Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 10:50

Добрый день!

Всегда делала маникюр и педикюр дома. Но в какой-то момент подсела на салонные процедуры.

Обычного педикюра в салоне без лезвия с щеткой мне хватало на 2 недели, не больше.

Потом перешла на аппаратный педикюр, сначала сильно жгло, я бы не сказала,что у меня запущенный вариант, так как в перерывах между походом к мастеру, могу сама себе потереть щеткой, не развалюсь. Но меня смогли на время убедить в обратном.

Вернувшись к домашнему педикюру, я не пожалела ни разу.

Никаких велосипедов не изобретала. Все необходимое у меня уже было.

1. Распаривание и очищение.

Распариваю ножки до нужного состояния в специальной ванночке. Минут 10 мне достаточно. Намыливаю ненужную зубную щетку мылом и с разных сторон чищу ногти. Прохожусь по пяточкам теркой для педикюра.

2. Обработка ногтей

Все лишнее убираю:кутикулу, заусенцы. Наготове перекись водорода. Быстро останавливает кровь и обрабатывает рану. Убираю старый лак и подпиливаю ногти.

3.Уход

Далее, я все смываю и наношу масло на ногти. У меня есть очень дивный крем с ужасным запахом, но чудесным эффектом. Надеваю носочки. Готово.

А вот сравнение, какие ужасные пятки были до и какие гладенькие после домашнего педикюра. Чувствую себя волшебницей. Также, если нужно, могу смазать пятки маслом, но это я делаю, когда есть трещинки.До:

До

После:

После
После

4. По желанию, можно накрасить ногти. Хотя я уже чувствую легкость, будто утяжелители сняла после занятий.

Сегодня мой выбор пал на серебристый лак с голографическим эффектом.

Мой уход простой, но мне приятен сам процесс. Никаких поджуживаний, что у меня что-то не так или ни эдак. Я не профессионал, но мне нравится результат. Иногда, бывает, не очень аккуратно наношу лак, как например в этом случае.

Знаю одну даму, которая не умеет себе.ничего делать, все только в салоне, и яростно критикует всех остальных умеющих. Ее эти слова конечно не красят, никакие салонные процедуры ей не помогут. Да и больше плюсов набрал в моем подсчете именно педикюр дома самостоятельно.

Плюсы.

• Выбираю время сама, а не подстраиваюсь,
  • не нужно никуда ехать
  • Никто не будет критиковать и делать больно
  • Экономия денег
  • Длительный результат
  • Только свои инструменты

Минусы.

• Бывает лень делать, тут уже не посидишь спокойно в кресле с телефоном.
  • Видно,что делал не профессионал.

Отличного настроение и больше позитива.

Достоинства
  • Легко и просто делать
  • Экономия времени
  • Экономия денег
Недостатки
  • Иногда получается неаккуратно
Neo Shiiрекомендует