Опубликовано 18 Май, 2015 - 13:55

Здравствуйте, мои прекрасные читательницы

Этот отзыв я собиралась написать очень давно, почти год готовился материал, но главное это найти вдохновение на написание, так что любимая Тоника просто оставалась верной моей помощницей без славы и признания. Сегодня я исправлюсь и поделюсь своим опытом, если хотите, секретом, как сохранить холодный блонд между основными окрасками/тонировками.

*****************************************************Обо мне****************************************************

Кто давно меня читает, тот наверняка помнит, что я превратилась в блондинку более 10-ти лет назад, да были 2 раза попытки поменять цвет, то на рыжий, то на русый, но я чувствую себя некомфортно с темными волосами, будто я это не я. Но быть блондинкой не легко, от природы у меня темно-русый холодный оттенок, но каждый месяц я пытаюсь давать ему отпор в виде обесцвечивания корней, а он противится, вредничает и старается выдать мне противную желтизну, да рыжину.

Лет 5 назад я носила просто ультрасветлый платиновый блонд, тогда у желтизны с рыжиной не было шансов, но с возрастом, мой блонд темнеет, это как с юбкой, когда после 25-ти каждый год юбка должна становиться длиннее. Вот сейчас я уже задумываюсь о пепельно-русом, ну а пока стараюсь осветляться не до ультра, чтобы не выпали все волосья к старости, уж больно они истончаются от таких процедур, а нелегкую битву за платиновый блонд я веду с помощью обычной и самой доступной Тоники.

*******************************************Что это такое**********************************************************

Тоника-это оттеночный бальзам от марки Роколор. Купить ее можно в любом магазине, где есть полочка для мыла с шампунями, правда за некоторыми оттенками и побегать придется, молва о достоинствах этой красилки разлетается быстро. Искать ее стОит на самых нижних полочках в магазине, прячут они ее, придется низко покланяться ее красительству Тонике.

Цена примерно 100 руб, все зависит от магазина вашего города

Производство Россия

Объем 150 мл

Упаковка вполне симпатичная, красивый зеленый флакон с откручивающейся крышкой, дозатор удобный, не возникает проблем при добывании бальзама.

Оттенков Тоника предоставляет много, т.к. это оттеночный бальзам, то по идее вы можете без вреда для волос и вашего исходного цвета менять имидж каждый месяц, а то и по нескольку раз. Менять имидж кардинально с помощью подобного средства я не решаюсь, т.к. знаю, что красные оттенки Тоники могут не вымываться с волос и пару месяцев, очень сильный красный пигмент, так что берите на заметку девушки, если носите роскошные медные и красные локоны.

Оттенки для светловолосых девушек менее стойкие и позволяют примерить на себя теплый/холодный оттенок, попробовать на 1-2 тона затемнить исходный цвет волос.

Тонику я покупаю ради одной цели – устранить пробивающуюся желтизну, поддержать оттенок после окрашивания, для этого отлично подходит №8.10 «Жемчужно-пепельный», а №6.0 «Светло-русый» помогает мне поэкспериментировать с цветом.

Обычно я начинаю тонироваться через 2-3 недели после окрашивания, когда краска уже начинает вымываться и проступает желтизна

• Оттенок 8.10 «Жемчужно-пепельный» для светлых и осветленных

Имеет фиолетовый пигмент, консистенция жидкая, похожа на кисель, при размыливании водой дает небольшую пену, запах обычный мыльный не напрягающий

Информация производителя:

Самый важный пункт «Рекомендации», очень важно подобрать собственный способ применения и необходимое количество, а зависит это все от исходного оттенка, длины и состояния волос.

*****************************************************Применение *****************************************

Методом проб и ошибок я нашла подходящие способы использования Тоники для получения красивого оттенка.

Внимание! Девушки с обесцвеченными волосами, никогда не наносите фиолетовые фиолетовые или же синие оттенки на волосы в чистом виде, не оставляйте их на волосах, если только нет задачи превратиться в Мальвину. Данный способ подходит либо девушкам с более темными волосами уровня 7-8, тогда оттенок получится холодным пепельно-русым.

• Способ 1

Это ополаскивание разведенным бальзамом. Подходит для ультра-светлого блонда, т.е. сильно обесцвеченного. Для этого нужно в какой-нибудь емкости (таз, кувшин, ведро и т.д.) развести бальзам до получения прозрачно-фиолетового цвета. Интенсивность подбирается опытным путем, но для придания холодного оттенка достаточно 3-4 капли на литр.

Слишком светлые и поврежденные волосы мгновенно «цепляют» красящий пигмент, поэтому во время полоскания можете регулировать степень интенсивности, т.е. это будет ополаскивание 1-2 раза или же потребуется больше. Уже на мокрых волосах заметен эффект, после высыхания волосы кажутся светлее.

• Способ 2

Смешивание с шампунем. Это мой основной способ применения, подходит для светлых и обесвеченных волос 9-11 уровня, особенно когда заметна разница между желтеющей макушкой и основной длиной.

Смешиваем примерно так: на 1ч. ложку шампуня 2-3 капли Тоники, можно больше, все зависит от исходного оттенка, в любом случае оттенок немного уйдет при смывании шампуня и применении бальзама. Нанести на корни и хорошо помассировать, смешать основной длиной и оставить на 2-3 минуты.

Преимущество данного способа в том, что можно нанести прямо на корни, хорошо распределить фиолетовую пену и тем самым убрать желтизну с проблемных мест, несколько выровнять цвет. После процедуры обязательно нанести бальза, т.к. оттенок 8.10 подсушивает волосы.

После высыхания волосы волосы приобретают холодный оттенок, несколько светлеют, желтизна не так выражена.

• Способ 3

Смешивание с бальзамом. Не рекомендую. Очень трудно распределить равномерно по волосам бальзам, где-то получится больше, а значит рискуете получить фиолетовые пряди + ко всему, бальзам придется наносить на корни, что возможно поспособствует быстрому загрязнению волос.

Стойкость такого тонирования невысокая, уже при следующем мытье волосы теряю примерно 60% холодного оттенка, поэтому я повторяю данную процедуру после каждого мытья (мою волосы 2-3 раза в неделю) мне это несложно. Перед окрашиванием стойкой краской рекомендую прекратить использование Тоники примерно за 2-3 помывки, иначе результат может получиться непредсказуемым.

Ни в одном случае я не пользуюсь перчатками, но тем, кто наносит бальзам в чистом виде на волосы делать это необходимо. Расход более чем экономичной, мне одного флакона хватает года на 2, в отличие от следующего оттенка.

• Оттенок 6.0 «Светло-русый» для светлых и светло-русых волос

Отличается от 8.10 по консистенции, здесь она густая, гелевая, дозатор уже выдает не капли, а «кучки», простите за сравнение, цвет темно-коричневый горького шоколада, но пигментация средняя, при растирании бальзама видно, что он полупрозрачный. Отдушка приятная.

Информация производителя:

Здесь обращаю ваше внимание на пункт про осветленные волосы, на самом деле оттенок не получится интенсивным, и уж точно похожим на картинку на упаковке он не станет. Поэтому, если хотите немного затемнить осветленные волосы и придать им другой оттенок, то светло-русый вам подойдет.

************************************************Применение***********************************************

Это послушный и деликатный оттенок, с ним можно не бояться переборщить, оттенок в любом случае будет выглядеть естественно.

• Способ 1.

По инструкции. Подходит только коротким или волосам средней длины, т.к. бальзам густой и у него совсем неэкономичный расход. На мои волосы по лопатки уходит почти весь флакон, а смывается он быстро, поэтому совсем невыгодно получается.

• Способ 2.

Смешивание с бальзамом. В этом случае тонирование не будет интенсивным, примерно на 0,5-1 тона, но оттенок будет смотреться более естественным, и. что самое важное, он сделает более спокойной желтизну и заметно выровняет переход от корней к основной длине.

Для это нужно: смешать бальзам и Тонику в пропорции 1:1 (я беру 2 ст.ложки с горкой каждого бальзама), тщательно перемешать и нанести на волосы хорошо массируя, по возможности (но я этого не делаю) распределить более равномерно расческой и оставить на 3-10 минут (хотя особой разницы в оттенке не отмечено).

Бальзам лучше взять не супер-питательный, чтоб не зажирнить корни, можно против выпадения, перхоти, что в принципе предполагает нанесение на кожу головы. Сама же Тоника тоже должна давать некий ухаживающий эффект, но то что этот оттенок волосы не сушит это точно, но и не питает и не увлажняет. Также возможно использование Тоники в чистом виде на корнях, а по длине смешанной с бальзамом, все в зависимости от ваших желаний, макушка более темной окажется.

После высыхания волосы имеют пшеничный оттенок, смотрится вполне натурально, корни с длиной не разнятся по желтизне. Вымывается примерно через раз, но это на обесцвеченных волосах, на волосах другого типа, может быть и по-другому.

• Способ 3.

Все тоже самое, что и во 2-м случае, только к этой смеси я добавляю пару капель оттенка #8.10. Хоть и написано, что с другими оттенками смешивать 6,0 нельзя, тем не менее я решила поэкспериментировать и результатом осталась более, чем довольна.

Цвет волос получается светло-пепельно-русым, именно цвет, это уже не легкий оттеночек, на волосах он уже смотрится так, будто я покрасилась стойкой краской. Цвет напоминает краску AVON в оттенке 8.1, волосы приобретают холодный оттенок за счет 8.10, а интенсивность дает 6.0. Но есть один нюанс.

Важно не переборщить с 8.10 и очень тщательно, просто очень-очень распределить смесь по волосам. Оттенок 8.10 даже в смеси сможет придать фиолетовый оттенок той части волос, где смесь легла более плотным слоем.

Тонировка данным способом держится дольше, чем все предыдущие, т.е. достаточно проводить такую процедуру через 2-3 мытья. Но опять же, смотреть стоит по общему виду волос, возможно им потребуется «подсинение» оттенком 8.10.

• Это еще не все. Поговорим о случающихся неудачах.

У меня так вышло при первом знакомстве с Тоникой лет так 8-9 назад, у меня было важное мероприятие я захотела придать жемчужный оттенок своему блонду, купила Тонику в фиолетовой бутылочке и проигнорировав надпись «Для полностью седых волос» намазала все голову чистым бальзамом. Что творилось у меня на голове описать невозможно, Мальвина просто отправлена в нокаут, таких сине-фиолетовых волос я не видела никогда (тогда не было такого раздолья фриков и фото в инете смелых экспериментаторш с цветом). Пришлось исправлять ситуацию срочным образом, а вот как, я расскажу чуть ниже, но финал у истории более, чем удачный, на следующий день многие делали комплименты красивому блонду, выпытывая, что за краска, я молчала как партизан.

***********************************Как исправить неудачную тонировку******************************

Самый простой способ – это вымыть еще, и еще голову, пока оттенок не сойдет, но если синий, красный, черный пигмент намертво въелся в волосы, то поможет проверенный способ – хозяйственное мыло.

Обычное хозяйственное мыло снимает любой оттенок на раз (на счет стойких красок не знаю), мне было достаточно 2 раза намылить и промыть волосы, чтоб остался жемчужный оттенок, а синева навсегда ушла. Вредит ли оно волосам? Нет, если не пользоваться им постоянно, как шампунем. Хозяйственное мыло является натуральным продуктом, а потому и смывка им получается щадящая, многие даже пишут о пользе мытья таким мылом, но я ограничилась лишь смывкой нежелательного оттенка.

Вот теперь, пожалуй, и все. Осталось подвести краткий итог, по своему опыту пользования простой и всем известной Тоникой.

Важно:

• Учитывать исходный цвет волос, состояние и степень осветления
  • Для осветленных волос никогда не использовать неразбавленные фиолетовые оттенки
  • Подобрать для себя подходящий способ использования и интенсивность тонировки
  • Помнить, что все мои советы основаны на моем личном опыте, поэтому см. пункты выше

Надеюсь, что советы окажутся полезными, уже несколько лет у меня всегда на полочке есть Тоника, как с ней дружить я уже знаю, может и вас с ней сложиться. Будьте красивыми

Читайте также:

Мой уход за блондинистыми волосами

Шампунь, придающий серебристый оттенок Indola Silver Shampoo

О потрясающем облепиховом бальзаме

О лучшем для шампуне от Savonry

Мой опыт с профессиональной краской Kapous

Любимой краске в последнее время AVON

Мой секрет красивых волос - Аргановое масло

Знаменитые бигуди Magic Leverag

Любимые папильотки

Греческая прическа и локоны с помощью ободка-резинки

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Недорогой
Недостатки
  • Цвет быстро смывается
Donna Helenрекомендует
Я тоже раньше блонд тонировала! Иногда становилась мальвиной Smile
18.05.2015
Отличный отзыв:)Хорошие оттеночки получились.
18.05.2015
Мне очень понравилось ваше тонирование! Smile
18.05.2015
Я красила маму Тоникой с красным оттенком)) едрёная она! Сама не рискую, т.к. с некрашенных волос, говорят, она не смывается.
18.05.2015
Оля, думаю каждая блондинка, хоть раз в жизни, но побывала Мальвиной Wink
18.05.2015
ZHENEANA, спасибо большое Laughing out loud
CardiacAnna, мне приятно Innocent
18.05.2015
Лиля, я знаю, что красные оттенки Тоники термоядерные, на натуральных волосах месяцами сходит. Так племянница покрасила пряди како-то вишневой Тоникой и вымыть долго не могла
18.05.2015
Smile красивые волосы после тонировки) оттенок понравился
18.05.2015
Было время, пользовалась такими оттеночными бальзамами. У вас хорошо получается со светлым вариантом, без синевы.
Никогда им не пользовалась
красивые холодные оттенки
18.05.2015
Очень познавательно! Наиподробнейшая инструкция получилась!
18.05.2015
Классно у Вас получилось!!!! А я когда была блондинкой пыталась убрать желтизну этим тоником, но ничего не получилось...Наверное слишком глубокая желтизна была, что тоник ни взял...
Симпатично получилось Shy
Тоже им пользовалась, результат нравится Laughing out loud
Ekaterina1708, с опытом уже нашла свой оттенок Smile

Red-Wolf, зато какая синяя была в первый раз Big smile

PKV7773, я думала, что Тоникой хоть раз, но пользовались все. А вот оказывается и нет Smile

Godiva, дв дешево, но эффективно Wink
katerok98, старалась Smile

ПантеRRа, чем менее поврежденные волосы, тем хуже тонируются такими вот фиолетовыми оттенками. А может и правда, желтизна такая стойкая
KARISHA25, спасибо

Оксаночка..ksuxa, да, Тоника самое популярное средство для волос, дешево и сердито Smile
Вот это я понимаю отзыв. Все подробно описано. Smile
роскошные все-таки волосы у Вас Smile
не знала про хозяйственное мыло Laughing out loud возьму на заметку. правда, сейчас оттеночными бальзамами не пользуюсь. а вот раньше было дело. тоже Тоникой делала себе красные пряди в период бурной молодости)))
18.05.2015
О, я тоже им тонируюсь Laughing out loud
У вас роскошнейшие волосы!!! Просто МЕЧТА!!!
Кстати, не знала, что можно такой интересный оттенок русый получить...
Ты шикарная блондинка! Love
получилось отлично!Результат достойный Wink
19.05.2015
ш, хотела, что все понятно и наглядно получилось

Дари_Я, хозяйственным мылом можно исправить и неудачное окрашивание стойкой краской. Это мыло все отмывает, особенно темные оттенки вроде черного

Lyubashenka, спасибо за комплимент Innocent Да вот решила поэкспериментировать, хотя на упаковке пишут, что нельзя оттенки смешивать

lapo4ka19072012, ой, спасибо, засмущала Shy

КОКОСовая, для такой бюджетной штуки очень достойно Smile
19.05.2015
Лена, ооооочень полезный отзыв для блонди! А мои волосы тоника сильно сушит Stare
19.05.2015
Я ждала этот отзыв! В закладки! Все никак я 8.1 не куплю на пробу. Это получается сильно дешевле моего любимого Эстеля. Про неудачи))) я раньше специально покупала синюю и фиолетовую тонику чтобы делать эксперименты Big smile сейчас синей тоники вроде вообще в продаже нет.
19.05.2015
Не встречала светло-русый попробовала бы
19.05.2015
Света, да, Тоника имеет такое свойство, подсушивать волосы, тут я согласна. Но главное не забывать наносить бальзам после нее, ну или несмывашку какую-нибудь.
19.05.2015
Даша, рада, что отщыв полезным оказался Smile Я той Тоникой в синем, то ли вфиолетовом флаконе, еще года три пользовалась, по капле то расход. Она прямо чернила, но видимо седые волосы ниче не берет только такое ядреное средство. Я не знала, что сейчас синюю не выпускают, зря Smile
19.05.2015
Енька, Тоника на полочке в больших косметических магазинах всегда так мало флакончиков стоит, и они то рыжие, то красные. Такие оттенки русые и блондинистые спрашиваю в небольших магазинчиках, у них они бывает и не выставляют весь ассортимент
волосы у вас изумительные)
даже не предполагала, что это средство можно смешивать с шампунем Smile
19.05.2015
Как это сложно- быть блондинкой) красилась когда тоникой в шоколад, оттенок и вправду как стойкая краска держался, правда первую неделю я пачкала все вокруг) сейчас становлюсь блондинкой, но нашла оч хорошую маску нейтрализующую желтизну, с которой не страшно стать фиолетовой) но Тонику буду иметь ввиду)
20.05.2015
Где же Вы были раньше. Smile
Я, когда в блонд красилась, постоянно желтизна была. Пыталась нейтрализовать дорогим средством, сиреневая стала. Puzzled Laughing out loud
23.05.2015
А мне понравился сильно обесцвеченный блонд )) я вообще люблю беленькие волосы без намека на желтизну и без всяких примесей Big smile
Пробовала жемчужный, какой то там розовый (сейчас не вспомню) и аметист ))
Аметист больше всех понравился ! Smile
12.06.2015
Может у них за годы поменялся состав, но в школьные времена у меня после Тоники была мочалка на голове Big smile
очень полезный отзыв... воспользуюсь обязательно Wink
22.05.2016
Спасибо за шикарный отзыв!!! Завтра буду пробовать затонироваться оттенком 8.10, но увидев у вас на фото оттенок 6 очень захотела такой цвет!!!! Действительно красивые цвета! И последний цвет, где вы смешали два оттенка тоники тоже класс!
12.11.2018
Супер оттенки получились, спасибо за подробный отзыв и способы применения, попробую
Ещё 3 комментария