Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 21:47

Привет!
После двух лет блонда, процес отращивания родного цвета волос для меня достаточно болезненный. И дабы боль эту заглушить, ручонки чешутся почудить что-то с волосами.

Прошлый мой эксперимент не удался. И в муках выбора я опять вернулась к известной Тонике.

Оттеночный бальзам Тоника — довольно коварная штука. Его или любят всей душой, или люто ненавидят. И вот где-то посерединке этих мнений нахожусь я.

Когда-то я освежала свой родной цвет каштановой Тоникой. Будучи блондой - убирала желтизну с помощью оттенков пепельный жемчуг и перламутр. Экспериментировала и с дымчато-розовой Тоникой.

• Несомненный плюс данного бальзама для волос — множество вариантов использования: в чистом виде, разбавленным в воде, с бальзамом, с шампунем — и всегда интересный результат.
  • Минусом же в данных случаях была сухость волос и нестойкость такого "окрашивания".

В этот же раз меня конкретно понесло — Тоника тон 5.35 "красный янтарь" на ранее многократно осветленную длину волос. Вот так захотелось зажечь это лето!

Далее дело за малым:
Покупаю вожделенный бальзам в ближайшей Еве за 62 грн.

Бутылочка знакомая многим и проклинаемая мною.

Оттеночный бальзам тоника 5.35 отзыв
Крышку фиг откроеш одной рукой. Выдавить средство до последней капли не получится, как не старайтесь.

Цвет бальзама чуть темнее заявленного.

Оттеночный бальзам тоника 5.35 отзыв
Наношу в чистом виде на слегка влажные волосы. Тщательно прочесываю гребешком.
ОСТОРОЖНО! Тоника очень коварна! Не смотря на то, что она быстро смывается с волос, с кожи, поверхности ванны и плитки эту заразу нужно удалять незамедлительно!
Одежду, на которую попадет бальзам, можно сразу выбрасывать. (Поэтому я крашусь без одежды😆).
При этом в "комплекте" с бальзамом Тоника отсутствуют перчатки, без которых я не советую к ней прикасаться.

Оттеночный бальзам тоника 5.35 отзыв
Расход на мою длину — около 1/3 бутылки.

Выдерживаю (еле) 20 минут и очень хорошо промываю волосы. До прозрачной воды это сделать не получится.

Оттеночный бальзам тоника 5.35 отзыв

Кожа головы краситься очень сильно. Придется пару раз помыть голову, чтобы избавиться от рыжего пигмента.

Оттеночный бальзам тоника 5.35 отзыв
Волосы после Тоники как обычно суховаты.

Оттеночный бальзам тоника 5.35 отзыв
Волосы у корней приобрели слегка медный оттенок, по длине цвет (ну почти) равномерно распределился по степени осветления волос. Кончикам досталось больше всего.

Оттеночный бальзам тоника 5.35 отзыв
Тоника часто ложится пятнами. Как этого избежать — бог знает.

Я не знаю какой черт дернул меня на эту авантюру, однаков фильтрах инстаграма мое "творение" смотрится даже ничего так.

Оттеночный бальзам тоника 5.35 отзыв
Цвет начал вымываться после первой же помывки головы, но за две недели окончательно не смылся (ответленный волос пористый и хорошо держит пигмент).

Для сравнения ДО и ПОСЛЕ:

Оттеночный бальзам тоника 5.35 отзыв

Мне хватило огня на эти две недели, а после я закрасила длину под натуральный цвет краской, о которой вспомнила совершенно случайно.

Рекомендовать или нет оттеночный бальзам Тоника? Вопрос с подвохом. Я больше никогда не решусь им воспользоваться. Наигралась. Но если вам не чужда тяга к экспериментам — дерзайте! ♥️

Достоинства
  • Много оттенков
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Непредсказуемый цвет
  • Неровно ложиться
  • Неудобная упаковка: сложно выжимать остатки
  • Сушит волосы
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
  • Цвет быстро смывается
arinasunrayрекомендует
07.09.2021
Я обожаю этот цвет иногда смешиваю с другими. Из всех минусов у меня было все, кроме сухости наверно. Это же просто пигмент и не будет держаться долго. Для тех кто любит часто менять цвет волос и готов к минусам данного продукта. Другие оттеночные средства в основном ведут себя похоже, если они такие же ядреные.
Против сухости тоники поможет только хороший подходящий уход, который компенсирует этот недостаток. Тоника нравится тем, что модет смыться в ноль, если подождать. Даже с чистого блонда Красный янтарь смывался снова в блонд:)
07.09.2021
цвет действительно классный, но абсолютно не мой. как-то неуютно мне с ним было. но вот что действительно нравится - тоника реально вымывается под ноль (мне просто ждать не хотелось, и подвернулась краска как раз в тон корням).
07.09.2021
Я наверное пол года ждала😂Но было скучно и подкрашивалась розовым (бордо), он тоже быстро смывается). Удачи с экспериментами😊😇