Опубликовано 27 Февраль, 2014 - 19:01

Доброго времени суток!

Для многих этот отзыв будет долгожданным, т.к. мне в личку уже не раз писали и спрашивали испробовала ли я на себе этот гель-лак.., но мне хотелось не просто нанести этот гель-лак, но и походить с ним, и испробовать несколько оттенков, и протестировать их в снятии... И вот, настало время отзыва про гель-лаки DODO beauty.

Упаковка. Приятного внешнего вида ярко-розовые бутылочки и удобными кисточками. По форме такие как у СиэНДи Шеллак. Объем 10 мл.

Отлично помещаются в подставку для лаков:

Палитра. Очень интересная и индивидуальная, преимущественно это эмалевые оттенки и оттенки-металлики. Необыкновенно радует выбор нюдовых оттенков.

Пигментация. Пигментация эмалевых оттенков очень хорошая, металлики же более прозрачные им либо нужна подложка, либо нанесение в 3-4 слоя.

Консистенция и нанесение. Консистенция гель-лака очень хорошая, он не тянется за кистью и не течет, кисточки удобные, позволяют равномерно наносить гель-лак на ноготь.

...но вот тут начинаются сюрпризы.... все мои светлые эмалевые оттенки более или менее подвержены "закипанию" (это такое сморщивание гель-лака на поверхности ногтя при сушке). Если это совсем слегка, то при следующем слое дефект исчезает, а если нет, то маникюр испорчен. Как избежать закипания гель-лака? - нужно наносить все слои очень и очень тонко, особенно первый!

Лучше нанести гель-лак в 3-4 супер-тонких слоя (и потратить больше времени на сушку), чем рисковать и думать закипит или не закипит.

Кроме того, желательно использовать более мощные лампы для сушки (на 36 Вт). Я не рискну посоветовать эти гель-лаки тем, у кого УФ-лампа на 9 Вт.

Совместимость с другими системами. Гель-лаки DODO beauty отлично сочетаются с системами Kodi и Gelish.

Стойкость. Я использовала базу и топ Gelish и Kodi и в таком сочетании гель-лак DODO beauty показал себя как очень стойкий, один раз носился без сколов и отслоек в течении 3-х недель, но обычно я предпочитаю носить этот гель-лак дней 10-14.

Снятие. Снимала 2-мя разными смывками, снимается хорошо! Часть гель-лака отслаивается пленочкой, частички могут оставаться на ногтях, но их легко снять апельсиновой палочкой. Чем меньше носите, тем лучше снимается (последний раз носила маникюр 1 неделю и гель-лак снялся очень и очень легко).

Выводы. О покупке не жалею, но больше не куплю из-за проблем с закипанием.

В целом, рекомендую, но не для новичков и не для тех, у кого слабые УФ-лампы.

========================================================

♡ ♡

А теперь рассмотрим свотчи моих оттенков...

слева направо: #091, #102, #112

091 Чернильно-синий, прозрачный в своей основе с мельчайшими серебристыми частичками.

102 Болотно-зеленый с микроблесткой, прозрачный в своей основе. Подходит для нанесения на темную подложку, самостоятельно можно носить в 3-4 слоя.

112 ярко-желтый плотный металлический цвет на прозрачной основе. В 1 слой прозрачный, хорош будет на черную или другую подходящую подложку. В 2 слоя не полосит, но ложится прозрачным слоем. Самостоятельно стоит носить в 3-4 слоя.

слева направо: #26, #29, #38, #27

026 Очень светлый беж, эмаль.

029 Бежевый эмаль.

038 Очень темный беж с розовым подтоном, пастельный эмаль.

027 Кораллово-розовый эмаль.

слева направо: #58, #10, #22, #49, #11

058 Пастельный зеленый эмаль.

010 Обворожительный сине-зеленый эмаль.

022 Фисташковый эмаль.

049 Пастельный выбеленный лимонно-желтый эмаль. Самый капризный в нанесении, полосит и очень склонен к закипанию.

011 Яркая фуксия. Неоновый эмаль.

========================================================

А теперь маникюрчики.... Smile

гель-лак DODO beauty # 026

матовый топ Gelish MATTE ‘TOP IT OFF’

DODO beauty в оттенке 026

+ стемпинг с помощью дисков серии W

DODO beauty в оттенке 026 + матовый топ + стемпинг
DODO beauty в оттенке 026 + матовый топ + стемпинг
DODO beauty в оттенке 026 + стемпинг

гель-лак DODO beauty # 112

+ стемпинг лаком EL CORAZON Kaleidoscope st-01

гель-лак DODO beauty # 049

+ дизайн с помощью трафаретов

гель-лак DODO beauty # 011

+ стемпинг лаком Lady ART Special Effects HOLOGRAPHY тон В2

с помощью пластины для стемпинга CA-40

гель-лак DODO beauty # 022 и # 049

матовый топ Gelish MATTE ‘TOP IT OFF’

гель-лак DODO beauty # 102

топ Gelish ‘TOP IT OFF’

DODO beauty в оттенке 102

+ дизайн с помощью красок

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

♡ ♡ ♡

Возможно вам будет интересна следующая информация...

Как я делаю обрезной маникюр.

Как собрать стартовый набор для маникюра гель-лаками.

Как и какую лампу выбрать UV, CCFL или LED

Как наносить гель-лаки.

Как снимать гель-лаки.

Как разнообразить гель-лаковые покрытия дизайнами (градиент и простые дизайны).

Стемпинг. Фото-инструкция по использованию.

Стемпинг на гель-лаке. Особенности и нюансы.

♡ ♡ ♡

Отзывы о других гель-лаках, которыми мне приходилось пользоваться:

Gelish Harmony,

Jiachen gel polish 18 ml

She Gel Art Collection

RS NAIL 3 in 1

DODO beauty в оттенке 102

Достоинства
  • Большой выбор нюдовых оттенков
  • Интересная палитра
  • Невысокая цена
  • Нет проблем со снятием
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Много оттенков склонны к закипанию
Sisinaрекомендует
Цвета шикарные;)
27.02.2014
Как раз недавно разглядывала эти лаки на Али и думала, стоит ли заказывать. Оттенки у них и правда хороши Smile
27.02.2014
О, я пищу от восторга! Шикарнейший отзыв как всегда, обожаю ваше творчество Laughing out loud
Бежики понравились. Везде читаю хвалебные отзывы на эту марку, тоже хочу попробовать.
Наташенька, когда же вы успеваете всеми лаками своими краситься???
03.07.2014
оттенки обалденные! Love
20.08.2014

Всем спасибо за внимание и комментарии! Smile

Добавила новые фото! Party

25.09.2014
Добрый день. Можно вопрос про "подложку" - это то есть наносишь например белый/черный гель-лак (во сколько слоев), а потом с блестками (тоже во сколько слоев)? Спасибо!!!!
25.09.2014
Ann-44, здравствуйте. Подложка должна быть плотного цвета, т.е. полноценного белого/черного, количество слоев будет зависеть от пигментации ваших оттенков белого/черного (1-2, иногда даже 3). А на подложку вы можете наносить столько слоев цвета, сколько вам нужно для интенсивности (можно 1 или 2).
27.09.2014
Я думаю в лед лампе не должны закипать Wink ....Читаю много отзывов по поводу гель-лаков...и замечаю,что многие лаки для лед ламп склонны к закипанию в уф-лампе,если нанести толще....Спасибо вам огромное....за обзоры...Я запишусь к вам в фанаты Big smile
27.09.2014
LisenokЮлия, я пользуюсь ЛЕД-лампой уже более полугода и, к сожалению, никакой разницы не заметила Sad Склонные к закипанию оттенки в любой лампе склонны к закипанию. Sad(
За теплые слова спасибо Smile Очень рада, что мои обзоры и отзывы полезны Party
28.09.2014
Жаль Puzzled ...я думала лед-лампа решает эти проблемы....а на сколько ват у вас лед-лампа???P.S.Благодаря вашим отзывам_советам,я тоже на гель-лаки подсела...потом на стемпинг Smile ...Мне оооочень нравятся ваши ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!!!
29.09.2014
LisenokЮлия, у меня мощная гибридная ЛЕД-лампа на 36 Вт. Я уже давно готовлю крупный обзор, где расскажу о своей лампе, об отличиях ламп, достоинствах, недостатках, о том, какую выбрать и т.д. Обзор получается очень большим (хотя изначально это был маленький обзорчик на мою лампу) и как только мне позволит время я допишу и опубликую его - я думаю, там вы найдете многие ответы на свои вопросы. Party
Добрый день! Красивый маникюр! Посоветуйте,какой гель лак заказать на Али? Смарт гель или Додо? Мне очень понравились Ваши отзывы про лаки с Али, вот теперь стою на распутье....Заранее большое спасибо!
05.06.2015
МашаЛушникова, и те и другие неплохие, и те и другие не идеальны. Закажите те, у которых цвета более приглянулись Party
18.09.2015
Здравствуйте! Подскажите, какими средствами вы снимали этот гель лак? С топом и базой этой же фирмы не пробовали?
У меня база, топ и лаки этой фирмы, снимается тяжело, и не долго носится, через неделю первый скол может быть уже:( Уже год с ними, не знаю, пробовать ли в сочетании с другими системами, или купить полностью другие средства. Не подскажете так же, какой гель лак для вас идеален о соотношении цена/качество, с долговечностью носки и простотой снятия?
Была даже версия у меня, что мне продали лампу с уже юзаными лампами - так может быть? Как бы это проверить...
18.09.2015
mainka16, здравствуйте!
Я использовала эти гель-лаки с базой и топом Гелиш. Базы и топа DODO у меня нет и не было.
Со стойкостью были проблемы с оттенком 49, с остальными проблем не было (насколько я помню).
Я не экспериментировала со стойкостью этих гель-лаков в сочетании с различными топами и базами, т.к. сейчас за стойкостью не гонюсь.
Лампу вполне могут продавать с бракованными лампами или лампами б/у, я сама как-то купила в Китае набор ламп, которые полимеризировали еще хуже, чем мои старые лампы. Тут никто не застрахован. Sad