кунжутом. Булка мне тоже показалась сухой. Было вообще ощущение, что один гамбургер положили вчерашний, такой он твердый был. Понравился кунжут на булочке. В Маке на дешёвых бургерах и чисбургерах его нет. Котлета большая, с дымком. Мне это понравилось. Я люблю еду на костре))). Но мало пропитки, горчицы и кетчупа пожалели. А ещё пожалели огурец. Положили всего один кружок.

Гамбургер Бургер Кинг изнутри
И он мне показался каким-то вяленым, не смотря на то, что он соленый или маринованный)) и в огурцах всегда много воды. Либо они специально их высушивают, либо они долго лежали и высохли естественным путем. В общем мое впечатление от гамбургера - вкусный, но сухой. В Макдональдсе они посочнее и помягче. Да и булка помягче.

Как мне показалось, по размеру бургеры из Бургер Кинг больше, чем в Макдональдс. Но точно утверждать не могу, не взвешивала и не сравнивала. Хотя, интересная мысль)))

Гамбургер Бургер Кинг.

Чисбургер. Все тоже самое, только ещё сыр. Так же булка с кунжутом, суховата. Котлета большая, тоже с дымком. Мне это понравилось. В Макдональдсе обычные котлеты.

Только вот интересно, они их действительно жарят на гриле или добавляют ароматизатор "жидкий дым"?

Чисбургер Бургер Кинг изнутри.

Чисбургер мне тоже показался суховатым. Жалеют работники БК кетчуп и горчицу. А так же огурец)))

Тоже положили один кружочек))

Чисбургер Бургер Кинг.

В общем, подводя итог, напишу так. При большом желании зайти конечно можно. Еда вполне съедобна, правда придется разориться на газировку, иначе сухомятку просто невозможно проглотить. Каких-то нарушений в ЖКТ я не наблюдала. На мой взгляд, еда в Бургер Кинг сытнее, чем в Макдональдс. Я съела картошку фри и чисбургер и почувствовала, что наелась. В Макдональдс я такой порцией не наемся))) Может из-за того, что в БК все сухое и это приходится тщательно разжевывать (а как вы знаете или нет? что чем больше жуешь, тем быстрее насыщаешься), может потому, как мне показалось, бургер и чисбургер бОльшего размера.

Единственное, надо запастись купонами, так как без скидки все таки считаю дороговато.

Посидеть в "ресторане" будет приятно. Лучше около окна, так как открывается вид на живописную улицу, летом работают фонтаны. А вечером это ещё и светопредставление. Хотя и считается что ресторан фаст фуда не лучшее место для свидания, но "наш" (имеется ввиду Калужский) Бургер Кинг исключение, только лишь из-за места расположения (раньше на его месте было кафе "У фонтана". Думаю, название было говорящее). Летом у кафе была летняя веранда с видом на фонтан, в Бургер Кинг я летом не была, но думаю, что им досталась она в "наследство" от кафе и все точно так же. Надо будет летом заглянуть к ним)))

Ставлю 4* из-за не удобного места расположения для меня лично и небольшого обмана покупателей, с копейками (а точнее рублем) в чеке. Но думаю посетить данное заведение стоит. Могу рекомендовать.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был полезен!

Читайте мои другие отзывы на косметику, парфюмерию в моем профиле (тык))).

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Приятная обстановка
  • Чисто
Недостатки
  • Дорого
  • Мало информации для клиентов
  • Медленное обслуживание
  • Нельзя увлекаться
  • Развод клиентов
OblachkoOOрекомендует
06.10.2019
Мне по вкусовым ощущениям намного больше Мак нравится) Но Кинг находится возле работы, так что частенько туда заглядываю)
06.10.2019
Мне понравились котлетки с "дымком". А Мак наверное более привычен по вкусу. Но вот горчицы, кетчупа и огурцов там не жалеют)))
Я пока что ничего не пробовала в БК, хотя хотела. Теперь что-то желание отпало. Аналогично привычней Мак ( чаще покупаю в Радуге, кстати, тоже Калуга) , а вот КФС не особо люблю.
Привет, землякам)))
06.10.2019
вы, если пойдете еще раз, найдите купоны - выходит выгоднее. плюс, в бургер кинге можно поесть за 1 рубль: они принимают бонусы спасибо от сбера. от 300 рублей, если не ошибаюсь
06.10.2019
Спасибо. А где можно найти купоны? Я просто далека от этого)
06.10.2019
На официальном сайте. Можете в поисковике так и вбить "бургер Кинг купоны". Еще их выкладывают в группе Пробник в контакте или инстаграмме (кстати, там много всяких выгод и акций можно найти)
06.10.2019
У бургеркинга есть удобное приложение с онлайн оплатой и вечными купонами-акциями. Поэтому я иногда ем на обеде в бургеркинге - заказал по пути, пришел - уже все готово. Но это в Москве, в Калуге не знаю, работает ли приложение.
А еда да, в маке гораздо вкуснее.
06.10.2019
Про приложение я видела на чеке, с обратной стороны. Наверное работает. Потому что пока я ждала свой заказ, они звали кого-то, кто оставил заказ через интернет или приложение. Я особо не вникала)
06.10.2019
У БК в едадиле намного более выгодные предложения. Мне дали таких купонов много, ни один не использовала. Выгода очень сомнительна. Накупить на 350 рублей, чтобы получить бесплатно чизбургер совсем нет желания
06.10.2019
Едадил тоже скачивать нужно? Вот и я о том же, что 350 руб не маленькая сумма)
06.10.2019
Нужно. У меня он давно стоит.
Не была в Бургер Кинге)
Жидкий дым не добавляется, все готовится на огне
Ну хорошо)))
07.10.2019
Я работала в БК, не спорю там суховаты эти бургеры, но стандарты компании требуют класть по граммам, огурчик только один кладётся, нас всегда очень сильно ругали если лишнее клали, всегда следили по камерам, говорили лучше уж не доложить, чем переложить! Так там и работают.
Кстати мясо без добавления жидкого дыма, оно в специальном оборудовании жарится, похожее на гриль.